Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

буника

СПЕцы, помогите выбрать переноску!

Девочки! Вроде как все эксперты по переноскам обретаются здесь, помню, Юстик даже статью какую-то сравнительную писать собиралась... Посоветуйте мне, пожалуйста, что купить для ношения второго младенца. Ситуация такая: родится в конце октября, носить планирую весной-летом и дальше (т.е. с 4-5 мес.), до этого уж как-нибудь в коляске будем. Живем на Севере, зимой холодно и одежда толстая, плюс есть второй ребенок, которому в октябре будет 1 и 9. Про второго пишу потому, что это меня от слинга- шарфа останавливает - кажется, пока я его наматывать-разматывать буду, он уже куда-нить сбежит. И еще его поправлять нужно. Или это мне неверно кажется? Есть у меня слинг с кольцами "Баюшка", первого в нем только дома носила по мелкости, на улице сползал все время. Есть дешевая кенгуруха, ей много ползовались, но тяжело в ней, хочу чтоб вес не ощущался, как пишут:) Потерялась в море эрго и подобных кенгуруш, коала-кери и т.п. Заказывать через инет буду, в магазинах нет у нас. Так вот, что заказывать лучше? Извините, что длинно получилось.
09.08.2008 01:02:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Моя статья в процессе, но времени не хватает закончить...
09.08.2008 12:21:37, Юстик
Юстик
Вот сравнительная статья - не моя - по рюкзакам. Я вам рекомендую брать наш рюкзак - Кенгурушу или Коалакерри, они хорошего качества. Если есть лишние деньге - можете купить Эрго, Беко, Ямо, Патапум. У меня в реге ссылки на сообщество любителей рюкзаков есть, можете там задать вопрос.
09.08.2008 12:19:29, Юстик
буника
Спасибо! статью почитала, а ваша рега- вообще кладезь информации, пойду изучать.
09.08.2008 17:24:06, буника
Мама Даши,Андрюши и Маши.
Я Вам тоже посоветую Эрго.Одевается очень быстро,грудничку со вставкой будет удобно.Я сама вчера его только получила,вышла с дочкой погулять.Она довольна,я еще больше довольна:))).Кстати,насчет цены,я заказывала в украинском интернет-магазине,с доставкой вышло 3240 цена,за 5 дней посылка дошла.


09.08.2008 10:58:13, Мама Даши,Андрюши и Маши.
J7
блин... ну почему так дорого :((


09.08.2008 11:20:59, J7
Юстик
Я вам писала ниже: купите наш рюкзак - Кенгурушу или Коалакерри. Это дешевле в 1,5 раза. И удобнее, чем кенгуру за 1200 р., в миллион. Кенгуру вы наденете три раза и положите пылиться, да еще и носить в них можно до 9 кг максимум (те, в которых до 12 кг можно носить, стоят 2500 и страшно неудобны). А в рюкзаке можно носить до 16 - 18 кг!
09.08.2008 12:12:30, Юстик
J7
оппп. пошла искать, может и вправду закажу, а то не уверена что в нашей провинции чтото такое есть в продаже :)) Спасибо большое!

09.08.2008 12:16:59, J7
Юстик
Они высылают почтой, так что попробуйте.
09.08.2008 12:24:51, Юстик
J7
почитала. 2тр в среднем получается. поищем в городе ченть подобное, если не найдем - будем заказывать. Жаль ток - все они с 4х месяцев. Я старшего в кенгурятнике с 3х таскала и ничего, правда рюкзак был маде ин чина, но с жесткой спинкой. В общем будем искать :) спасибо еще раз!

09.08.2008 12:30:18, J7
Юстик
Если нормально голову держит и не очень худенькая - можно и тут попробовать с трех. 4 месяца - это рекомендация производителя. Если сможете туго и плотно притянуть к себе - носите раньше. Голову можно подголовником фиксировать.
09.08.2008 12:51:30, Юстик
J7
голову держим хорошо. крупненькая... хм... ну в 2 месяца были 5850, в 3 думаю будем 6500 точно :))

09.08.2008 15:09:23, J7
Юстик
Ну и носите себе :)
10.08.2008 21:56:01, Юстик
Ровно в той же ситуации (только у меня первая постарше)купила коалакерри, пользуемся с 5 мес, коляска с тех пор понадобилась раза 2 на сильную жару. Я очень довольна:)

09.08.2008 09:30:47, ala-ja
HomaUfa
а почему и дальше нельзя коляской на прогулке обойтись?


09.08.2008 08:18:57, HomaUfa
буника
потому что с коляской только около дома гулять, в автобус не сядешь. А зимой слишком много одежды на всех,неудобно в переносках.
09.08.2008 11:29:10, буника
Буника, скажу по свему личному опыту.
Кольца у нас не пошли, может из-за моего не умения его надевать, и укладывать туда ребенка, ну, в общем морока одна с ним была.
Очень удобный шарф (особенно Дидимос), но для вашего случая, не подойдет, т.к. вам нужна быстрота одевания.
Кенгуру, если честно, не рекомендую, доказано, что крохам в таком положении (со свисающими ножками) по медицинским показаниям, лучше не сидеть, т.к. вся нагрузка идет на таз.
Скажу про рюкзаки. Из всех которые есть сейчас в инет-магазинах пробовала и Коалу и Вомбатик, но остановила свой выбор на Эрго. Очень качественно все сделано, просто не к чему придраться.
Эрго можно носить от самого рождения (там специальную подкладочку можно ложить, чтоб укладывать колыбелькой кроху) и до 3-х лет (хотя я слабо представляю 3-х летнего ребенка в Эрго, но так они пишут и в видео инструкции, действительно показывают взрослого ребенка в нем, правда на спине). Носить можно впереди себя, сзади и набоку. Ребенок сидит с разведенными ножками и нагрузка равномерно распределяетяс на таз и позвоночник, тоесть более есественно для малыша. Так, как бы вы его носили на руках.
Все лямки в эрго хорошо регулируются, так, что если вам нужно одевать его на одежду - проблем не будет. Одевается он за 1-2 минуты, если не меньше.
Решать вам, но поверьте, хоть Эрго и стоит дороже всех рюкзаков, он того стоит!
Удачного вам приобритения!!!
09.08.2008 01:33:03, Малыш_и_я

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!