Раздел: Ребенок и работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tЮлька

опрос. про работу

вопросов у меня три:
1. когда планируете выходить на работу \(выходили с предыдущими детьми)?
2. отдадите в сад или с кем останется малява
3. выходите на работу, потому что:
а)нужны деньги
б)требование работодателя
в)так принято в стране проживания
г) свой вариант
а то что-то у нас с мужем разные мнения на счёт времени моего декрета, может я что-то не учитываю.

спасиб за ответы

05.08.2008 22:48:54,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Планирую в 3 года, вне зависимости возьмут в сад раньше или только к этому времени, возможно ещё возьму 2 недели за свой счет, которые мама с 2-мя детьми положены раз в год, а потом только выйду, работать особо не хочется, но и место терять тоже.
в основном вариант а) нужны СВОИ деньги
Со старшим планировала выйти в полтора, но накладка вышла с садом. На полный день вышла только в 3, до того были шабашечные варианты
07.08.2008 23:22:55, barabachka
1. Вышла в 1 мес.
2. Сидела няня и свекровь (няня 5 суток, свекровь 2 суток в неделю), т.к. мне по выходным тоже надо отдыхать и делами заниматься (производить закупки на неделю) после напряженной рабочей недели. Плюс еще домработница 2 раза в неделю.
3. Чтобы все, что в п. 2 оплачивать и требование работодателя.
07.08.2008 14:25:58, Sol_Roi
Veric
Вышла в ребенкиных 2,5 месяца на неполный день. С ребенком бабушка и няня на прогулки. Причина - деньги. 06.08.2008 22:42:51, Veric
я как в том анекдоте... " работаю же..." я работала до родов и после- сразу, и сейчас работаю..
няне не дам! никому!!!
а все деньги, проклятые, поэтому и работаю...

06.08.2008 19:55:17, elmi
COSMOSi
1. Планирую как год исполнится выходить
2. с моей мамой
3. И деньги нужны, да и работа (оч хорошая должность и достойная з/п) ждет недождется.
С одной стороны -хочу на работу, общения хочется, коллектива что-ли, реализоваться, а с другой стороны понимаю, был бы за спиной надежный финансовый тыл - забила бы на работу лет до 3-х ребенкиных и/или еще б одного родила...
06.08.2008 16:06:00, COSMOSi
Викентий
я не покаатель последние двое раз. работаю и в роддоме. а второй раз было так:
1. 2,5 месяца
2. няня (на сцеженом молоке до года была дочь)
3. г) - не могла надолго оставить проект. до 2,5 месяцев инспектировала раз-два в неделю сотрудников
была бы не на руководящей работе - задвинула бы до полугода или года... ибо няня не покрывается з/п среднего уровня - меня муж не пустил бы просто...



06.08.2008 15:30:40, Викентий
НадиН
1. Планирую в 2,5 мес, как только в детсад пойдет
2. Детсад, ибо не с кем оставить. А так раньше выскочила бы :)
3. Выйду на работу, ибо работа для меня такая же часть жизни, как и остальное (общение с родителями, встречи с друзьями, поездки в отпуск и пр...)
06.08.2008 12:59:00, НадиН
не пойду пока. не планирую вообще работать..у меня 3 ребенка - кто ими заниматься будет))
не выходила с первой беременности - нет необходимости.
другое дело дома я немного работаю - типо как хобби))денег особых не приносит но интересно) планирую по-позже втянуться в это дело глубже, насколько позволит время.


06.08.2008 12:11:38, Капашита
Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
СО старшим вышла в год, ибо на работе сказали, что если не выйду, то места не будет потом. До 2,5 был с няней, потом сад.
С Любой работаю дома с самого рождения (просто не переставала работать - перерыв был на роддом:-)). Если будут такие же доходы от моего фрилансерства, то буду дома до 3х лет, а в 2,5 отдам её в сад. Если доходы кончатся, то да, пойду на работу. Только из-за денег. Ну и у меня комплекс иждивенки:-) Не могу не зарабатывать:-)
06.08.2008 09:20:58, Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Yanitra
1. С Первой вышла в 2 года, т.к. боялась потерять квалификацию. В этот раз раньше 3х не планирую, если с деньгами не критично будет. А так годика через 4, наверное. Хочу побыть дома, с детьми. Посмотреть, как растет младший, старшая как раз начальную школу будет проходить..
2. В сад. Лет с 2,5 - 3х.
3. Ближе к намеченному сроку будет понятно, зачем я туда выхожу :)

06.08.2008 09:02:14, Yanitra
J7
1. не знаю, тк подумывая в эти 3 года декрета еще ляльку родить
2. в сад, с 1.5-2 лет
3. работодателя скорее всего буду менять, тк жутко напрягали подъемы в 5 утра, чтобы успеть на электричку. А выход на работу... не знаю, но и деньги не лишние, и чтоб дома не сходить с ума в 4х стенах :)

06.08.2008 08:22:34, J7
Винни
В 3 года с сыном вышла на полставки - (работала по 8-12 часов в субботу и не каждое воскресенье, я медсестра). В его 4 года вышла на полную занятость. И хоть сын был без меня только по средам и субботам (садик и папа), я чувствовала себя просто ужасно:( Работа удовлетворения не приносила, да и денег мало. В 4.6 Матюшиных усыновили Дашку и стало мне счастье:) Про работу и не вспоминаю:) Но с двумя детьми я стала более адекватной и уравновешенной:) в 3 года Дашиных выйду:)(я как-то не знаю, как в России, в Украине отпуск по уходу именно до 3 деткиных лет и ясли принимают малышей с 2.8 - минимум).

06.08.2008 07:54:18, Винни
1) с Вадей вышла в его 9 месяцев. вышла, т.к. такая была договоренность, когда шла в декрет + (и самое главное) я не могда сама больше дома
остался с няней - няня была до 2.9, потом в сад. няня была просто СУПЕР
сейчас в принципе договоренность о выходе в офис была такая же, т.е. с осени, в Максовы 9, но не пойду я туда (хм, они об этом еще не знают:). я сейчас выполняю эту же работу дома за те же деньги и кататься в офис банально нет смысла.

у меня вопрос в другом - потребности выйти на работу у меня сейчас нет, но вместе с тем, боюсь очень долго сидеть дома, чисто из-за всяких женских заморочек - и одевать, и холить себя любимую, сидя дома, я вряд ли буду, быт засасывает... Плюс, из-за отсутсвия бабушек, мы с мужем ваще никуда вдвоем не выходим, т.е. с детьми на все 100. в идеале надо найти няню, которая бы приходила в опред. дни, часы. Но пока что-то лениво. видимо, быт пока не заел:) но чувствую, что надо

06.08.2008 00:44:09, ТаЗайка
1. уже вышла \ 9 мес
2. няня, папа, бабушка
3. а - а кому то они не нужны? :)
б - работодатель хочет меня видеть, да. а требовать он такого не может, не имеет права!
в - нет, в нашей стране так не принято,
г - ну и работать мне нравится. пробовала удаленный доступ, не могу, хочу в колектив и командовать

муж бы и рад коенчно что б я не работала, но
06.08.2008 00:43:48, Ай кью
Slanka
1. Планирую в Ванькин год выходить.
2. Очень надеюсь на маму (она пока работает, но обещала уволиться), т.к. в садик рано, а няне я и не доверю, да и экономического смысла не будет.
3. Если я не выйду, то боюсь, что вместо меня возьмут другого человека, а с большим перерывом я на хорошую должность потом вряд ли устроюсь.
06.08.2008 00:23:45, Slanka
geranyka
1.планирую в 2 года, если до этого крышу не снесет без работы
2.детсад, а если раньше выйду - оставлю маме
3. а и чуть-чуть в, после 2 лет пособие такое, что вообще стыдно вслух цифры сказать:))))

06.08.2008 00:08:37, geranyka
hippolady
1. собираюсь быть дома с детьми до Дюшиных трех лет, после первых родов на работу так и не вышла :) если получится, буду работать из дома по нескольку часов в день
2. зависит от того, где будем жить, сад или няня
3. некуда девать энергию, люблю общаться с людьми и наш доход станет больше ровно в два раза


06.08.2008 00:00:50, hippolady
Косатка
1. Вышла в 1,3 ребенкиных, сейчас не знаю, пока желания нет
2. С первым моя мама оставалась, вышла на пенсию
3. Выходила, потому что предложили более-менее приемлимый график, хорошие деньги и оочень звали. Из декрета не выходила, поэтому не было проблем с уходом во второй декрет. Сейчас выйду, если предложат хорошее место, но даже не представляю что это должно быть))) Пока хочу видеть как растут мои детки)))

05.08.2008 23:49:26, Косатка
hippolady
офф: Оля, привет! мы хотим коляску привезти и еще кое-чего :) вы на выходных дома будете? и когда собираетесь на юга?

06.08.2008 00:06:20, hippolady
Косатка
Приветик, ага дома))) На юга 15 августа)))

06.08.2008 11:33:05, Косатка
скрыть
как приучить к кроватке / 06.08.2008 00:28:53, скрыть
iren21
1. с первым - в его 1,6 на полдня 2 раза в неделю (сидел с папой) с маленькой планирую в ее 1,4 в таком же режиме
2. старший в 2 года пошел в сад. маленькую - посмотрим, мож тоже летом в сад запихну (сама там работать буду, только поэтому)
3. деньг там маленькие и оооочень смешные, потому чтоб дома не засиживаться (зверею и тупею), и там будут льготы по оплате сада, коммунальных

05.08.2008 23:44:26, iren21
Термометр
1. со старшим вышла в 5.5 месяцев - и хотелось, и деньги были нужны. деть был с моей мамой.
2. планирую выйти в Тошкины 5.5-6 месяцев. Потому как - не хочу выпасть из профессии и деньги нужны. В этот раз на работу не хочу, но надо. Попробую максимально работать из дома, а не из офиса. Деть будет с няней.

05.08.2008 23:43:58, Термометр
Шму
С первой в 8 мес. дома стала работать, так и работаю, родила без отрыва от производства)))))). Оставлять из бабушек не с кем - одна далеко, у другой со зрением проблемы, няням не то чтобы не доверяем, но ... в общем, вряд ли воспользуемся их услугами. старшую вожу на всякие доп. занятия, мне удобнее и спокойнее это делать на машине самой, чем это будет на общественном транспорте с чужим человеком. Если будет острая необходимость выйти на работу в офис, то тогда и будем решать)

05.08.2008 23:41:36, Шму
Вышла на работу в 9 ребенкиных месяцев. Вышла, потому что оч. сильно позвали, такими работами, должностями и зарплатами не разбрасываются, новая квартира требует оч. много денег на все новое и красивое. Ребенка оставила на бабушку с дедушкой. С посторонним человеком типа няни, наверное бы нервничала и переживала.
05.08.2008 23:30:49, LizMary
Larun + detki-konfetki
1. со старшей вышла в год и месяц, сейчас вообще не хочу в офис. буду фри-лансить, уже начала, из дома
2. няня (надеюсь), на то время, когда меня не будетю
3. вариант а + развиваться мне надо профессионально.

05.08.2008 23:24:18, Larun + detki-konfetki
1.-не пойду:)) у нас за мамонтом ходит папа:))) а работать на няню и бензин-сомнительное удовольствие. стоять в пробке, весь день дергаться как там дети-ради чего? я лучше еще детя заведу, для полного щастья:))) (через пару лет).
2.старшая в принципе ходит в сад. но ей там последнее время не очень нравится и болеет часто из-за аденоидов, мож ваще оттуда уйдем.

05.08.2008 23:12:31, Катi
Горошина
Со старшей вышла в ее 5 лет, потому что были большие проблемы со здоровьем у нее. Сейчас хочу в год не на полную неделю, а года в полтора по полной. Только работу придется наверное новую искать:(. Сначала няня, потом сад и няня, ну так планирую. На работу хочу, потому что дома тупею-зверею, да и деньги совсем не лишние.

05.08.2008 23:09:46, Горошина
Iriska
1. Сейчас планирую примерно года в 2 выйти. С первым ребенком я училась, академ не брала, поэтому пошла на 5 курс в 4.5 ребенкиных месяца. Работу нашла уже в 2.9 года
2. Планирую отдать в сад, но как будет в жизни будет посмотрим...
3. Просто потому что не смогу сидеть дома долго. Конечно идеальный вариант - работа на пол ставки, но пока такого счастья не предвидится


05.08.2008 23:05:29, Iriska
ленУлЯ
1. с Улькиных 4 мес работала на полставки дома, в ее семь вышла на полный день. Дите бросила с бабушкой (моей мамой).
Сейчас планирую выходить, когда Яське будет не меньгше двух, чтобы в сад взяли. Или, если з/п сииильно поднимут, то через месяцев пять, если на няню хватит.
2. см. п1 :) Или сад, или няня, но много раньше.
3. вариант "а" :( Моя б воля, вообще не работала бы :)

05.08.2008 23:04:01, ленУлЯ
Кузюля
1. с первым вышла в 10 мес, со вторым планирую до 1.5 - 2 досидеть (очень хочу видеть как он растет)
2. первый оставался с бабушкой мужа, второй будет с моей мамой, скорее всего, раньше 3 лет в сад отдавать жалко
3. вышла, потому что нужны были деньги

05.08.2008 23:02:03, Кузюля
kk (ленивец)
планирую в сентябре след года, т е в 1,5 г. Со старшей сидела ровно 3 года.
останется либо с няней либо с бабушкой, посмотрим
выхожу просто потому то дома сидеть не могу. с ума схожу.

05.08.2008 22:54:28, kk (ленивец)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!