Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.08.2008 13:31:34

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
llys
Нам тоже ставили ПЭП, причем поставила педиатр не глядя на ребенка практически. Я заметила, что многие врачи особенно в районной поликлиннике проще поставить диагноз, типа мы работаем ничего не пропускаем. А тут врач наставила нам диагнозов в 10 дней от роду, в связи с тем что у меня были экстренные роды (отслойка плаценты) и все из этого вытекающее, что есть и что могло бы быть. В нашей поликлиннике мы ни разу не были в невропатолога, в основном по платным врачам ездили, но больше никто нам ПЭП не ставил и вообще кроме тонуса ничего не находили. Так что я бы на вашем месте, вообще ничего бы не вклеивала, или вклеила бы с наименьшими диагнозами, а параллельно наблюдалась бы у хорошего невропатолога, чтоб ничего не упускать. Удачи вам и здоровья вашему малышу. 05.08.2008 15:10:11, llys
Yanitra
Насколько я знаю, диагноз Перинатальная энцефалопатия (ПЭП) ставится до года. А далее, либо ребено перерастает/преодолевает имеющиеся проблемы, и диагноз снимают, либо позже, годам к 5, если проблемы не преодолены, ставят диагноз "минимальная мозговая дисфункция" (ММД). Т.е. то, что из-за диагноза ПЭП не возьмут в спорт или в школу - это, ИМХО, перебор. Другое дело, есть ли она у вашего ребенка, эта ПЭП.
Резюме - я бы не парилась, какой листок вклеивать, ни на что этот диагноз потом повлиять не должен. А вот с самим диагнозом я бы разобралась до конца. Пошла бы к третьему незваисимому специалисту. Гипотония мышц тоже не такая безобидная штука, как кажется. А если она еще и на фоне каких-то проблем ЦНС...

05.08.2008 14:27:12, Yanitra
Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Господи, да снимают этот ПЭП всем на осмотре невролога в год! И в спорт не берут, и в школу для умственно отсталых... Тогда с нашими теперишними неврологами у нас растет поколение дворников! 05.08.2008 13:42:57, Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
да вот и не все врачи его снимают. Да перестают писать ПЭП, ставят уже что-нить другое, так как ПЭП диагноз до года, он либо перерастает во что-то большее либо действительно уходит.

05.08.2008 13:46:24, Даша и Эля
Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
А можно вопрос? А это вам опять тот же невролог поставил, что и с первой дочкой был? 05.08.2008 13:49:48, Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Larun + detki-konfetki
+1

05.08.2008 13:46:19, Larun + detki-konfetki
Шму
мне посоветовали вклеивать все, т.к. впереди не только школа и сад, но и возможность армии.

05.08.2008 13:38:42, Шму
да из-за армии мне тоже советуют вклеить. Но с этим в армию берут 100% (сталкивались), а в приличную (сильную) школу и большой спорт нет.

05.08.2008 13:44:08, Даша и Эля
Орлуша
Вклейте оба. До сада и до школы еще все 100 раз поменяется и никаких диагнозов не будет.


05.08.2008 13:37:53, Орлуша
[пусто] 05.08.2008 13:42:54
Орлуша
Мне важно знать реальное состояние ребенка, а все остальное - что там в картах стоять будет - глубоко наплевать.


05.08.2008 14:01:53, Орлуша
мне тоже, но потом это бывает важно, когда ребенок здоров, а пишут бред.

05.08.2008 14:06:39, Даша и Эля
Орлуша
Тогда и найдете нормального врача, который напишет реальное состояние здоровья. Я так поняла, что ПЭП Вы не хотите. Так и не вклеивайте :)) К чему тогда этот вопрос-то?


05.08.2008 14:08:44, Орлуша
епрст!!! а у нас тоже ПЭП, и каждый месяц на осмотре педиатор продолжает писать в карте ПЭП!!! аааааааааааааа!!!!!!!!!!
05.08.2008 13:57:29, Плюша
Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Ну тогда это какие-то приколы конкретного невролога в поликлинике. С ним и надо разбираться. Ну или забить на него и обращаться к другому, как Вы и поступили:-) 05.08.2008 13:45:07, Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
[пусто] 05.08.2008 13:47:28
Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Я не знаю:-)) Мне все равно, что скажут врачи из моей районной поликлиники. Туда я хожу только к педиатру и еще к паре вменяемых, остальные - платные. И это не от большого богатства. 05.08.2008 13:52:23, Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
у нас тоже самое. Я карту дочери не сдаю туда вообще, да и сына в целом тоже.

05.08.2008 13:54:35, Даша и Эля
Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Тогда проблемы не вижу - будет вопрос о спорте или о школе, принесете справки,что нет у вас таких диагнозов... Даже в хороших спортсекциях и школах просят свежие справки, там не пишут у кого какой диагноз стоял в месячном возрасте. Им важно текущее состояние ребенка, да и диагноз ПЭП всем известен, в нормальных местах его всерьез никто не вопринимает. 05.08.2008 13:58:06, Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Да, пошла подумала:-) У меня подход проще - в проф.спорт я их не отдам, даже если в ногах будут валяться,хватит в нашей семье "спортсменов", ну а в хорошую школу и так попадут, если я буду видеть, что им это надо и они её "потянут":-) 05.08.2008 14:17:32, Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
наверное вы правы.

05.08.2008 14:19:10, Даша и Эля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!