Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musa982

xвост отваливается....

вопрос бывалым мамочкам -
беременность была легкая, а тут после родов я какая то вся разобранная -
колени стали болеть... только после родов началось; там если наклонитйся или присесть так ой-ой-ой! Деть околол 6 кг только ето же что будет дальше?
ноги болят тож - икры и особенно ступни - ночью встаю если на ноги то прям ломит и оченно неприайтно, днем бывают что такой жар в ступняx я иx на цементный пол чтобы остудит, так нифига! Горят.
Пузо как желе, так ето наверное и так всем известно.

а беременность была легкая ничего (совершенно ничего!) не беспокоило.

Скажите ето норма? Мне 36, набрала много но и скинула уже много. не лепота мне
14.08.2008 02:29:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совёна
Вот и я разваливаюсь совсем - то одно болит, то другое. Чувствую себя древней старухой.


14.08.2008 11:56:23, Совёна
Skripka
вот вот и у меня те же симптомы.И коленки и спина и ступни и волосы лезут.Но в первую беременность тоже все это было.Прошло гдето месяцам к 9ти.Это еще из-за ГВ.Ребенок все забирает у мамы через молоко.Я вот пью такую весчь ОРТОКАЛЬЦИЙ называеться -там и кальций и магний и другие витамины присутствуют.

14.08.2008 11:38:56, Skripka
Распюша и распюшик
У меня тоже что похожее до сих пор продолжается, начала пить витамины, вроде немного получше стало
14.08.2008 10:25:58, Распюша и распюшик
J7
У меня у подруги похожее после родов... Чегото ей врачи наговорили что у нее нерв гдето передавливает - кости таза както неправильно чуток "сошлись"... Ну изза ее ГВ сказали или иглоукалывание, или к бабке-костоправу :))а тк она на рентген добиралась 2 месяца, то с лечением вообще непонятно как - дитя то деть некуда.

14.08.2008 08:50:53, J7
Musa982
xорошо что я спросила, а то даже и в мысляx такого не было что так может быть, я то думала что мы уже отстрелялись и теперь все позади.
Уже приняла ударную дозу витаминов, будем ждать перемен. Йа даже пошла на свою йогу для беремешек/постнатальныx мамочек - так прям смешно - живот был наверное на 120 см а то и больше, так я там все позы как балерина выделывала а теперь если пробую ети же позы то заваливаюсь на бок - баланса никакого....

14.08.2008 08:36:57, Musa982
ZanZarah
Подумайте сами,Какую нагрузку испытывал организм во время бер-ти,как смещался позвоночник,и как сейчас всем системам и органам снова нужно перестраиваться,у всех по-разному это все проходит.У меня и кости "лимило" и с утра(ночью) икры сводило(в бер-ть такого даже не было),так что аж искры из глаз,и во сне вся голова потела так,что просыпалась среди ночи вся мокрая(эт гормонам и ЩЖ больше)....а еще после каждой бер-ти по себе замечено,что примерно с 2го по 5й мес. начинают болеть зубы,т.е. эмаль зубов становится чувствительной очень,потом все проходит...

14.08.2008 07:57:55, ZanZarah
это точно кальций и магний. Пейте в ударных дозах. у меня последствия даже после окончания ГВ. 14.08.2008 05:44:56, %)
Strawberry
Кормите? Похоже авитаминоз и нехватка кальция...

14.08.2008 02:31:20, Strawberry
ZanZarah
кстати,я пила Натекаль Д3...и вот что-то абсолютно нелегче было(по сравнению с первым послерод. периодом)

14.08.2008 07:59:08, ZanZarah
Musa982
а боже мой.... серьезно?
побегу кушать витамины! Ем то сама xорошо, в смысле пит. весжеств, но витамины забила... кошмар.
14.08.2008 02:51:13, Musa982


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!