Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ленУлЯ

Сон на животе

Вот Яська любит спать на животе. И сейчас так спит. САма просится, чтобы ее перевернули, прикольно :) Вот только я помню, что вроде так опаснее, чем на спине, а почему, не помню... НА ночь переворачиваю ее обратно. А может ну ее, пусть спит, как ей удобно?

08.08.2008 23:53:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tsieka
это полезно и совершенно безопасно, наоборот даже рекомендуют. Животик не будет болеть. 09.08.2008 17:27:25, tsieka
Mavlin
Мой только на животе и спал, другие позы дома не признавал вообще. На улице в коляске на спине.
09.08.2008 11:26:11, Mavlin
не рекомендуют, потому что ребенок еще плохо поворачивает голову сам, и если повернется носом вниз, то если спит на подушке или мягком матрасе, может задохнуться. если без подушки и на твердом матрасе, то нормально)))

09.08.2008 11:05:51, Аленёнок
tЮлька
а разве такой маляве подушку кладут? и поворачивают голову у же с месяца очень даже запросто. не пугайте тем, чего не знаете
09.08.2008 11:22:05, tЮлька
прекрасно знаю, о чем говорю. отвечаю на вопрос, почему не рекомендуют так, как про это пишут в статьях по этому вопросу. прочитанных еще с первым ребенком, между прочим. подушки подкладывают многие, даже если в постельных наборах для детских кроватей посмотрите, про все утверждать не буду, но во многих есть тонкие подушки. а люди, далекие от интернета, и еще помягче подушечку подсунуть хотят, меня старшее поколение с первым ребенком много на эту тему доставало.
голову ребенок да, к концу первого месяца начинает поворачивать, но сил довернуть до конца с одной стороны на другую ему еще не хватает. у меня ребенок в этом возрасте, я это вижу. у невропатолога, кстати, к ее развитию претензий нет ваабще. поэтому врачи и перестраховываются и не рекомендуют выкладывать спать на живот до того времени, пока ребенок сам не начнет переворачиваться.
да, и дочка у меня периодически спит на животе. ибо без подушки и на твердом матрасе
09.08.2008 17:19:10, Аленёнок
J7
не все. есть детки которые в месяц еще плохо голову держат, всяко бывает.
А подушки... многие применяют, или же плотенчик-пеленочку подкладывают под голову. Я старшему подкладывала, у него плечи были широкие, изза этого голова заваливалась, ему неудобно было. У дочи плечики уже головы, спим без подушек.

09.08.2008 12:46:59, J7
ленУлЯ
моя плохо, но поворачивает. Спит без подушки, только просто пеленка в один слой на случай слюней :)

09.08.2008 13:26:48, ленУлЯ
J7
ну тут и переживать имхо не стоит. это у нас живот - поза развлечений :))

09.08.2008 15:10:33, J7
tЮлька
пусть спит.
09.08.2008 08:30:39, tЮлька
Marta_S
пусть спит :) мой все младенчество спал на животе, долго и качественно :)

09.08.2008 00:02:18, Marta_S
ленУлЯ
Вот ведь... Приснилось мне, что-ли, что это опасно? :)

09.08.2008 00:05:35, ленУлЯ
ЕК настоящая
На животе безопаснее и органичнее. :) 08.08.2008 23:58:28, ЕК настоящая
ленУлЯ
Точно? МОжно ее не кантовать уже на ночь? :)

09.08.2008 00:01:45, ленУлЯ
ЕК настоящая
Точно. :) И для животика хорошо, и на случай срыгивания.

Не трогай ребенка.:))) Она ж - дитя природы, а не только твоё, и сама регулирует свое удобство.
09.08.2008 00:06:18, ЕК настоящая
ленУлЯ
:))) Уговорили, пусть спит так :)

09.08.2008 00:08:33, ленУлЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!