Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

повышенный эуфелин?

добрый день! я пишу здесь редко, в основном читаю...Помогите пожайлуста, в четверг сдавали кровь, сегодня медсестра позвонила, сказала подойти без очереди, у дочки очень низкий гемоглобин (дочери 5 месяцв), цифру не сказала и повышенный эуфелин или зофилин какойто, в норме 5. а у нас 22, сказала что м.б. глисты...откуда? и что делать? в панике...я понимаю, что врач нам скажет что делать и кровь мы пересдадим, но все-таки если у кого-то так было, поделитесь, расскажите...сос! аж коленки трясуться - идти страшно...плак-плак

18.08.2008 10:35:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если кому интересно...Пришли от врача, гемоглобин - 100, эти эзовилы - 22...в четверг сдаем кровь, соскоб и какашки...приезжай старший - все то же самое бум сдавать...сыпи у дочки нет, врач говорит что пока не пересдадим анализы - ничего не ясно...я вот думаю я накануне сдачи крови давала ей сок яблочно-персиковый 30 гр, может это на него? снаружи ничего не было, но я потом и не давала его больше...Сходили к лору, посмотреть почему у нас сопли , а протаргол не помогает, лор сказала - зубы лезут...мож это на зубы??? Внизу говорили про смесь с железом, я ее кормлю НАН Премиум для иммунитета и переодически НАН Нестожен..А вообще всем оргромное СПАСИБО за поддержку!

18.08.2008 19:18:15, Elena234
ZanZarah
в общем,перед анализом,за пару дней ничего не вводи нового.Гемоглобин не очень-очень низкий,просто нижняя граница нормы.

18.08.2008 22:46:10, ZanZarah
ZanZarah
на счет гемоглобина,если подтвердится (лучше все-таки пересдать в дрю лаборатории,если есть такая возможность) и обязательно,чтоб подсчет вел автомат,а не ручной метод. так вот если подтвердится,то смотря насколько низкий-это раз,а во-вторых Вам все равно показано,как кормящей маме доп. прием железопрепарата,можно так поступить в этом случае и перепроверить через неск. месяцев.
Если все-таки ребенку будет показана проф. терапия(желательно все-таки непосредственно у гематолога проконсульт.),то знайте,что сульфат железо входит в список препаратов,бесплатно выдав. по рецептам врача.И в таком случае обычно перепроверяют через месяц.

18.08.2008 11:16:46, ZanZarah
мы уже на ИВ, к сожалению:-((...а какие препараты должны бесплатно выдаваться?, просто у нас в 3 мес. тоже был гемоглобин пониженный - 92, пропили мальтофер, но потом попали в больницу и повторный рез-т крови сдали только что, пока в больнице были, по анализам гемоглобин был 98...отчего он у нее все время низкий?

18.08.2008 12:33:27, Elena234
ZanZarah
мальтофер имеет такую особенность не у всех усваивается,и все из-за своего состава,требует,грубо говоря,определенной кислотности. Должны выдавать припарат-Сульфат Железо-это Актиферрин,например(есть в каплях,есть в сиропе,таблетках),ферроплекс(таблетки),сорбифер(но там дозировка взрослая). Чаще всего это все-таки сироп Актиферрин,его надо разводить в ягодном или фруктовом чае(например дет. чаи,мы в Хиппе разводили),а если уже есть зубки,то давать через трубочку(или поильник),мы даже специально для этого преобретали поильнк нуби с трубочкой(непроливайка)...все для того,чтоб ребенок сразу глотал,а не задерживал во рту,т.к. сульфат железа имеет свойство очень сильно окрашивать зубы(проверено :( )

18.08.2008 15:29:18, ZanZarah
tЮлька
так может вам смесь с повышенным содержанием железа, вроде есть такие
18.08.2008 15:04:16, tЮлька
Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Эозинофиллы повышенные - либо аллергия либо глисты обычно. не переживайте вы так, ничего жутко-страшного нет в этом. 18.08.2008 10:43:24, Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Ведьма Лилиан
эозинофилы повышены.) Это значит,стоит сдать анализ на глисты. Или уж сразу на консультацию к аллергологу. 18.08.2008 10:42:17, Ведьма Лилиан
в какшках нет ничего(глистов), кожа чистая, не считая нескольких прыщиков....ребенок ведет себя нормально...получается или глисты или аллергия? еще у нас какашки немного зеленые, но врач сказал из-за кабачка или теперь это м.б. все связано?

18.08.2008 10:49:31, Elena234
ZanZarah
сдается не кал,а соскоб на энтеробиоз,но если семья нормальная и животных нет,я вообще даж не знаю откуда у 5 мес. ребенка могут быть глисты :)
Скорее аллергия,а может и неправ. анализ,пересдайте кровь.

18.08.2008 11:12:15, ZanZarah
анализ будем пересдавать по любому и соскоб тоже возьмем...у нас кошка - домашняя, профилактику от глистов раз в полгода делаю, старшему ребенку раз в год, после лета соскоб делаю - глистов нет


18.08.2008 12:35:35, Elena234
ZanZarah
отлично,я думаю,что врядли глисты у малыша %)

18.08.2008 15:30:13, ZanZarah
Талюшка
Анализ, думаю, пересдать надо в таком случае для начала.
18.08.2008 11:01:29, Талюшка
ZanZarah
точно!

18.08.2008 11:12:25, ZanZarah

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!