Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совёна

помогите советом

Я хоть и мама трех детей, все детки мои разные и проблемы и вопросы по всем разные - вот у Василиски появились проблемы которых не было у старших. Первая проблема корочки на голове - как их убирать? Вторая проблема - очень сильно вылезают волосики - спереди головешка почти лысенькая стала - чего не хватает и что делать? Спасайте! Вы все знаете!


14.08.2008 11:46:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iren21
корочки хоршо отходят если голову при купании мыть пенкой Мустелла от себорейных корочек - дорого, но очень эффективно и пахнет суперски!
а волосики у нас тоже вылезли все, с которыми родились. сейчас новые растут)))))

14.08.2008 22:51:45, iren21
Мамулик
у старшей дочки корочки побороли пенкой-шампунью Мустела(см. ссылку)
Причём голова была вся в корочках, и прошли они после 3-ей помывки. А до шампуня пробовала смазывать маслом и вычесывать, но их стало только больше :(
В этот раз я опять купила этот шампунь :)
14.08.2008 15:22:16, Мамулик
Викентий
вот спасибо за ссылку!



14.08.2008 16:33:14, Викентий
День Рождения (aka Иринкин)
Так может проявляться склонность к аллергии. Мустела-шампунь достаточно эффективное средство, если бороться решите. 14.08.2008 15:07:57, День Рождения (aka Иринкин)
Мамулик
+100 14.08.2008 15:22:52, Мамулик
Викентий
я с корочками только со старшей боролась, с средней попробовала "борьбу лайт" и поняла, что убирай - что не убирай - они все одно только к году исчезнут. посему Ульяху особо не мучила, Илюху тоже не планирую...



14.08.2008 13:19:52, Викентий
J7
у сынишки моего лет до 7 такое было, тоже - вычесывай - не вычесывай, пофигу, появлялись регулярно. Решила дочу не мучить пока :))

14.08.2008 13:24:19, J7
Совёна
Спасибо всем за советы! Успокоили меня беспокойную!


14.08.2008 12:10:01, Совёна
Miss Tery
Про корочки. У нас они появились около 2-х месяцев ВДРУГ и в жутком количестве. Советовали масло, вычесывание и т.д. и т.п. Я решила ребятенка не мучать и купила мустеловский шампунь-пенку от корочек. В общем, не за раз, конечно, но за неделю голова у нас стала идеальная! Так что, не устану рекомендовать - супер-супер-супер!!
Про выкатывание волосиков - эх! У меня родился с таким причесоном, да с такими баками - Элвис нервно курил с сторонке )). И что? Сейчас как бандюган из провинции - все облетело, виски лысые, наверху только пучочек, та и то спереди. Сзади - лысинка ))). Ну, ничего. Обрастает потихоньку заново :). У меня другая печаль - светлеет на глазах. Атак, все поправимо :), не переживай!
По поводу шампуней вообще. Чего я только не пробовала для красивых волосиков,чтобы пышно лежали - все фигня. А вот кикковский с дыней - изумительно! Тоже рекомендую :)
14.08.2008 12:06:56, Miss Tery
Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Чего спасать-то? Все по плану:-) Волосы - старые вылезут, зато новые вырастут чистые, шелковистые:-) Просто смотри,что не ела она их, а то моя на пальцы наматывала и в рот... А корочки - можно не трогать, а можно перед купанием за час намазать детским маслом, а после купания расческой детской (частой) вычесать аккуратно. 14.08.2008 11:54:17, Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Рыжий Пушистик(Yanat)
корочки мазать маслом за полчаса до купания и платочек сверху. а потом при купании их отмачивать и смывать. еще можно попробовать аккуратно вычесывать, но это более травматично. А то, что воловики вываливаются - это не страшно, обычно первые волосюшки у многих так вылазиют. а еще если волосики на затылке, то детка так головой крутит (чешет) эт может быть и от жары.


14.08.2008 11:53:01, Рыжий Пушистик(Yanat)
tЮлька
волосы аккуратно снимать, чтоб в рот не попадали. у моей тоже все, что родились тёмные спереди выпали, клоками. выросли сейчас светленькие

корочки сами отвалятся. можете маслом каким-нибудь намазать перед купанием, да гребешком мелееееньким вычесать после, эт если охота.
а так и то и другое не есть проблема.
14.08.2008 11:49:27, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!