Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

JulikK

Хотим познакомиться! И сразу задать вопросы

Здравствуйте уважаемые 7я-не! Мы давние читатели этой конференции. И вот наконец-то решили зарегистрироваться и написать."Тематический" Федюша у нас второй ребенок. Ему 3 месяца 18 дней. Старшему Димке 11 лет. Не помню почти ничего, да и изменилось с тех пор многое... В общем требуется сила коллективного разума.
Есть у нас некоторая проблема (может у кого так было - помогите советом). Вскармливание у нас грудное (старшего кормила до 10 мес, пока сам не выплюнул). Прибавки хорошие (с рождения прибавили 3800), но большие проблемы с покаками. Началось все с того, что в 5 недель у Феди был отит (без темпы и соплей - сказали попало молоко через нос) - пришлось колоть антибиотики. С тех пор, уже имеющиеся на тот момент колики, превратились в КОЛИКИ и не собираются заканчиваться. Самое противное, что регулярно появляется зелень, слизь и кровь на памперсе, ребенок беспокоится, в животе всю ночь "бурляки" - утром - какальный взрыв - вытекает из памперса, протекает через 2 пеленки, растекается на клеенке. Педиатры говорят по-всякому: мы уже лечили дисбактериоз (причем от лечения, по-моему, только хуже стало - ребенок даже улыбаться переставал). Из моего питания исключили уже почти все - я ем только гречку, овсянку, рис, постную свинину, суп из перловки, банан (за беременность я поправилась на 2,5 кг, за ГВ - похудела на 15 кг). Теперь говорят, что у него непереносимость моего молока. Неужели придется прикрывать ГВ??!!! Жалко... Но если продолжать - мне нужно продукты вводить - а не получается никак.
Извините, что много букв... Может у кого было так. Поделитесь опытом. ЭТО может кончиться само или надо делать что-то еще?
12.08.2008 17:36:08,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проходите, располагайтесь:) Расскажу про нас: 7 курсов антибиотиков за первых 2 месяца жизни и как следствие дисбак, запоры и страшные колики. Ем и ела я все, кроме капусты и гороха, так как зависимости между едой и коликами мною и врачем не была найдена, так же мой врач считает, что дисбапк лечить бесполезно, особенно до 6 месяцев. От колик даем все, что на сегодняшний день существует, включая разные плантаксы, саб-симплексы, беби-калмы и газоотбодные трубочки. Помогает с переменным успехов. Вот сейчас, после полугода жизнь вроде, ттт, налаживается:)
13.08.2008 14:47:48, Sea
mama Miya (партизан из древненьких)
добро пожаловать! пусть выши проблемы поскорее останутся позади.
что касается вопроса.. Возможно. что есть и дисбактериоз, и лактазная недостаточность. У меня было так у старшей дочки. лактазы тогда в продаже,кажется не было. ТОже соблюдала диету, и креон был ,но недолго.
все наладилось и стало гораздо легче ребенку, когда я начала использовать для добывания покаков трубочку ДО приступа колик. То есть трубочка До приступа = решение проблемы. Пусть механическое, но все же. Ребенок был доволен и перестал мучаться, а к году у нас все прошло и все диагнозы были сняты( вплоть до года какали почти только в трубочку). Я не устаю советовать это чудо-средство :)) попробуйте, хуже не будет точно, а вот лучше может стать. :)

13.08.2008 10:23:04, mama Miya (партизан из древненьких)
Кузюля
Добро пожаловать!!! Про колики не знаю ничего, но желаю скорейшего выздоровления!!! :)))

12.08.2008 23:14:36, Кузюля
JulikK
Спасибо! Надеюсь что это скоро кончится. 12.08.2008 23:24:58, JulikK
Tyzuk
привет. биффидобактерии давали?
12.08.2008 23:09:17, Tyzuk
JulikK
Давали Линекс, бифиформ, LB-комплекс (жидкие лакто, бифидо бактерии) - пока ничего не изменилось 12.08.2008 23:26:15, JulikK
гринвуд
мне сказали, что все это при лактазной недостаточности только усугубляет ситуацию- можно только примадофилус детский (по полчайной ложки 2 раза в день, развожу молоком)...ттт, иногда грудь берет, не выворачивается сразу, а так утром и вечером примадофилус, лактазу развожу, иногда 3 раза приходится разводить...ттт, самое лучшее для ребенка, тем более при лакт.недост. - мамино молоко...это потом будет ясно, когда подрастет...постарайтесь не переходить на смесь...сцеживайте переднее молоко, добавляйте лактазу...позвоните на горячую линию (там телефон на сайте есть)...
13.08.2008 09:50:41, гринвуд
JulikK
Спасибо за совет! Сейчас попробую позвонить. Может они подскажут где в Нижнем можно сделать анализ кала на углеводы (вдруг я не всех обзвонила) и где можно лактазу купить.
Я вот думаю: а может быть это наследственное? Я сама в 3 месяца отказалась от груди. Причем, это был не ложный отказ, а по-настоящему - я грудь вообще не брала - из пипетки кормили. Мама моя сцеживалась до полугода и отдавала молоко как донор. Так что, у меня есть молочная сестра, которая на этом молоке выросла и прекрасно его усваивала. А мне пытались ввести смеси, но не смогли. 30 лет назад был небольшой выбор смесей пробовали все - ничего не подошло. Так я ничего и не ела до 4 месяцев - потом получилось ввести кефир. На нем я и выросла

13.08.2008 13:27:55, JulikK
Rimusha
привет, добро пожаловать!!! про колики не подскажу, может, кто более опытный в этом вопросе поможет... мы, Слава Богу, миновали сие!
12.08.2008 22:55:31, Rimusha
JulikK
Спасибо за теплый прием

12.08.2008 23:30:16, JulikK
привет! приятно познакомиться! здоровья вашим сыночкам!
12.08.2008 22:08:01, kolina
JulikK
Нам тоже очень приятно! Какая конфа замечательная - читаешь и намного легче становится!

12.08.2008 23:35:12, JulikK
J7
добро пожаловать!!! по вопросу не подскажу, увы :( выздоравливайте!

12.08.2008 19:37:40, J7
Ой!А мы с вами в один день родились!Насчет проблем-если бы была у малыша непереносимость молока,как бы он прибавил вес так хорошо?ИМХО,вам нужно найти хороший качественный пробиотик для грудничка."Сольгар" в России есть?У них есть специальный детский.
12.08.2008 18:50:15, Менумашка
JulikK
Спасибо! Попробуем поискать. 12.08.2008 23:27:17, JulikK
Марфушечка-душечка
Добро пожаловать! По теме ничего не скажу, но от всего сердца желаю быстрейшего решения ваших проблем!

12.08.2008 18:02:57, Марфушечка-душечка
JulikK
Спасибо!!!! 12.08.2008 18:26:20, JulikK
tЮлька
а на углеводы сдавали кал? мне тоже кажется что лактозная недостаточность.
12.08.2008 17:43:38, tЮлька
JulikK
Лактазную недостаточность нам тоже пытались ставить. Но в нашей "деревне" не делают анализ кала на углеводы. Потом педиатры решили, что диагноз ЛН нужно снимать - так как прибавки неплохие и характер стула другой (при ЛН он с оранжевым оттенком, а у нас желтый, зеленый, но не оранжевый). А кто-нибудь знает как еще (кроме анализа кала на углеводы) можно ЛН диагностировать? 12.08.2008 18:25:31, JulikK
Vasya
при ЛН стул жидкий, желтый, с кислым запахом, пени­стый (напоминает дрожжевое тесто). Если собрать стул в стеклянную емкость и дать постоять, то становится четко видно расслоение на фракции: жидкую и более плотную. А еще при ЛН нарушается кислотный баланс в кишечнике, что провоцирует дисбактериоз. Я с первой дочкой безуспешно лечила дисбак, пока не выявили ЛН и не начали пить лактазу, ничего не помогало и КОЛИКИ были такие, что скорую вызывали. Пусть у детки поскорее пройдут колики

13.08.2008 00:29:00, Vasya
tЮлька
попробовать подавать лактозу. ИМХО от неё плохо не будет. или креон например - это другой фермент, может он пока не вырабатывается.
12.08.2008 19:06:50, tЮлька
JulikK
А дозировку лактазы как определить без анализа? А креон - пробовали... Последний раз выдержали на нем 5 дней - бурления только усилились. Очередной педиатр предположил, что у нас непереносимость коровьего белка (в креоне - панкреатин, а его из крупного рогатого вырабатывают). С тех пор мне из рациона исключили говядину. Правда, ничего не изменилось

12.08.2008 23:42:43, JulikK
tЮлька
попробовать с полкапсулы наверно и увеличить до 1.
в УЗИ и т.п. обследования делали? мне казалось что нижний достаточно продвинутый город в медицине, во всяком случае по работе помню что так и было, а вы говорите что на углеводы не делают(
в принципе у вас не сильно критичный возраст для коликов, тем более что в весе вы прибавляете, значит какие-то проблемы с пищеворением даже если и есть, то не влияют на усвояемость.

хотите мой опыт -
в 4 месяца после АКДС у нас слетел стул нафиг. до 12 раз в день. жидко. побежала по врачам - сдавайте анализы. линекс попейте пока, хуже не будет. на анализы собрать не могу - всё настолько жидко, что не собирается.
тут спрашивала тоже, что делать.

накупила всего - креона (выписали дозировку), линекса - не могу впихнуть никак - рёв и всё. наверно так ничего и не попадало внутрь. мучала ляльку недели две. стул стал раз 6.

плюнула и не давала ничего больше. только ГВ.

до 6 месяцев мы так и жили с таким стулом мерзким, со слизью. и т.п.
но так как в весе прибавляли, я беспокоилать только за попку, но вроде отстояла.

в 6 ввела кашу - всё нормализовалось за неделю.

что это было - не знаю. я потом консультировлалсь в врачами несколькими.
вариантов масса - от реакции на АКДС до инфекции.

но после того как перестала ребёнка кормить лекарством ей стало легче. морально наверно. может тоже перерыв сделаете и посмотрите как пойдут дела?
13.08.2008 00:09:25, tЮлька
JulikK
Да, я тоже решила попробовать все отменить и переждать. Днем, вроде бы, (ТТТ) лучше. Но ночью спит, только пока качаешь. Стал какать только днем (4-5 раз), всю ночь "готовится" к утреннему покаку. (Шепотом: а прикорм раньше 6 мес теперь совсем-совсем не вводят? Мы со старшим вводили с 3 мес. Правда, там другие проблемы были - запоры. Ввели фруктовое пюре - все нормализовалось).
А с анализами в Нижнем совсем беда. Мало того, что на углеводы нигде не берут (еще год назад брали в детской областной больнице - теперь нет), так еще половина лабораторий уходит в отпуск на все лето. Мы еле нашли, где бы сдать на дисбак (те лаборатории, которые не закрыты не очень внушают доверие).
А УЗИ делали уже дважды - в 13 дней и в 3 месяца (мозг, шея, внутренние органы, тазобедренные суставы). Естественно, нашли кое-чего - дисплазия, пиелоэктазия, нестабильность шейного отдела... Но к нашим какальным проблемам это вроде бы отношения не имеет.
Спасибо вам за участие! Будем биться! Если станет хуже - попробую дать лактазу

13.08.2008 11:12:03, JulikK
tЮлька
почему. вводят. просто мы к бабушкам уезжали в пять с половиной. раньше пяти вводить я не хотела, так как с покаками вообще мрак был. не поняла бы - пошло или нет. а, вспомнила - ложку выталкивала почти до 6 мес. и бутылку не брала.
можете наверно ввести что-то типо жидкой каши, они с 4-х бывают. может закрепит. мы ели немного риса Хайнц безмолочного - не пошёл он у нас.
а греча хорошо пошла и кукуруза Агушина, но у же после 6
13.08.2008 11:22:44, tЮлька
гринвуд
скорее всего у вас лактазная недостаточность...почитайте lactase.ru
у нас отказ пошел...даю лактазу и примадофилус и тоже КОЛИКИ
12.08.2008 17:39:45, гринвуд

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!