Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжий Пушистик(Yanat)

Даже не знаю как обозвать тему....

Девочки, не кидайте тапками. Да я мать троих детей и я прошу помощи. Расскажите как уберечь дите от сглаза!!!! Если это веревочка красная на руку - то как ее делать и на какую руку одевать????? Я в шоке.... Уже не в первый раз. Если гуляем в коляске и никто нагло не заглядывает - все нормально. А вот после походов в поликлинику, по всяким паспортным - то бишь когда на диет смотрят - мы откровенно ТАК ОРЕМ!!!! и ниче нам не нать. То бишь положенное отскачем - умоемся и ток тогда успокаиваемся.....Пусть даже не работает эта веревочка - но больному воспаленному мозгу мамы спокойствие....


19.08.2008 12:56:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно знаете такие мешочки с солью в люльку с ребенком положить,красную веревочку на левую руку вешают.или туже красную веревочку по пириметру коляски положить,а вообще накрывайте в общественных местах сеткой от комаров.
и ничего смешного не вижу,перевозбудился,ла ла ла, сердце матери ,тем более третий ребенок, ей лучше знать.
всего вам хорошего!!!!
19.08.2008 22:55:16, _0_
Рыжий Пушистик(Yanat)
спасибо!!!!


20.08.2008 00:31:11, Рыжий Пушистик(Yanat)
Марфушечка-душечка
Вот все понимаю, но у меня тоже такие тараканы водятся, меня свекровь научила, просто когда ребенка умываешь водичкой, рукой водой лицо протерла и как-бы скинула в сторону эту воду и так 3 раза (надеюсь хоть немного понятно)

19.08.2008 21:11:28, Марфушечка-душечка
У Вас просто эмоциональный ребенок. А еще животик может болеть, уставать ребенок может от походов в общественные места. Старайтесь себя отводить от таких мыслей, а то так далеко можно зайти. Скажите себе: "Моего ребенка никто никогда не сглазит! Это не про нас! Сглаза не существует!" Вам легче станет. А если ребенок крещенный, то вообще бояться нечего!
19.08.2008 18:16:06, Ксю-
tЮлька
есть специальные глазики, их можно на одёжку или шапку нашить.
если есть потайное место, чтоб ребзь не добрался - то булавку.
но мне кажется, что он от перевозбуждения и новых эмоций истерит просто.
19.08.2008 14:48:47, tЮлька
Рыжий Пушистик(Yanat)
про глазики вспомнила, тока терь над выбраться купить их. спасиб))) у моих младшеньких были такие глазики.


19.08.2008 15:34:42, Рыжий Пушистик(Yanat)
hippolady
мать, дите перевозбудилось, причем тут сглаз? покупать подольше, маме успокоится (красного грамм 50?) и вообще, ты ж не каждый день в паспортный стол ходишь? вот все оформишь и будет проще, правда! с поликлиникой заранее настраивайся, привлеки помощников, и самое главное не нервничай. держись!

19.08.2008 14:31:18, hippolady
Рыжий Пушистик(Yanat)
Оль, дык спал он всю дорогу!! Даже у хирурга глазье не приоткрыл - типа костолому привет.... а вот ток домой занесли и понеслося....кстати, умолк ток когда умыла...


19.08.2008 15:33:51, Рыжий Пушистик(Yanat)
Anna0209 (Анна0209 в системе)
Наша прабабушка всегда перед приходом гостей или походом в людное место на макушечку чуть-чуть соли сыпала (посолит и сдунет), я на своей Татуське пробовала-нам помогало. Опять же не исключаю, что это был мой "таракан" :) 19.08.2008 14:21:27, Anna0209 (Анна0209 в системе)
Chelpy
Может просто после таких походов дитё устаёт? Меня саму только от мысли про паспортный стол подтрясывает, про поликлинику вообще молчу. А Костик то маленький.. а тут столько народу.. душно, атмосфера опять же не из приятных, мама уставшая от этих походов. Вот он и пищит, т.к. тоже устаёт.

19.08.2008 13:46:17, Chelpy
НадиН
Плюша права. Представь, что ты всей своей любовью к детке окружаешь вас непроницаемой стеной. И никакие плохие мысли и взгляды сквозь нее не проникнут
А по поводу поликлиники... перевозбуждается детка
19.08.2008 13:30:26, НадиН
я всегда представляю мысленно, что вокруг нас кирпичная стена и ничего сквозь нее не пройдет, а еще всегда говорю сама себе - мы ж крещеные, все хорошо, значит, а на ночь каждый день Богородицу читаю, когда Колюньку кормлю, самое главное не придумывать себе ничего! :) а веревочки это как-то... ну брось ты это дело :)
19.08.2008 13:18:54, Плюша
Орлуша
И мне кажется, что никакой это не сглаз. Устает ребенок от большого количества народу, от незнакомой обстановки и т.п.


19.08.2008 13:15:22, Орлуша
да, конечно :) так и есть! сама сто раз замечала такие штуки :)
19.08.2008 13:22:38, Плюша
ЕК настоящая
Вместо веревочки лучше просто засуньте ребенка под теплый душ. Теплый - чтоб прохладнее, чем купаете обычно.
А еще лучше - не под душ, а под кран - чтобы была струя воды, не просеянная через дырочки. С головой.
Или хотя бы просто умойте прохладной водой.

При чем тут сглаз?
Я тоже после посещения таких мест нервная и сама не своя. Тоже наорать могу.:)
19.08.2008 13:04:04, ЕК настоящая
Piyavka
я про веревочку не знаю и тапками не буду кидать, сама такая... я после таких походов или после большого кол-ва гостей вечером святой водичкой умываю. а вообще у мя везде булавочки понавешаны и до недавнего времени мы крестик носили, но сейчас пришлось снять ибо деть начал рвать цепочку...
19.08.2008 13:04:00, Piyavka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!