Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Slanka

офф. не понимаю

Вот сижу смотрю олимпиаду - тяжелая атлетика женщины. И не понимаю: ну вот зачем это им надо? Пыжатся, тужатся, кровью наливаются, поднимают такие тяжести! Для чего? Зачем так надрываться? Разве для женщине естественно поднимать 138 кг? А что с организмом твориться, как потом детей они будут вынашивать, рожать? По-моему, спорт должен быть пережде всего в удовольствие, а иначе это издевательство над собой.
11.08.2008 13:33:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, это как в других олимпийских видах - чисто спортивное удовольствие (быть первым/первой). И ничего ужасного в этом не вижу.

11.08.2008 16:01:10, Смеяна
а там даже не всегда оказываются женщины ;) даже тест на днк во ввели, а то полно желающих под женщину закосить!
11.08.2008 14:47:09, kolina
Совёна
И я не понимаю такой спорт.


11.08.2008 13:48:19, Совёна
Yulyasha
и я тоже с тобой... :)))

11.08.2008 13:47:05, Yulyasha
Spunya
а метание молота?:))) xотя это xоть полезное - метнуть сковородкой и чтоб наверняка
11.08.2008 13:45:13, Spunya
НадиН
Тогда и тяжелая атлетика опрадвана - донеси-ка пару ведер воды от колодца до дома, если колодец метрах в 200 :)
11.08.2008 14:46:56, НадиН
Slanka
Я и одно-то ведро не подниму - я хилая. Хотя когда лень идти несколько раз к машине, то продукты из Ашана заносим в квартиру за 1 раз: получается по 4-5 пакетов в каждой руке. Но все равно это меньше 2-х ведер
11.08.2008 16:38:38, Slanka
Рыжий Пушистик(Yanat)
тады тебе прямая дорога в метание)))) там ведро не поднимать надо))) а РАЗЗЗЗ и метнула куды надо)))))


11.08.2008 16:52:28, Рыжий Пушистик(Yanat)
НЕ, ну пару ведер я понимаю, но 138 кг - это уже ближе к "донести сильно поддавшего мужа до дома" :) Если, конечно, найдутся такие мужики, которым захочется таких "женщин" :)


11.08.2008 16:24:05, ант73
Рыжий Пушистик(Yanat)
с такими женсчинами сильно не поддают)))) а то ведь это ТОГО - она как даст кулаком))))))


11.08.2008 16:53:20, Рыжий Пушистик(Yanat)
Slanka
:))
11.08.2008 13:52:01, Slanka
Профессиональный спорт практически никогда не идет в удовольствие, потому что это всегда сверхнагрузки. А рожают и вынашивают спортсменки также как и обычные женщины: кто-то легко, кто-то тяжело.
Но по сути согласна: смотреть не хочется
11.08.2008 13:38:50, melomm
Slanka
Я к тому, что изначально в большинстве случаев спортом начинают ради удовольствия, ради здоровья, а потом получается лучше всех, предлагают идти дальше развиваться, человек втягивается и поехало. Но вот о каком удовольствии можно говорить про поднятие тяжестей?
11.08.2008 16:40:43, Slanka
Piyavka
+1. В удовольствие любителям покататься на велике, попрыгать, побегать и пр.... Проффесиональный спорт - это тяжелейшие нагрузки, сложные травмы и часто невозможность иметь детей (например, тяжелая атлетика у женщин)
11.08.2008 15:12:05, Piyavka
Slanka
Изначально в большинстве спортом начинают заниматься в удовольствие: велосипед, лыжи, футбол, плавание, стрельба, теннис и т.д. Но вот никак не пойму, как может быть в удовольствие поднятие тяжестей (не путать занятие акробатикой с гантелями)?
11.08.2008 13:58:27, Slanka
Не согласна, те, кто ориентируют детей на проф. спорт, знают, что ни о каком удовольствии речи быть не может. Если просто для доровья, то тут да - в удовольствие. Муж был в проф. спорте, знаю из первых рук.
11.08.2008 14:04:44, melomm
Slanka
Я не буду ориентировать своего ребенка - это толькл и здоровье ему калечить, и жизнь - кому потом эти бывшие спортсмены нужны? Но для общего развития отдам в плавание и еще куда-нибудь - куда к него душа лежать будет, а если увлечется серьезно - всеми способами постораюсь отговорить. Я сама ради интереса в школьном кружке занималась художественной гимнастикой, и уже там поняла, что это просто ломание тела, а не спорт, до сих вывернутое бедро дает о себе знать: во время родов на потугах от напряжения свело так, что пришлось ноги вместе соединить, чтоб отпустило.
11.08.2008 16:49:41, Slanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!