Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yanitra

У кого ребенок родился с обвитием? Прогоните таракана, плиз!

Девочки, у кого ребенок родился с тугим обвитием пуповины, какие-то последствия это повлекло за собой? Где-то прочитала, что обвитие пуповиной - это шанс на ДЦП. И что-то меня затрясло... Миха родился с тугим обвитием, сколько раз - не знаю, я и про обвитие-то только из выписки узнала, но всё личико и даже немного грудка были в лопнувших сосудиках.

19.08.2008 12:04:55,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моей двойное обвитие было (шея и живот, быстро размотали и в обменке ничего не написали почему-то) пока ничего плохого нет ТТТ. У сестры с 4-х кратным обвитием родился (поэтому кесарево делали), он только заикался слегка и то мне кажется, что это не от этого
19.08.2008 22:49:34, Prada
ELA
Сына родился с тройным обвитием ножки, поставили диагноз перинатальное поражение центральной нервной системы(мраморность кожи) прошла к 11 мес, ребенок говорит уже 12 слов и ходит с 8,5 мес. Так что считаю что все нормально(ТТТ).
19.08.2008 21:18:44, ELA
У меня родился малыш с двойным обвитием. По Апгар дали 7-8 баллов. Пока ничего стремного кроме тонуса нет. Но невролог говорит, что многие неприятности проходят к 3 годам. Так, что не надумывайте себе. Все хорошо.
19.08.2008 20:55:00, Arina08
ребенок родился в асфиксии, двойное обвитие вокруг шеи. ПЭП, плохой сон, головные боли, серьезные проблемы внимания, нужно было очень много помощи в школе. Но вряд ли это все следствия только обвития, поскольку была еще хроническая внутриутробная гипоксия.но никакого ДЦП не было. 19.08.2008 18:28:43, мимо шла
FioreJu
Марин, у нас было обвитие одной петлёй. На сколько тугое - не знаю, закричал после похлопывания, но по Апгар поставили 8/8.
Не надумывай себе ничего. Вам вот скоро к неврологу на приём. Запиши все свои вопросы и попроси тётеньку подробно тебе на них ответить. Гипо- или гипер-тонус отмечаются у большинства детишек, практически всем делают до года несколько курсов массажа. Обязательно сделай сейчас НСГ (если волнуешься и попроси узиста все подробно прокомментировать).
Офф. Марин, журналы с комплексом упражнений в ванной отдала подруге (а её в Москве нет сейчас :((

19.08.2008 18:21:02, FioreJu
У нас было тугое обвитие вокруг шеи, родились 9/9 по шкале Апгар. До 6 месяцев был тремор подбородка, ручек и ножек, потом прошел.
19.08.2008 18:20:56, Ксю-
Горошина
У меня дочка родилась с коконообразным обвитием, это два раза вокруг шеи, рука и нога. Все в порядке, сейчас сильная близорукость, но это не последстаия обвития, а гипоксии и долгого ИВЛ. Также и ДЦП. Была угроза, но не связанная с обвитием.

19.08.2008 17:18:29, Горошина
Сказочница
у меня оба ребенка с обвитием, у старшего вообще роды неправильно велись, трудно сказать, из за обвития или нет, но у него проблемы с речью . До 2 лет не говорил, потом заговорил, но у него дизартрия. Младшая с еще более тугим обвитием родилас, тоже вся в мелкую крапинку была в роддоме, но у нее все хоршо и с двигательностью (даже слишком, я бы сказала :)) и с речью 19.08.2008 14:44:16, Сказочница
Chelpy
Мы родились с двойным обвитием. Пока всё, ТТТ, хорошо. Во время потуг доктор слушал серцебиение датчиком от штуковины этой... блин, кормящий мозг.. КТГ что ли.. После родов быстро сняли петли и всё.

19.08.2008 14:02:56, Chelpy
У меня родился младший с обвитием (однократное, тугое) но у нас, все слава богу, в порядке. Я как поняла это не на что не влияет, если роды были нормальные и ребенок быстро вышел (как было у нас). Так что не волнуйтесь. Все будет в порядке.

19.08.2008 13:26:36, Hijo
у меня Колюн с обвитием был, вроде ничего
19.08.2008 13:16:02, Плюша
mama Miya (партизан из древненьких)
перестань, Марин! паришься ты не по делу!
у Кати моей было обвитие тугое, но было кесарево. Хотя гематома у нее была на лбу и в глазках лопнувшие сосуды. нормальный ребенок, ттт.
А причины ДЦП современная медицина, если не ошибаюсь, до конца так и не выяснила

19.08.2008 13:03:56, mama Miya (партизан из древненьких)
Leli4ka
у меня с двойный обвитием, все ок
19.08.2008 13:00:22, Leli4ka
Piyavka
У Никитона двойное обвитие! Было небольшое давление и немного расширены желудочки... ттт, щас все нормально, замечательный малыш!
19.08.2008 12:58:14, Piyavka
Juls_P
У меня Миха с тугим обвитием родился, никаких неврологических диагнозов, ТТТ!

19.08.2008 12:43:41, Juls_P
у меня сына с обвитием, и тоже полопались сосудики, но уже неонатолог в р.д. успокаивал, что никаких серьезных последсвий не будет, единственное что уже в 2 месяца, когда делали узи обнаружили небольшие кисты в гол.мозге, лечились под присмотром невропатолога, который нам сказал что ничего страшного в этом нет, надо лечить и они уменьшатся.
А ребенок у меня нормальный, и в развитии и по поведению. Умничка Красавчик!

19.08.2008 12:42:26, танюся
Орлуша
У меня Мишка родился с 2-м обвитием. Проблем из-за этого не было.


19.08.2008 12:39:49, Орлуша
Старшая с обвитием два вокруг шеи, одно вокруг груди, ручка была "привязана" так, что подпирала подбородок, так и лезла... врачи пугали, особенно невропотолог, мол, будут всякие отставания в развитии, про ДЦП, правда не слышала, но понаслушалась всякого :(. воообщем, Алька развивалась ттт супер-пупер, еще и опережала в каких-то моментах многих, абсалютно нормальный ребенок без всяких нарушений ттт :) я тоже с обвитием родилась - спорцменка, комсомолка, красавица :) 19.08.2008 12:21:33, MARRA (ex марра)
Сасиска
у нас 2 петли было на последнем узи, родилась с одной, ттт все ок вроде, правда не знаю, тугое или нет
19.08.2008 12:19:33, Сасиска
Младшая с тройным родилась. Пока что никаких отклонений. Даже невропатолог претензий не имела.
Старший сын с двойным - тоже никакого ДЦП нет и даже намека не было.


19.08.2008 12:15:43, Яснотка
я сама с двойным родилась) ну вроде усе впорядке))


19.08.2008 12:15:42, Капашита
Беатрис
У меня Виталька с тройным обвитием, на здоровье не жалуемся:)))) ттт

19.08.2008 12:10:07, Беатрис
у меня с обвитием, все ок

19.08.2008 12:07:02, ТаЗайка
Spunya
старшая с 2я обвитиями родилась. 10 лет - скачет аки лошадка.
19.08.2008 12:06:16, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!