Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕК настоящая

Накопители для подгузников

Интересует мнение тех, у кого есть, кто реально пользуется. Каким именно?

Если бы сейчас, имея опыт использования, у Вас стоял вопрос покупки - купили бы? Есть ли что-то важное отрицательное в этом девайсе, что может быть аргументом к решению не покупать?

Спасибо. :)
13.08.2008 21:58:36,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leli4ka
Идея хорошая, но воплощение - жуть))))) Вонь стоит страшная))))))))
Лучше простое ведро с крышкой))))))
14.08.2008 13:05:35, Leli4ka
есть ароматические таблетки для них - одна на месяц:) 14.08.2008 17:18:45, Tulsa
карапузинка
u menya bil, Mothercare, bilo ochen udobno, no on pochemu to nachal potom sam diko vonyat. mozet bil kakoj to defektnij. so vtorim ne pokupayu po etoj prichine, boyus 4to toze vonyat nachnet

14.08.2008 01:10:38, карапузинка
ЕК настоящая
В инструкции сказано: если появится запах - промыть систему. 14.08.2008 12:59:37, ЕК настоящая
карапузинка
oj, chto ya s nim tolko ne delala. i mila, i provetrivala po 2 dnya na balkone - ta ze fignya

14.08.2008 17:19:23, карапузинка
фирму не скажу, сейчас он не со мной(( из плюсов - памперсы не воняют целый день, ибо если оказываемся без него - приходится заворачивать закаканный памперс в пакет, т.к. бегать к мусоропроводу каждый раз я не в состоянии. пысы я про памперсы старшего, вонючие
один большой жирный минус - стоимость сменных кассет. мешки для мусора гораздо дешевле, поэтому выигрыш, естественно, только в экономии времени, в накопитель упаковываются быстро. но и достаточно быстро они наполняются (хотя с памперсами любая емкость этим грешит).
кассетами, кстати, пользуюсь любыми, они по размеру и от других фирм подходят
а купила бы или нет... не знаю, купила ведь)))

13.08.2008 23:34:28, Аленёнок
ЕК настоящая
Спасибо.;)
Я пока склонилась к бескассетным.
14.08.2008 00:02:13, ЕК настоящая
а такие существуют? вот, а я и не знала...))

14.08.2008 00:41:19, Аленёнок
Miss Tery
Не купила бы ни за что - как раз вчера это обсуждали с мамой :). Мой сын какает, простите, раз в сто лет, а записанные памперсы вообще не пахнут. Просто выброшенные деньги это и лишняя утварь в доме.. Даже когда стул был по 10 роаз на дню, все равно, никакого запаха не было, да и выбросить в мусорку - не проблема совсем, хоть у нас и мусоропровод запаян = выносим на уличный контейнер.. В общем, не стала бы.
13.08.2008 22:51:18, Miss Tery
это вы еще не прикармливаетесь... тогда и понюхаете...

13.08.2008 23:34:58, Аленёнок
Juls_P
Вот-вот, вопрос лишней площади - решающий. Выбрасываем памперсы в мусорку, которую выносим 1-2 раза в день. Нам не пахнет. :)))

13.08.2008 23:13:26, Juls_P
ЕК настоящая
У меня нет, к счастью, проблемы с площадью.:) 14.08.2008 00:02:54, ЕК настоящая
Juls_P
И это замечательно! :)

14.08.2008 00:06:31, Juls_P
ЕК настоящая
Дык у Вас же не было. Откуда такое мнение?:))

А не пахнет - потому что деть еще мелкий. Вот начнет лопать овощи-фрукты, мясное...
13.08.2008 22:56:43, ЕК настоящая
Miss Tery
Так я и говорю, хорошо, что не было! Раньше все мечтала прикупить, да руки не доходили, а сейчас и в подарок не хочу. Ну просто смысла не вижу вообще. Запах от покаков уже есть, причем конкретный. Но ничего не стоит вышвырнуть этот памперс в мусор (я памперсы так лихо сворачиваю и закрепляю липучками, получается очень компактный комочек ) - культурно визуально и все бяки внутри)
13.08.2008 23:00:34, Miss Tery
ЕК настоящая
:) Вы мне так описываете, как будто это уникальный рецепт.:)
Да их сколько ни заматывай, они все равно пахнут. Да, я кладу их в пакет, заматываю, а потом в этом пакете - в мусорку. Но это ведь столько лишних действий и хождений по квартире...

Ладно, я поняла Вас.
Это примерно как темы про посудомойки и диспоузеры. :))) Лет 6-7 назад я с упоением дискутировала о нужности их, а сейчас... как-то начала больше ценить свой комфорт. А он, на мой взгляд, стоит больше, 50-100 долларов.
13.08.2008 23:04:23, ЕК настоящая
Musa982
а xождения по квартире xороши для снятия веса -
я бы тоже не покупала - запаx то он имеет место быть и в момент снятия етого подгузника, так что с етим делать? Хлам не люблю
Посудомоика не xлам а домашняя утварь на много лет, а ето так, кусок пластмассы с крышкой.
14.08.2008 01:07:10, Musa982
ZanZarah
я думаю,если площадь квартиры настолько большая,что действительно,тратся время,дабы свернуть-отнести-выкинуть,возможно,вы правы,а если шаг туда-два назад..то уж до мусорки никаких проблем ;) а такая штучка место занимает...Я тож на днях чтот задумалась на счет того,что многие ведь не каждый раз подмывают ребенка при смене подгузника,думаю,не...мне б такое не подошло,мне быстрее в ванну отнести,чем салфетку достать и выкинуть потом %)))) а некоторым-наоборот ;) А на счет посудомойки-нет ее у меня,ни разу ни у кого не видела,но очень бы хотелось поиметь в будущем-честно ;))))

13.08.2008 23:38:35, ZanZarah
ЕК настоящая
Я сегодня несколько раз прошлась:
из ванной (где были сняты эти вонючки:)), закатаны в комочек, но пока ребенок моется вынужденно лежали на раковине) -
в прихожую за пакетом - 9 шагов + открыть ящик-вытащить пакет-закрыть ящик,
развернуть пакет, сложить памперс - завернуть пакет -
отнести в пакет с мусором - 15 шагов.
Вроде бы не много.
Но при этом надо ж еще помыть дитеныша, т.е. снимать и скатывать памперс, придерживая малыша, чтоб не упал и не своротил ничего вокруг себя! Потом унести его в комнату, вытереть-одеть и пр.
И только потом вернуться в ванную за памперсом.
И протереть раковину, на которой он лежал (не всегда он чист со всех сторон, да!). :)))
Вот такие наблюдения. Казалось бы, фигня. А когда это 5-6 раз в день...
А посудомойка... Желаю удачной покупки.:) У меня они с 1995 года, и я привыкла к удобству.
14.08.2008 00:10:35, ЕК настоящая
вот они издержки большой жилплощади!
когда на новоселье то позовёте???
14.08.2008 10:49:56, Витаминка
ЕК настоящая
Я тебя звала-звала... :)
У тебя лично есть постояннодействующее приглашение!
14.08.2008 13:00:26, ЕК настоящая
ZanZarah
ок,тогда и я опишу ;)
кладем ребенка на пеленку,снимаю подгуз,ребенка на одной руке держу таким образом,чтоб его попендель ничего и никого не касался,т.е. через живот она лежит у меня на кисти,другой рукой сворачиваю использованный подгузник,хорошенька заклеивая его(2-5 секунд),несу в мусорный мешок,потом в раковину и мою попу ребенку..все готово ;)
Главно приноровиться,хотя ребенок,прямо скажем,уже нелегкий,у Вас,наверно,тем более ;) Хотя у Вас уже сидит сам :)

14.08.2008 01:06:15, ZanZarah
Juls_P
Ну вот у меня есть посудомойка (и я её обожаю! самый лучший подарок на рождение дочери), а вот накопителя подгузников и даром не надь! А салфетку (каюсь, не всегда подмываю) засовываю в свернутый кулечком памперс, который потом в ведро. :) Правда, у нас мусоропровод сразу за входной дверью..

13.08.2008 23:43:37, Juls_P
ZanZarah
у тебя дома пеленальный столик,наверно есть ;) или место,где все под рукой(салфетки,подгузы,всякие кремики-присыпки и т.д.)?? ;)

13.08.2008 23:56:04, ZanZarah
Juls_P
Угу, есть такое дело. :) Комод-пеленальник и муж полку над ним присобачил. Оч. удобно.. :)

14.08.2008 00:05:54, Juls_P
ZanZarah
а у меня диван вместо этого дела,и все остальные причиндалы тусят либо шкафчиках моего туалетюстолика,либо под колыбелькой в сетке(подгузники),поэтому и быстрее пробежать до ванны,хотя от пеленальника,было б место,не отказалась тоже ;))))))

14.08.2008 00:20:00, ZanZarah
Miss Tery
У меня есть и пеленальный столик, и стеллажик, где все под рукой, и большая ванная комната, и огромная раковина овальная, где я детя сразу подмываю :). И место для бандуры-накопителя полно, но вот сути его в нашем случае не поняла :). Раз в неделю вынести памперс можно и так. У кого постоянные покаки -наверное, другое дело..
14.08.2008 00:05:39, Miss Tery
ЕК настоящая
Раз в неделю???
У нас 2 раза в день - норма. А то бывает и 3.
14.08.2008 00:12:11, ЕК настоящая
ZanZarah
ну эт вы какаете хорошо ;) тьфу 3 раза...

14.08.2008 00:20:39, ZanZarah
Miss Tery
Угу (. Я уж ниже писала. Поэтому и неактуально это для нас )
14.08.2008 00:14:00, Miss Tery
ZanZarah
короче,вывод один для меня-наши подгузники не воняют :)))) гораздо все хуже обстоит с горшком,и утренними посиделками старшей,как раз у дивана во время того,как я еще сплю..вот это дааа :( Но тут уж накопитель не поможет :)))))))))))))))))))))

14.08.2008 00:12:01, ZanZarah
Juls_P
Эта.. Может уже к унитазу уже приучать? Мишка с 2 лет проникся. Как взрослый типа. Ну, смыть-подмыть, конечно, нас зовет.. :)

14.08.2008 00:45:00, Juls_P
ZanZarah
с удовольствием бы:) но надо подбирать сидение,а мы снимаем квартиру,хз какой в след. будет унитаз,тем более,что моя мадама утром сидит на горшке и книги рассматривает,пока я сплю,с унитазом я такого удовольствия(ввиде доп. минут сна) буду лишена :)))))))))))

14.08.2008 01:07:43, ZanZarah
Juls_P
Я купила сначала наш совецкий пластиковый девайс (сейчас мягкий Нуби), подходит под большинство унитазов. Сама поставила скамеечку, сама села, "почитала", а потом уже тебя звать.. По-моему, с девочками легче, нет? :)

14.08.2008 01:21:44, Juls_P
ZanZarah
расскажи подробнее,что там с этим девайсом,он как-то еще закрепляется?
С девочками,Наверно,легче:)))

14.08.2008 08:09:15, ZanZarah
Juls_P
По-идее, должен ставиться на унитаз и накрываться колечком от стульчака, у нас колечко не подходит, поэтому прямо так садится. :) А у свекрови накрывается - удобно. :)

14.08.2008 09:07:12, Juls_P
Miss Tery
Ох.. Не пугай меня, я ж брезгливая - жуть (
14.08.2008 00:14:38, Miss Tery
ZanZarah
ПОКА брезгливая,потом привыкнешь,ты так же говорила,когда бер-ая была(вернее писала)....вот муж тоже,как заработается,дома появляется неск. дней набегами,потом горшок помыть проблема,видетели -вонят ему...%)))

14.08.2008 00:35:09, ZanZarah
Miss Tery
Это точно ))!
14.08.2008 10:19:48, Miss Tery
tЮлька
ИМХО но овощи-фрукты лучше сразу далекоооооооо утаскивать.
13.08.2008 22:58:10, tЮлька
ЕК настоящая
Не поняла мысль. От кого утаскивать?:) 13.08.2008 23:00:16, ЕК настоящая
tЮлька
от носа:)
13.08.2008 23:01:56, tЮлька
Kust
А зачем их копить? На память? 13.08.2008 22:42:59, Kust


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!