Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пожалейте меня :(

ну нет у меня сил больше. Ребенок ноет и ноет, мама-мама-мама-мама. рядом не хочет, только на руках. Даже еду ему делаю, подползет, за ноги встанет, держится - мама, мама. Я офигеваю уже 10 кг на себе постоянно. Делать вообще ничего не могу, еду заглатываю. И я одна буду до конца сентября. С ума уже схожу, ей-богу.
15.08.2008 21:55:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
До года потерпите, а там пойдет сам - полегче станет. У нас тоже был такой период.
15.08.2008 23:35:40, Юстик
IOLIANA
Может все же что-то беспокоит малыша. Зубы к примеру очередные лезут, а? А вообще я при оре пытаюсь быстренько закруглить(доделать) свои дела и в это время разговариваю, объясняю ситуацию.Пытаюсь спокойно разговаривать, не всегда получается, но пытаюсь. В конце концов ребенок будет прислушиваться к тому что ему разъясняется. А вообще могу только посочувствовать твоему одиночеству. Моя сейчас так шустра стала, что только глаз да глаз:ползун и скалолаз прям! К компу вот за неделю второй раз подошла, а так некогда. Если одна успеваю только позавтракать более менее спокойно, а все остальное как получится схватить.Поэтому радуюсь, когда есть кому помочь.

15.08.2008 23:08:04, IOLIANA
Spunya
мой стал одним маxом раскадывать мой ноут в другую сторону :) и дубасить по экрану машинкой !:)
15.08.2008 23:46:03, Spunya
IOLIANA
А моя любительница телефонов(ну прям в меня), правда сейчас помимо облизов больше стала прикладывать к ушку и что-то рассказывать в трубку. Одну трубку переносную от стационарного телефона облизала так, что при разговоре меня не слышат,испортила один из микрофонов у Катиного мобильника вот только намедни. Уж и трубку старую выдали и не одну, а все равно хватает наши:)) Да и еще любит по клавишам клавиатуры компьютера пальчиками нажимать, да так подходит сбоку и ловко, с шустростью хорька просовывает лапку быстренько и готово дело: то письмо отправлено,то текст стерт, то еще....:))Да главное не ладошкой лупит, а именно нажимает:))

16.08.2008 10:56:08, IOLIANA
зубы да, вроде должны. Слюни и кулаки во рту целый день. вчера еще прививку сделали.
Но вообще да, написала здесь и полегче стало. чейта я правда, разнылась-то :))))
15.08.2008 23:10:44, %)
ленУлЯ
Одна - это плооохооо :(
А в кенгурушку его никак?

15.08.2008 22:57:07, ленУлЯ
в кенгуру он уже тяжелый. Они вроде до 10кг, а он уже рядом. А Эрго у меня нет. В слинге не смогла, все отваливается, даже когда он 8 кг был. 15.08.2008 23:02:45, %)
Юстик
В слинге на бедро хоть на время еды сажайте, все легче будет.
15.08.2008 23:36:26, Юстик
Spunya
одна долго :( бедная. а на счет ора - или носи или дай поорать, веришь - перестанет точно! но придетрся потерпеть. мой тоже ангел, играет, машинки катает, но когда я с ним на полу. иногда забывается и я могу что-то делать. а так - ну поорет/поноет, я ему улыбнусь, скажу как люблю его, но как я занята сеичас ну и всё :)
15.08.2008 22:41:22, Spunya
ваще я одна осталась. муж в другой штат уехал работать, часто приезжаеть не может, так как 15 часов на машине или 600 баксов на самолете. Может приедет в конце сентября, может нет. Так что считай, я стала мать-одиночка :) только без бабушек и т.д. На мне дом, лужайка (что б ее), слава богу ребзь один. Гы, хотя может с кучей детей было бы легче, сами бы игрались. Пыталась найти мамские группы, далеко все очень. 15.08.2008 23:04:30, %)
Spunya
да ладно, забей ты на дом и лужайку. чего тебе в доме? табун не скачет и xорошо :) ну и лужайка, как за норму начнет выxодить - стриги :)) это с одной стороны - кайф - одна с дитем, на работу не надо, на мильен почему отвечать не надо, да и ваще - делай, что xочешь. но я бы без мужа повесилась бы:(( а ты туда перееxать никак?
15.08.2008 23:44:45, Spunya
да некуда туда переезжать еще. Мужу самому надо искать где жить на следующей неделе. Плюс 2 места жит-ва придется тянуть. Это погано. Но в целом, убираться щас могу меньше, грязь в дом никто не тащит. Хотя я и так особенно не надрывалась, но полы надо раз в день все же мыть. у него новая фишка - лизать пол. 16.08.2008 00:43:17, %)
Орлуша
А чего с ума-то сходить? Ну и пусть ноет, сделай свои дела, а потом возьми ребенка. У меня есть старшие дети, посему есть и неотложные дела, и Павлецу приходится ждать своей очереди.

Все когда-нибудь кончается. И это кончится. Не грусти, все пройдет! :))



15.08.2008 22:15:09, Орлуша
так он орать начинает. У меня голова болеть начинает от постоянного крика. шаг в сторону - ор. пробовала не брать и дела делать, так он в истерике начинает заходиться.
Было бы больше детей, я бы уже подкованная в этом плане была
15.08.2008 22:17:32, %)
Орлуша
Он уже понял, что мама ведется на его ор. Павлец сейчас тоже стал сразу орать, если что-то не так, как ему хочется. Но это лишь проявление неудовольствия. Орет 10-20 секунд без слез и замолкает. С улицы уносишь - ор, в спальню заходишь с ним - ор, в коридор дверь закрыла - ор, в ванной купаться не стали - ор. Но я как танк гну свою линию. Разговариваю с ним, убеждаю, щекочу, отвлекаю и, в основном, конечно, делаю то, что мне нужно.


15.08.2008 22:22:34, Орлуша
так он не орет без слез, огроменные сразу. А до истерики я не хочу доводить. Потом будет на каждый пустяк истерить. если такой период, то он пройдет. просто мне сейчас одной тяжело. Да и ребенок у меня никогда просто так не орал. Мог спокойно играться по 20 -30 минут один. Не думаю, что он меня воспитывает. 15.08.2008 22:36:11, %)
Spunya
воспитывает, воспитывает :) ты не думай, что тяжело. ты одна, с ОДНИМ ребенком, чай не в проруби стирать и на ораву не готовить. чего тяжелого?! все в сравнении познается :)
15.08.2008 22:43:35, Spunya
Орлуша
Не воспитывает, конечно. Он своего требует. Как раз истерить будет, если поймет, что истериками он чего-то добивается. Впустую истерить неинтересно.

Пройдет это рано или поздно, не переживай!


15.08.2008 22:41:58, Орлуша
вообще интересно. Когда я в душе, он ждет без вопросов. Попробую поуговаривать, по вашем совету. Может как раз и выход :) 15.08.2008 22:48:00, %)
tЮлька
жалею. мамскй возраст. моя вот в большую кровать переселилась и в свою не хочет, орёт. а спит с 9 до 9. так я тоже в спальне всё время. ужас.
но тебе то вообще мрак.
15.08.2008 22:03:51, tЮлька
у вас еще продолжается??? я надеялась, мож месяц максимум. 15.08.2008 22:18:03, %)
tЮлька
у нас началось не очень давно. меня днём это как-то меньше напрягает, ну хочет быть со мной - пожалуйста. а ночью жестоко
16.08.2008 08:42:01, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!