Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Натт

Ну, что с ним делать ?

Ника не могу приучить детеныша засыпать в своей кроватке. Только на нашей кровати. После кормления, в час, можно переложить - попищит и уснет... И с утра то же самое - пищит, чтобы забрала в большую кровать, плачет, а стоит переложить - еще может поспать... А с ним спать я боюсь - кровать для троих узковата...
18.10.2001 22:42:16,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
во мы с утра тоже только с мамой-папой спать согласные 19.10.2001 13:58:46, Пантерка
У меня подруга тоже своего жалела. Вот и дожалелась. Ребенку 1,5 года, спит он только с мамой, а папа спит в другой комнате. Дем дальше, тем хуже отучать ребенка. Так что делайте выводы.))) 19.10.2001 10:09:17, Ксюшик
Радость
ужас какой... моему год и четыре, спим все вместе - это как само собой разумеющееся, а оказывается в этом есть что-то ужасное? век живи - век учись... 19.10.2001 23:05:19, Радость
=СветА™=
И что??Мои подруги до 3 и более лет с детьми спят.Моей 1г 2м мы тоже спим вместе, а муж в другой комнате.Потому что так удобно всем.
Когда это станет для меня проблемой, я стану ее решать.А пока никакого криминала в совместном сне не вижу.
19.10.2001 14:00:01, =СветА™=
Свет! Я считаю, что это ненормально. Мама должна спать с папой, а не с ребенком.
На сколько я знаю, в Европе это вообще дикостью считается - взять ребенка к себе в постель.
19.10.2001 15:17:02, Ксюшик
Радость
а кто мешает маме спать с папой? или это нормально делать только в супружеской постели? 19.10.2001 23:08:45, Радость
=СветА™=
Не пойму, хоть тресни, в чем же ненормальность-то?
Про Запад..Так там, в принципе, нормальным считается иметь разные супружеские спальни.И я хотела бы иметь отдельную собственную спальню и детскую.Но к сожалению 3-х комнатная квартира такого расклада не позволяет.
Сон с ребенком на сегодняшний момент для меня комфортнее сна с мужем.А вот сна втроем я не представляю.С сексом проблем нет, ходим в "гости" частенько.
И пока Нюша ест ночью, мы будем спать вместе.Перестанет есть-будем решать.
19.10.2001 19:46:52, =СветА™=
Талюша
И в Америке тоже. Вот Европа и Америка и славятся отношением выросших детей к родителям. У них дома престарелых-то цветут пышным цветом! Сначала ребенок мешает, потом родители выросшему ребенку мешают. Великолепно!!! Я за то, чтобы наше хорошее сохранять, а не тащить оттуда все подряд (далеко не факт, что нам нужное и полезное). И не нужно путать секс и отношения родители-ребенок. А если маме с папой захочется чего-то ночью, а ребенок в другой комнате заплачет - пусть поплачет, пока не закончим? Тогда уж лучше вообще детей не заводить. Мы ведь ребенка хотели, а не он жаждал, когда его родят и воспитывать начнут. Нужно чем-то поступаться, тем более, что есть множество вариантов кроме как сослать ребенка, чтобы была возможность с мужем побыть. Мне было в кайф, когда малыш под боком и муж обнимает и говорит, какие мы у него классные. А для всего остального мы тоже место и время находили, не маленькие, фантазии и возможностей хватало :)) 19.10.2001 17:07:03, Талюша
О чем вы вообще? У меня есть знакомые американцы, спящие с детьми в одной кровати, есть не спящие. Люди-то все разные:) 19.10.2001 23:20:04, Пелагея
Ну и что вы предлагаете, до достижения 16-ти летия ребенком с ним спать?
Вы в курсе, что чем ребенок старше, тем сложнее его отучить от родительской постели? Все люди старшего поколения, прошедшие через это говорят, что ох как намучились в свое время....
19.10.2001 18:04:33, Ксюшик
Они сами со временем уходят. Говорят:), мои оба пока со мной:) 19.10.2001 23:20:44, Пелагея
Радость
ой, да что люди старшего поколения говорят вообще про взращивание детей - вот перлы!!! я не хочу никого обидеть, но через год уже многое забывается, что уж говорить про 25лет. мне старшее поколение чуть плешь не проело, что кормить по режиму, сцеживаться, к горшку приучать с полугода, чуть ли не валенки с ушанкой дома надевать на ребенка, чтоб не простыл. и много еще. проныривание и динамичка - это вообще атас. 19.10.2001 23:15:37, Радость
я тоже хочу спать с мужем!!Пробовали мы спать с дочкой , неделю спали, потом взвыли..Потому как не спал в этом случае никто. Я уж лучше встану, и дойду до детской...Мало ли чего мне ночью захочется..пардон. 19.10.2001 15:24:54, sek
А я сплю с мужем. Для меня это тоже принципиальный момент - ребенку в супружеской постели делать нечего.
Мне очень помогает одна мантра, которую поведала мне мой молочный консультант: Вы - мама и малыш, в конце концов, будет вести себя так, как надо Вам. Значит, надо выстроить и последовательно отстаивать свою линию.
19.10.2001 17:57:33, Family
Талюша
Так давайте все будем безжалостными к нашим детям!! А то переженятся все, а все с мамой спать будут!
Я не вижу большой проблемы в том, что ребенок спит с родителями. Кстати, вовсе не обязательно, что до 1,5 лет. Глеб спал только со мной до 6 мес. Ставила его кроватку вплотную к нашей и получался барьер. Малыш спал возле него, я - посередине, папа - с другой стороны. Все спали крепко, я даже не помню, сколько раз за ночь кормились, а уж про плакать - забыли совсем. Папа наш на работе срашно изумлялся, когда его начинали жалеть: "невысыпаешься, наверное. Ребеночка качаешь.. Плачет..." Да не плакал он, и качать не надо было. А в 6 мес. с нами ему стало неудобно (места много занимаем :)) и перебрался к себе в кроватку. И засыпает там часто сам :)) Но иногда, когда ему плохо, болит что-то, зубки режутся - все равно к нам перебирается (год и 3) И в чем проблема? Все высыпаются, никто целыми ночами не качает, ребенка не дрессирует. Вырастет - сам уйдет. Еще и вспоминать будем, как он с нами быть любил :))
19.10.2001 10:44:31, Талюша
Радость
во, аналогично. На работе у мужа так и не поверили, что по ночам мы спим, а не слушаем младенческие завывания. Все ему сочувствовали ужасно, а когда он говорил, что ребенок практически не плачет, если сыт и не болен. 19.10.2001 23:22:43, Радость
Прекрасно сказано - присоединяюсь ко всему вышесказанному.И добавлю,что мне так удобней (когда Люша со мной спит).Мне не надо вставать,просыпаться чтобы покормить его.Он рядом - сунула грудь,он поел и спим дальше.Красота. 19.10.2001 11:03:36, ВедьМа
Данилке всего 3 недельки без 1-го дня, но мы спим в своей кроватке, только под утро, перед кормлением требуем мамкину большую кровватку, приходится уступать, иначе-потрёпанные нервы у всех. 19.10.2001 07:29:34, Юляшка
Мы с 1,5 месяцев спим в своей кроватке, только чтобы заснуть должен быть в комнате выключен свет и папка минут 15 лобик гладил. 19.10.2001 00:26:08, Deirdra
Nessy
Мы так до сих пор живем. Детская кровать придвинута вплотную к нашей, боковая решетка снята. Засыпает у нас, потом в следующую кормежку перемещаю Лизу в ее кроватку, и там спит до утра (разумеется, с перерывом на покушать ;-)) После 7-часового утреннего кормления оставляю спать с нами. Ничего, можно приспособиться. 19.10.2001 00:13:51, Nessy
Mary M.
А его кроватка далеко от вашей стоит? Мой стал нормально в своей спать только, когда мы его кровать вплотную к нашей поставили. Некоторые ещё и боковую решётку снимают - получается, как продолжение вашей кровати. 18.10.2001 23:38:35, Mary M.
Попробуйте, если еще не пробовали положительные эмоции, связанные с засыпанием в кроватке малышу привить. Ритуал засыпательный в кроватке какой-нибудь придумайте. Из простого: песни колыбельные можно петь, сказки читать, игрушку дать . 18.10.2001 23:42:28, Komariki(Алена+доча Даша)
Натт
И кровать на ночь к своей придвигаю, и инрушку завожу, и песенки любимые ставлю, и сама рядом сижу-вяжу... Иногда на руках засыпает, если на большую кровать положить - ничего, а в своей пищать начинает тут же. :( 18.10.2001 23:52:02, Натт
Да.. у нас ,правда,тоже в кровати не засыпает, но пока проблемой это для меня не стало. Укачиваю в креслице или Дашка сама засыпает, плотно покушав:), и потом переношу в кроватку. Если обнаружит подмену, то тоже сразу кричит. Раньше нам помогали песни, сейчас как-то не очень. Думаю,-это возрастное. Потом будет засыпать в своей постельке. 18.10.2001 23:59:52, Komariki(Алена+доча Даша)
Натт
А сколько ей ? Моему неделю назад три исполнилось... А насчет покормить - он последние несколько дней очень плохо есть стал, не пойму в чем дело. Раньше тоже наедался и засыпал, а теперь чуть пососет и бросает, по сторонам смотрит... :( 19.10.2001 00:07:15, Натт
Читаю и поражаюсь! Ну один в один наш сына: в своей кроватке не спит, а если и положить, то минут через 20 проснется и в ор, поэтому для меня просто фантастика, когда чей-то деть всю ночь спит в своей кроватке. И кушать тоже меньше стал, поэтому у груди уже тоже не засыпает, как раньше. Сейчас ему 4,5, а когда будет постарше даже не представляю что делать. Как усыплять и как оставлять его одного на большой кровати (ведь может свалиться). Вообщем, просто беда:((((( 19.10.2001 00:59:22, Tatka
Натт
Сбоку можно его кроватку придвигать (я так и делаю на всякий случай - подкатываю его кровать к нашей, получается та же решеточка), а спереди... Тоже что-нибудь поставить. Это-то ладно, а вот как его бы лучше к своей приучить ? 19.10.2001 01:28:59, Натт

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!