Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как попу моете?

и вот про это еще спрошу, в ударе я седня)))
при смене памперса вытираю попку влажными салфетками. и чет начала задумывааться, а не вредно ли постоянно так делать, не вредны все эти лосьоны-пропитки для кожи детской?
начала иногда под кран таскать, но пока не очень удобно дердать его, такой масявочный...
и чем под подгузник мажете - кремом, тальком или ничем? я чет не пойму никак чего делатьт.
07.08.2008 19:21:48,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я до недавнего времени вытирала салфетками постоянно и ничем не мазала. Никаких проблем с кожей больше чем за год не было. Сейчас он стал какть СТОЛЬКО, что никаких салфеток не хватит:)- так что сую в ванну сразу.


08.08.2008 03:27:44, Tulsa
nu-Ez (Ezik)
Пока горячую воду не выключили - таскала под кран.. На даче и без воды горячей - протираю салфетками, ну а вечером все равно купаемся..под памперс мажу Мустеллой - кремом под подгузник. Очень довольна, а то мы так нашу попу запустили в жару в первые пару недель - страшно вспомнить.. А сейчас идеальная:) ТТТ
07.08.2008 23:30:56, nu-Ez (Ezik)
ZanZarah
я только под краном,т.е. просто водой,первой мыла с мылом,терь просто без всего (привет Ларун ;)))

07.08.2008 23:28:09, ZanZarah
ленУлЯ
Просто при смене памперса салфеткой, после покака -= под кран. Кремом мажу редко, если вспоминаю :)

07.08.2008 23:23:48, ленУлЯ
hippolady
если дома - мою попу под краном, если не дома - салфетками. не мажу ничего, если попа хорошая, если раздражение - чуть присыпки на руку и затем на кожу, если совсем плохо - купаем в череде.
я уже позабыла кто именно из девочек писал следующее: ребенок первые недели жизни провел в реанимации и возможности помыть попу под краном не было, пользовали салфетки, а дома мыли под краном - тот же результат. удачи!

07.08.2008 23:00:29, hippolady
Я обеим дочкам с рождения мыла попу под краном,мажу под подгузник бепантеном 1 раз на ночь и все,но я пользусь подгузниками с травяной пропиткой,а в них,в принципе,попу мазать и присыпать ничем не надо.Единственное дополнение-с моей точки зрения,одноразовый подгузник,он по определению-одноразовый-т.е. пописали 1,макс." раза и менять. 07.08.2008 22:45:21, shlyapa
Улыбка))
Не знаю, может и не вредны салфетки, но я ими пользуюсь только в дороге, или когда с водой проблемы. В другое время все ж кажется водичка лучше. Я сама то не могу обходиться просто бумажкой в туалете, всегда подмываюсь обязательно, даж после маленькой нужды.
А держать под краном как раз легче, пока маленький ребенок) мою сейчас так тяжко держать)

07.08.2008 22:41:02, Улыбка))
ELA
До 6 мес мазала кремом и мыла под краном каждый раз после пописов, сейчас конечно уже нет.
07.08.2008 21:51:22, ELA
Пописы салфетками, а покаки под водичкой теплой, хотя в первый месяц и покаки тоже салфетками вытирала. Только салфетки брала покачественнее и без всяких добавок. Но это все от кожи ребенка зависит.
Под попу крем под подгузники Саносан, после трех месяцев стала мазать через раз.
Опрелостей и прочих дерматитов никогда не было
07.08.2008 21:17:13, LizMary
!!! кстати мне врач про салфетки отругал именно когда грибок появился.
сказал могут спровацировать.


07.08.2008 20:07:49, Капашита
спасиб тебе двести первый раз!
07.08.2008 20:26:21, kolina
эх, твою мать! вот когда эти пятна у нас появились, тогда я насчет салфеток и начала маяться и в ванну под кран захаживать.... понятно откуда ноги моих сомнений растут, пошли они тогда на ..., раз у нас такие проблемы. выговорилась:))))
07.08.2008 20:22:05, kolina
Spunya
вытирала салфетками до недавнего времени. сеичас просто так на..как бы поприличней выразиться..в общем, сеичас только стоя в ванной под душем, иначе никак. мазала кремом с цинком местным.
07.08.2008 20:03:54, Spunya
А мы в раковине-очень удобно, как раз по размеру,гы:)). А вот салфетки как раз моя не очень жалует, мы их в разъездах используем. Попу мажу по минимуму, точнее практически ничем не мажу - нет необходимости, иногда тальком

07.08.2008 19:52:34, Мирабель
когда был малявкой, то вытирала салфеткой, потом сухой (обязательно). или же в небольшом тазике воду наливала и протирала. Держать под краном было неудобно. Потом месяцев с 4 и до сих пор (9) таскаю под кран. Щас даже удобнее стало, так как ребзю скажу, чтоб подождал, пока попу мою, он не рыпается :) 07.08.2008 19:50:02, %)
А я мою или вытираю салфетками, а вот остатки и складочки протираю персиковым маслом или свежекупленным маслом Badola.
07.08.2008 19:49:39, Tolstopuz
Vizayka
а я как раз таскала все время мыть под краном, только без мыла. а салфетками протираза, если там чтото оставалось незамеченным и не смытым.
действительно, мелкого легко держать и мыть, а тушку как сейчас, да еще и крутящуюся во все стороны... у меня руки как в рекламе мистера мускула)))
07.08.2008 19:41:49, Vizayka
Талюшка
Ааа! Та же фигня - такенные бицухи я себе накачала - культуристы позавидовали б!:)
07.08.2008 21:09:35, Талюшка
я раньше боялась что не смогу правильную температуру струи сделать, обожгу или простужу. терь вроде как приноровилась с купанием и уже без градусника могу определить та ли температура. вот и стала задумываться, а может под кран лучше таскать...
07.08.2008 19:45:57, kolina
ЕК настоящая
Не поняла...
То есть Вы не моете обычно попу, а протираете салфетками?
07.08.2008 19:36:45, ЕК настоящая
да. сняла подгузник, вытерла салфетками, полежали проветрились и новый подгузник.
07.08.2008 19:42:43, kolina
Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Я тоже так делаю, и со старшим так делала. С Любавой решила быть "порядочной матерью" и таскать мыть, так у неё от воды и мыла (и просто от воды) такая сухость была, что просто ужас! А с салфетками никогда никакого раздражения нет. 07.08.2008 21:17:48, Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
я тоже так делаю уже со сторым ребенком и фсе в полной порядке с попой, моемся обстоятельно вечером. а каждый раз мне лень его таскать

07.08.2008 21:13:02, Катi
ЕК настоящая
Мне это даже в голову не приходило ни разу - ни с первым, ни со вторым ребенком. :)
Салфетки у нас - дорожный вариант (в машине, в самолет, в магазин): всегда с собой, но вне дома. И только после подмывания, не сами по себе...

Всегда подмываемся в ванной: сначала на руке, на ладони (месяцев до 3-х), потом сажала прямо в раковину, сейчас ставлю в ванну - он стоит, держится за край ванной, а я душем поливаю и рукой мою.
07.08.2008 20:23:22, ЕК настоящая
Мирра (Мише 2,5 месяца)
Хорошо, когда вода горячая есть. У нас с 3 мая нет горячей воды, куда уж тут без салфеток... :-(((( 07.08.2008 20:54:55, Мирра (Мише 2,5 месяца)
это нас в роддоме приучили, так и дома продолжили(((
07.08.2008 20:27:27, kolina
ЕК настоящая
А чем они мотивировали? Не вижу другого резона, кроме как лень медсестер...
Ну или воду они там экономили? Горячая вода не всегда была?

Вот надо же! Вы мне прям новую сторону жизни открыли...

Мы в апреле сына на Садовом кольце подмывали. Просто остановили машину на обочине, вышли и......:) Водой питьевой из бутылки. Потом салфетками протерли, пеленкой вытерли и новый памперс надели. И мысли тогда не было, чтоб просто вытереть-протереть, не подмывая.
В багажнике всегда 1-2 бутыли с водой для этого.
07.08.2008 20:34:58, ЕК настоящая
Если б мы машину на обочине остановили и подмывать ребенка начали, нас бы арестовали и дите отобрали... ну ка кминимум вызвали бы соц службу - поговорить, удостовериться во вменяемости.


08.08.2008 03:29:29, Tulsa
Slanka
Я сначала основную "массу" убирала салфеткой, а потом начисто мыла под краном, все-таки вода с мылом лучше очищают кожу. Как раз удобнее мыть пока он маленький и висит на руке и не дергается, а вот когда побольше стал, так у нас "война" с ним: я пытаюсь попу помыть, а он пытается что-нибудь с полочек стащить. А сейчас у нас воды горячей нет, так я только салфетками вытираю, а мою один раз вечером полностью. Сначала под памперс пользовалась жидким тальком Авент, а сейчас обычным детским кремом фабрики "свобода".
07.08.2008 19:30:03, Slanka
tЮлька
не мою. салфетками пользуемся. мыла за всё время раз 10 наверно, естественно каждый день в ванне купаемся.
под подгуз мажк бепантеном, если попа краснеет. лучше не нашла ничего. если всё пучком - ничем не мажу

07.08.2008 19:29:06, tЮлька
значит ничем не мазать если нет проблем. а то стока средств вокруг, глаза разбегаются и руки чешутся ;)
07.08.2008 19:42:02, kolina
tЮлька
нафиг-нафиг чем-то мазать. пока есть прикорм не стали я и мыла то в воде простой, раз в неделю голову шампунем, у меня до сих пор бутылка с рождения не закончилась:)


07.08.2008 20:07:49, tЮлька
Неудобно держать будет, когда он 8 кило будет весить ))))))
Я считаю, что если проблем с кожей нет, то ничем мазать не стоит.
07.08.2008 19:28:52, zueva
Vizayka
офф: как вы??? что новенького умеете?
07.08.2008 19:43:51, Vizayka
Мы беззубые лентяи ))))
Сам не садится, зато встает из положения сидя, если есть опора. Перемещается перекатыванием, вот вчера прополз первый метр кое-как, но оттачивать мастерство не стремится ))))
07.08.2008 21:52:46, zueva
Vizayka
молодец Вовка))) видать так ему хорошо, что никуда и не надо ползти))) все рядышком есть))
на яхте взрослый такой!)
08.08.2008 11:00:38, Vizayka
нее, 8 удобно, проверено, а вот 4 почему-то неудобно )))
и я в от ничем не мазала, а руки чешутся...
07.08.2008 19:40:21, kolina
Miss Tery
В вашем возрасте при замене памперса, если не очень закаканый, обходились салфетками, если очень - мылись под краном. Плюс в ванночке мылись 2 раза в день. Сейчас моемся обязательно, но у нас покак раз в черт-те сколько, поэтому там все грандиозно, салфетками не отделаешься..
А вообще, говорят, только салфетками - вредно.. Я не парилась, все ОК.
07.08.2008 19:28:48, Miss Tery
нифига себе 2 раза, а не много?там никакой слой защитный не смотется? вроде взрослым не советуют часто мыться, а деткам?
07.08.2008 19:39:31, kolina
Miss Tery
Без моющего средства, думаю, намана :). Кожа моего сына - яркое тому подтверждение :). А вообще, одного раза достаточно, я просто в воде его успокаивала - нравилось Дэну очень, а то колики нас одолевали..
07.08.2008 19:54:26, Miss Tery
Miss Tery
Да, про помазать: сейчас изредка драполеном, если вижу небольшое раздражение, если нет - ничего не мажу. В жару - тальком.
07.08.2008 19:30:39, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!