Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

Запутка какая то

В свете своих непрекращающихся лактокризов, я вчера полночи изучала в разделе ГВ как наладить лактацию и ее увеличить. Читала вопросы мамочек и ответы на них. В принципе все выполнимо и сегодня целый день жила по принципу "Гадом буду но лактацию нормализую". Так вот запутка и неувязка у меня только с одним, а именно: Если расположить моего ребенка в одной плоскости (горизонтально) лицом и тельцем и лицом к груди, то грудь она конечно берет супер как правильно, НО когда она сосет буквально через минуту вее животе начинают возникать дикие звуки. Прелставьте голодного взрослого мужика когда у него от голода желудок разговаривает. Ужас. И детка моя от этих звуков и видимо каких то ощущений начинает плакать. Приходится ее поворачивать на спинку а голову разворачивать к плечу и она спокойно продолжает сосать повернув голову свою к плечу, что по законам ГВ абсолютно неправильно считается. И что делать?
19.08.2008 19:31:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И мы так едим... Лежит на спине, голову на бок и ест себе, а так как правильно через пять секнд начинает кряхтеть, ёрзать, драть сиську и плакать. Не еда, а мучение...
Вот как вариант лежания-сосания у нас прокатывает лежать на боку. Так даже лучше, чем на спине. Мужшина мой ест спокойно, размеренно и засыпает потом сладко-мирно. :)))
19.08.2008 21:31:01, Klukodav
Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Моим обоим еще помогало чуть вертикально держать при сосании - при особо жестоких коликах даже стоя кормила, тогда не боел живот у них... 19.08.2008 20:58:41, Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
tЮлька
делать так, как вам удобно.
моя тоже голову на бок держала и ела. и всё нормуль было. там как-ток онсультант говорила, что это поза типа не правильная, но допустимая.
так что - положите лялю а спинку и сосите так как удобно. научится вертеться - сама позу выберет.
19.08.2008 20:20:48, tЮлька
А почему неправильно? У меня тоже так получается. Когда из правой груди ест, то на спине, с развернутой головой, а из левой - на боку... Она сама так ложится, а я мат.часть и не изучала по ГВ :)
Мне кажется, что у меня все дети так ели.


19.08.2008 20:12:26, Яснотка
Piyavka
Я тож боролась с Никитоном по этому поводу, но безрезультатно... так и ели на спине, а головка повернута на бок
19.08.2008 20:08:06, Piyavka
Я думала, что я одна такая по пол-ночи изучаю раздел ГВ.
PS. К сожалению по теме ничего не могу сказать. У самой серьезные проблемы с ГВ. Завтра еду к маммологу, т.к. даже спецы не могут расцедить на фоне антибиотиков.
19.08.2008 19:44:39, Москва
Kust
Удачи@@@@@ 19.08.2008 21:50:20, Kust
Спасибо 20.08.2008 01:14:18, Москва
Лотос
вообще-то моя тоже всяко-разные звуки издаёт. Может это нормально? А плакать начинает, потому что при еде начинает активнее работать перистальтика, газики всякие.
Я как-то вообще не заморачиваюсь и книжек не читаю. Ложусь как мне удобно, да подсовываю ей грудь. Тоже голова на бок. Главное потерпеть и не сцеживаться. Тогда грудь и ребёнок сами общий язык найдут.
19.08.2008 19:44:17, Лотос
Kust
Леночка, еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ВЫздоравливай! Мне к сожалению нечего сцеживать - толи грудь вообще пустая, толи она все до капли высасывает (что по моему мнению ненормально - должно же хоть сколько то оставаться в груди) 19.08.2008 21:51:59, Kust
Лотос
Спасибо!
Знаешь, по опыту вполне может быть, что после кормления грудь пустая. Это бывает в том случае, когда потребности ребёнка резко возрасли, а грудь не успела отреагировать. Ничего страшного! по идее, если ребёнок всё высосал до капли, то в следующий раз молока придёт чуть больше, чем было и ребёнку хватит. Ну у меня по крайней мере было именно так.
У меня сейчас, видимо в связи с болезнью, молоко перестало приливать. Я сижу и не чешусь даже. Уверена, что всё само собой нормализуется. Главное продолжать прикладывать, даже к казалось бы "пустой" груди. Ребёнок, даже если какое-то время будет недоедать, то сразу не помрёт :))) а лактация, глядишь и наладится.
19.08.2008 22:01:41, Лотос
ленУлЯ
Я так поняла, что это как раз нормально - все ж говорят, что ребенок высасывает лучше, чем можно сцедить самой. Т.е. если после деткиного обеда что-то и осталось, ты это просто сама не выжмешь уже :)

19.08.2008 21:58:59, ленУлЯ
Рыжий Пушистик(Yanat)
ОООООО, поздравляю!!!!!!!!!хде отчет можно почитать????


19.08.2008 19:51:25, Рыжий Пушистик(Yanat)
Лотос
нигде :) Я только выползла в сеть за все эти дни. Какое-то подобие отчёта есть в беременной. Там пара слов о родах.
спасибо за поздравление!
19.08.2008 22:02:41, Лотос
ленУлЯ
Моя и когда грудь брала, только в таком положении - голова набок, правда, видимо, захватывала плохо, хотя внешне было очень пристойно. И сейчас из бутылки - тоже обычно выворачивает голову набок. Если пытаюсь прямо голову расположить - начинает с жуткими звуками сглатывать и бросает бутылку через несколько глотков. Хотя иногда нормально ест, в ровном положении...

19.08.2008 19:39:55, ленУлЯ
у нас тоже были такие же звуки и сейчас сынок когда ест- сам переворачивается на животик и ест, потом спокойно засыпает...

19.08.2008 19:36:12, elmi
stasia
Если при этом захватывает нормально, то отстаньте от ребенка. У меня младшая вообще орала, когда пыталась ее бочком держать. Поэтому до 5 месяцев в слинге кормить не могла. А теперь сама на бочок ложиться.

19.08.2008 19:36:10, stasia

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!