Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

НужОн совет

Проштудировала я литературу, консультации педиатров посмотрела в Инете, сама вопросы задала, так что я теперь знаю: С ПРИКОРМОМ ДЕТЬ ДОЛЖЕН КАКАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Мы так не какаем, и через день-два не какаем, соответственно у нас запор. Здесь на 7-е педиатр рекомендует давать при запорах Дюфалак, мне вчера наш педиатр это подтвердила. Так что сегодня начали пить. Вот.
И ещё нам вчера выписали детское питание: каши и смеси, в том числе кисломолочный Нутрилак. Там на упаковке написано, что даётся детям для поддержания и восстановления микрофлоры кишечника. И ещё он содержит бифидобактерии. Склоняюсь к тому, что с нашими проблемами неплохо было бы подавать этот Нутрилак, заменить одно кормление. Получается как кисломолочка для детки. Или совсем туплю?
Так жалко детку, когда мучается и не может покакать. Уже не знаю, что придумать. Вот сейчас надеюсь, что Дюфалак нам поможет. Скажите, стали бы давать ещё кисломолочную смесь? И если да, то с чего лучше: бутылка, поильник, чашка, ложка?


14.08.2008 08:52:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
а объём прикорма большой? может просто поа объём маленький например, вот и нет покак?
14.08.2008 09:58:31, tЮлька
Беатрис
Овощей около 150 грамм съедает каждый деньи ещё фруктов 50-60 гр. Думаю достаточно для ежедневных покак.
Кстати вы писали, что при запоре должен быть козий горох - вот теперь он у нас есть. Так что наверняка уже.

14.08.2008 10:41:38, Беатрис
tЮлька
а воду пьёте?
14.08.2008 11:28:20, tЮлька
Беатрис
пою с ложечки, как вы посоветовали - действительно с ложки пьёт:)

14.08.2008 12:47:25, Беатрис
tЮлька
попробуйте дюфолак. но моя ИМХА воды мало
14.08.2008 14:23:58, tЮлька
J7
с кисломолочкой косяк... оч у многих этот самый нутрилак запоры вызывает. У меня подруга дочке дает (они на смешанном) Бифидус, а Нутрилак им запор дал страшный. Очень довольна бифидусом, хотя у них на смешанном частенько до 3х дней доходит без покаков. В общем надо дать несколько раз, уж если давать и поглядеть - не станет ни хуже. имхо канеш.

14.08.2008 09:03:06, J7
Беатрис
да млин, точно косяк:(((( Даже не подумала бы, что такое может быть!

14.08.2008 09:35:32, Беатрис
J7
дк вот же... просто я не сильно верила, пока не заметила - если я выпиваю хоть стакан кисломолочки в день - все, запор доче обеспечен. Да и мама предупреждала что кисломолочка и смеси на ней зачастую дают эффект, обратный желаемому. Но не стоит забывать что все индивидуально, просто надо и это иметь ввиду :)

14.08.2008 09:40:16, J7
Наверное, по аналогии - слабит только однодневный свежий кефир, на следующий день и дальше - крепит.
14.08.2008 14:31:11, LizMary
J7
очень похоже на правду!

14.08.2008 15:51:15, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!