Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.08.2008 22:30:38

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
проверьте кровоток в талямусах (очень важный показатель, к сожалению не везде аппараты узи его показывают (слишком дорогое оборудование). а то ВЧД очень часто ставят и лекарства жесткие прописывают, а на каком основании не понятно(( Нам вот поставили в одной клинике ВЧД, прописали диакарб и аспаркам. Я засомневалась (признаков вообще никаких), сходила еще в 2 места к 2 другим врачам - и ничего такого страшного не нашли, тож УЗИ делали, тож смотрели... и по поводу лекарств кстати сказали - что без очень явных показаний ВЧД такие сильные таблетки нельзя 05.08.2008 13:08:58, Elennka
Викентий
нам микстуру прописывали какую то хитрую.
а еще (да не швырнут в меня тапком) нас спасла поездка в Турцию - там ровный климат, ребенок был там другим совсем - улучшения глобальные по возвращению отметили невропатологи-педиатры.
на момент выезда было чуть меньше 1,5 месяцев. на момент возвращения - почти 2,5



05.08.2008 11:37:18, Викентий
hippolady
у моего старшего был такой диагноз, первый месяц срыгивал фонтаном, пили курс курантила, все проявления ушли. разумеется, до сих пор под пристальным наблюдением невролога

05.08.2008 00:14:41, hippolady
anny_panda
Десять лет назад моему старшему назначали кавентон, аспаркам и диакарб. Диакарб я заменила на пол-палу. Ну, вылечили мы его...

05.08.2008 00:09:07, anny_panda
Skripka
+1 Полностью наш случай.Те же препараты пили.Диагноз сняли в год.

05.08.2008 12:36:07, Skripka
tЮлька
Плюш - а какая клиника у ВАс - какие симтомы вам врач сказала что точно ВЧД?
это сейчас настолько спорный вопрос вроде - есть ВЧД или нет ВЧД, и стоит ли лечить его.
когда я смотрела инфу по данному вопросу я для себя поняла, что измерить ВЧД никто не может - могут замерить какие-то расстояния, в строении особенности и т.п. и уже на основе всех этих факторов ставят диагноз.

04.08.2008 22:48:56, tЮлька
ZanZarah
да,я тоже такую инфу читала...

04.08.2008 23:19:00, ZanZarah
нам пока диагноз невропатолог не поставил, на узи померяли какие-то протоки, вот 2 из 3-х расширены, сказали сделать узи через 2 месяца, вот и все! а так, не нравится мне, что колька срыгивает постоянно, если бы не весил уже сейчас 10,5 кг извелась бы вся, а так, ну не худенький, ну и ладно, плакать никогда ему не даю, плаваем в воде с валерьянкой с рождения. Самая веская причина для диагноза (для врачей) 5 баллов при рождении :(((
04.08.2008 23:02:08, Плюша
ZanZarah
если про срыгивания,то моя старшая "жестко" срыгивала месяцев до 9-10 ТОЧНО,так что младшая по сравнению с ней,просто подарок в этом плане ;) но я ее на эту тему ни где не проверяла,узи делали планово только в 1 мес.потом все,естес-но прошло ;)

04.08.2008 23:21:01, ZanZarah
и у меня старшая срыгивала жуть -фонтаном. долго.
прошло само. тогда не делали никаких нсг и узи почему то.


04.08.2008 23:28:34, Капашита
Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Ох, это к нам:-) Мы уже чего только не делали - пантогам, диакарб с аспаркамом, кортексин, вот на этой неделе хотела на УЗИ идти, смотреть, чего мы налечили, но старший заболел, так что на след. неделе, наверно, пойду. 04.08.2008 22:38:38, Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!