Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Народ!Прошу помощи,т.к. окончательно дош

Народ!Прошу помощи,т.к. окончательно дошла до кондиции. Нам четвертый месяц и мы днем не спим ни в кроватке ни в коляске. Засыпаем исключительно на руках и при попытках переложить в кроватку сразу просыпаемся. И начинаем плакать до тех пор, пока на руки не возьмут. Пробовала не брать сегодня. Деть орет не поверите - 1,5 часа. Потом я уже не выдержала и взяла. Она сытая,памперс перед сном меняла.Я просто не представляю как её успокаивать и приучить спать в кроватке. Гулять мы тоже ходим только когда бодрствуем и в коляске не засыпаем.Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и нашел выход. Я просто на грани нервного и физического срыва.Ночью спит нормально с перерывами на кормления.
07.08.2008 16:38:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Слинг и совместный сон. Это был наш выход. Сейчас постепенно приучаем к кроватке, придвинули к дивану, сняли стенку. Днем спит со мной на диване или сама на диване.
08.08.2008 23:22:33, Юстик
Кладите в кровать с собой. ИМХО. 08.08.2008 09:51:26, Ай кью
+100 у менят такой ростет, ношу в слинге, так и гуляем. Обзаводитесь слингом или рюкзаком и жить станет легче.
Я все делаю с ребенком в слинге. Вот и сейчас, я печатаю, а Ванечка в слинге спит и сисю сосет.
07.08.2008 19:57:25, Tolstopuz
xlorka
Я после таких мытарств стала детку класть спать в баунсер и включаю вибратор(такая маленькая сиделка-креслице),она в полусидячем состоянии там спит,по 30-40 мин.Нам уже 4,5 мес до сих пор там спит в кроватке ни в какую. 07.08.2008 18:55:38, xlorka
Держитесь,я со старшей до 1 года так на руках и жила...Ели,спали...все на маме... 07.08.2008 18:05:17, shlyapa
У нас такой дурдом был полгода. Я пребывала просто в состоянии нистояния. А потом как-то само взяло и прошло. Но сделать было ничего невозможно - жила только на мне как обезьянка. 07.08.2008 17:14:52, melenna
у меня первая, мне казалось, не спала ваще, все удивлялись от куда у нее силы... в 5 мес. начала спать днем.
до 5 мес я ее могла качать в коляске мин 30-50, если поспит 10-15 мин - счастье! не помню с какого момента, наверное ближе к 5 мес. я начала с ней гулять в кенгурухе на улице, потом ползали, всякой фигней занимались, а потом спать в коляску на лоджию, после активных прогулок спала.
выматывало неспанье страшно! а психику подорвало жуууууууууу....тьььь
меня даже больше выбивало из колеи, что орет, как резаная, а не то , тчо не спит....
держитесь! когда-нибудь да начнет спать! :)
07.08.2008 16:55:19, MARRA (ex марра)
Мирра (Мише 2,5 месяца)
А в слинге спит? Всё ж удобнее, чем на руках носить. И гулять со слингом тогда. 07.08.2008 16:49:40, Мирра (Мише 2,5 месяца)
мама Елисея
Тоже самое проходили в этом же возрасте.Постепенно само прошло.
07.08.2008 16:44:49, мама Елисея
Эх, видимо так и придется дожидаться пока само пройдёт(((Главное чтобы у меня что-нить не началось типа шизофрении))))Уже начинаю гавкать на мужа,когда он приходит довольный с работы.Я тут понимаете ли целый день работаю каруселью,а он за компом сидит)))Вообщем нервы сдают. А в слинге иногда мы спим,но только до этого я её укачиваю минут 30 в нем и она орет и пытается вылезти,даже футболка потом на спине мокрая.Самое обидное,что с ней гулять совсем мало получается.Последнее время выхожу с ней,доезжаю до соседнего двора,развлекаю,а как начинают голосить то забираюсь с ней на руках на качели и качаемся. Заснет на немножко.У неё очень чуткий сон днем,пытаешься переложить - и на тебе или сразу после перекладывания или минут через 5-10. Тоже подумываю о качелях электронных.Спасибо всем за отклик. Если кто ещё вспомнит способы облегчающие жизнь мамам детей-обезьянок буду очень признательна.А эксперемент поорет и перестанет сама да уснет у нас не удался,замолчала пооорав около двух часов на короткий промежуток времени,но не заснула. Так что спали мы опять седня вместе потом,добилась таки своего 07.08.2008 19:31:31, kukumber
Musa982
у меня МОБИ вместо слинга, там слегка другой подxод чем в слинге - позициа почти что как на рукаx, столбиком - там xоть руки или рука свободны, и распределение нагрузки на оба плеча а не на одно как в слинге. Не знаю елси они есть в Россие, но ето такой огромный длинный шарф из плотного трикотажа, 4 метра длиной, им обматывается ребенок и мама - кстати выглядит нормально, или мне просто нравится -
в слинге и мой орет благим матом, там что по другому устроено.

08.08.2008 07:19:37, Musa982
Юстик
Да, это слинг-шарф называется. В России этого много сейчас.
08.08.2008 23:23:53, Юстик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!