Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku4ka

Тема поднималась регулярно, но у меня н

Тема поднималась регулярно, но у меня никакой систематизированной информации не отложилось. Чем заменить ребенку игровой коврик, шезлонг, карсит на шасси? Тоесть границы игровых зон как ограничить и обезопасить? Чем занять от 9 мес? Есть стул ПриммаПаппа, два манежа, диски развивающие. Просто с дачи переедем в новую квартиру в середине сентября и хочется максимально подготовится заранее. Каратистка, колись что ты в итоге купила?
А я попозже про детскую безопасность жилища подробно расскажу.
05.08.2008 13:34:15,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ворота поставь между комнатой Лялькиной и прихожей. или наоборот пусть в прихожей играет, там дохрена места, в комнатф двери закрой а в кухню ворота... варианты возможны:) я вообще не представляю, как без ворот...



05.08.2008 19:07:44, Tulsa
Ku4ka
Я ворота думала в спальне, там у окна за кроватью будет Лешкин большой комп со всякими приблудами и мой туалетный столик с мильоном банок и мазилок.Вот эту треть комнаты отгородить. А в прихожей отгородить тоже воротами коридорчик от входа, что бы разделить "гряную" зону с обувью, одеждой, сумками и колясками от "чистой" квартирно/позательной.
05.08.2008 20:20:37, Ku4ka
ну тогда там тебе весьма широкие ворота нужны...


06.08.2008 01:43:34, Tulsa
Ku4ka
Да неочень, Ань. Между спинкой кровати и шкафом они будут.
06.08.2008 11:11:06, Ku4ka
Орлуша
Самое элементарное - обезопасить по максимуму детскую комнату и поставить калитку в дверной проем. А как у вас сейчас обстоят дела с безопасностью? Павлец у меня пополз в 6 месяцев и никакие запоры с тех пор его не устраивают. Изредка манеж, когда мне совсем некогда за ним смотреть.


05.08.2008 16:07:11, Орлуша
stasia
А зачем их ограничивать? Сделайте безопасным дом. Расставте вещи так, чтобы не приходилось ходить за ребенком по пятам. Сделайте так, чтобы то, куда он может добраться было безопасным и это было"можно". И всё. А дальше пусть малыш изучает.

05.08.2008 13:58:08, stasia
Ku4ka
Безопасный дом будет по максимуму, но вот коридор и кухня - плитка на полу. Не фонтан на мой взгляд для свободного передвижения.

05.08.2008 14:36:53, Ku4ka
tЮлька
а тёпдый пол не делали? если плитка не скользкая - то чем хуже ламината или линолиума?
моя замечательно по ванной передвигается, у нас там 4 местра, так что равернуться ей есть где. разницы между ковролином, линолиумом и плиткой не наблюдаю. если решит упасть - всё одно, упадёт везде

05.08.2008 15:14:36, tЮлька
Ku4ka
Теплой к сожалению не получилось, но мне кажется, что головой бится всеже есть разница о плитку или о ковролин:))
05.08.2008 15:33:56, Ku4ka
tЮлька
не, всё одно. у тебя же не толстый-толстый ковролин.
а обычный совсем не смягчает удар
05.08.2008 18:32:50, tЮлька
Ku4ka
У точняю по просьбам труящихся. Задача стоит : ограничить ореолы детского обитания и наполнить их игрухами по возрасту. Как? и Какими?
05.08.2008 13:51:20, Ku4ka
hippolady
может, лучше сразу адапртировать жилье под проживание младенца?
никаких открытых полок, снять ручки с выдвигающихся ящиков, на другие ручки фиксаторы, убрать скатерть, поставить затычки в розетки, на двери фиксаторы, чтобы палец не прибить, замок на стиралку и унитаз. игрушки сложить по ящикам и вперед :)
у меня работает, ограничений мои свободолюбивые чада не терпят и сразу орут

05.08.2008 14:24:01, hippolady
J7
ооо! блин... как представлю че будет когда малая подрастет...

05.08.2008 15:10:58, J7
tЮлька
присоединяю с предложению. до 2-х лет ты же не сможешь его ограничивать, правда?
поэтому мы даже когда узнали что будет ляля- спецом не покупали пока опасные вещи. зато сейчас она может всегда со мной быть, когда захочет. может и в другую комнату свалить, если ей моё общество не нра и я в принципе не боюсь, что она что-то сделает сильно страшное - потому что всё максимально зализано.

даже мечту мою - круглый стеклянный стол и стулья к нему обеденные пока не покупаем - стулья потенциальная опасность, перевернуть на себя раз плюнуть.
а в новой хате очень удобно на время взросления ляли сделать дом безопасным
05.08.2008 14:45:54, tЮлька
Ku4ka
Столобеленный у меня стеклянный, кстати, но по краям дерево и стекло спациальное какое-то. Приеду домой фотку покажу. А что со стульями? Вчем их опасность?
05.08.2008 15:37:43, Ku4ka
tЮлька
их легко на себя уронить. потянется вставать и потащит за собой.
05.08.2008 19:08:50, tЮлька
J7
эх... от всех бед не защитишь. а деть и сам должен бы учиться что зя, а что низзя. ну уронит пару раз стул, шлепнется на попу, поймет что не хорошо так. имхо канеш. я мож и ехидна, но пока со старшим носилась и оберегала - он все время болел, как сбавила обороты, поняв что от всего не защитишь - перестал болеть.

05.08.2008 20:28:50, J7
tЮлька
если рядом стул упадёт -фиг с ним.
протсо моя почти на себя один раз в гостях уронила, если успела поймать его, заразу. поэтому стульев у нас нима
05.08.2008 21:15:54, tЮлька
Ku4ka
на полу сидите? :)) я вот думаю о диване на кухню, ибо площадь позволяет
06.08.2008 11:12:53, Ku4ka
Мы ничем не ограничивали, с 6 месяцев начали активно ползать и осваивать все больше территорий. Единственное, что сделали - заглушили розетки, убрали все опасное с нижних полок в гостинной, попрятали с прихожке тапки и прочую обувь. Сейчас уже самостоятельно ходит на кухню, открывает шкафчик и сама берет детское печенье. Но у нас есть возможность ни на минуту не оставлять одного.
05.08.2008 13:59:59, LizMary
Ku4ka
Вот по тому что такая возможность заканчивается и заведен этот топик. А игрушки какие были фаворитами в 9 мес?
05.08.2008 14:34:53, Ku4ka
Жираф - пирамидка, слон с сенсорными кубиками, старая немецкая кукла Катя, и книжки, книжки, книжки..., а еще стаканчики
05.08.2008 21:56:44, LizMary
geranyka
Римуша хвалила манеж-надувной бассейн, может это то, что и надо?
05.08.2008 13:59:08, geranyka
Ku4ka
Про бассейн надо подумать, мне кажется вещь? Каратистка думаю расскажет и про детский столик занимательный тоже надеюсь.
05.08.2008 14:32:53, Ku4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!