Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лактазная недостаточность

Вчера врач вчера заподозрила, дала направления на капрологию и углеводы, стул у нас как бы двухфазный жидкость и в нем комочки беловатые, сказала почти 100% кто-нибудь сталкивался, анализы еще не сдали, но вся извелась
06.08.2008 10:07:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если впридачу к стулу орет, то может в частности из-за ЛН. У нас была ЛН, давали лакатазу-бэби. К году все нормализовалсь. Это не смертельно, не бойтесь. 07.08.2008 14:14:58, Sol_Roi
какой бред. у меня у старшенькой и у младшенькой тоже самое было. Настеньке 3 месяца. До сих пор такое. Чуствует себя превосходно. 06.08.2008 12:38:24, одувашка
tЮлька
в месяц стул может быть даже ещё зелёный.
вот блин любители залечить маляв. вы вес набрали? если да - в сад её, и подальше.

06.08.2008 11:46:29, tЮлька
сдайте для собственного успокоения, но имейте в виду, что показатель углеводов до 1, или даже до 1,5 особого лечения не требует, так как физиологически у малыша еще кишечник незрелый. с первым у меня 0,75 было - ничем не лечили, на ГВ, все живы и здоровы. вообще, только по стулу ЛН не ставят, помнится, когда я с первым в этой конфе была, у одной конфянки была ЛН в классическом проявлении - стул водичкой, и ребенок просто дико орал, несколько раз ей скорую приходилось вызывать из-за этих истерик. углеводы у них, по-моему, где-то за 2 единицы были.

06.08.2008 11:29:27, Аленёнок
Рыжий Пушистик(Yanat)
фихня какая-то... у нас такой же стул. мы на ГВ. ни о какой недостаточности и речи не идет.


06.08.2008 11:02:45, Рыжий Пушистик(Yanat)
Vasya
я сталкиваюсь с этим уже второй раз. Ничего страшного в этом нет, просто кишечник еще физиологически незрелый и сам не вырабатывает фермент в нужном количестве. Это НЕ является показанием к отмене ГВ. Мы принимаем лактазу бэби. При ЛН стул действительно двухфазный что ли: жидкость и слизь. Посмотрите по ссылке сайт о ЛН

06.08.2008 10:47:48, Vasya
kk (ленивец)
+1 мы тоже на лактаза-бэби сидим


06.08.2008 11:42:29, kk (ленивец)
Strawberry
Комочки - это непереваренные жиры. При ЛН стул пузырится как бы, пахнет кисловато (мне казалось, что апельсинами).

06.08.2008 10:33:31, Strawberry
stasia
Абсолютно нормальный стул. У меня у обеих на ГВ такой был. Все живы здоровы. Ваш врач что, естественников не видел?

06.08.2008 10:27:39, stasia
участковый врач, вроде как много непереваренных комочков, а он весь такой, жидкость и комочки
06.08.2008 10:30:59, Pion
stasia
Так так и должно быть. Желтая кашица со множеством белых комочков.

06.08.2008 10:32:19, stasia
Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Нормальный ГВ-шный стул - желтая жидкость и в ней белые комочки. Линейку не вижу - вы, наверно, маленькие? Как прикорм введете, так изменится. 06.08.2008 10:18:44, Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
месяц только, я бы стул даже кашецеобразным не назвала, жидкость желтая с комочками
06.08.2008 10:29:45, Pion
Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Так и не должен он быть кашицеобразным! С чего??? Меняйте-ка вы педиатра, пока не поздно, залечит она вас... 06.08.2008 10:58:13, Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!