Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

Когда вы это делаете? И как?

Сашка практически не держит голову. И нам просто жизненно необходимо как можно чаще выкладывать ее не животик. Вот туту то и загвостка. Она просыпается и на все мои попытки ее положить на живот - дикий визг и слезы до синевы. Вопервых она просыпается голодная и злая. Если я ее покормлю чуток а протом на живот положу она тут же или срыгивает фонтаном или икатьначинает дико или прочто орет благим матом. А голоднуу ее вообще не положишь на животик. В итоге воз и ныне там - голова болтается и лпоры на ручки нет вообще. В вертикальном положении голову держит конечно но руки то не работают совсем. Блин какой то замкнутый круг
04.08.2008 14:41:23,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anny_panda
Лучше всего поднимаем голову лежа на мне живот к животу. Более-менее когда придется. Но мы очень мало срыгиваем (тьфу-тьфу-тьфу). Зато икаем часто.

05.08.2008 00:11:57, anny_panda
ZanZarah
Ир,со старшей точно так же было!тоже орала на животе,срыгивала,кормилась постоянно,поэтому сложно было найти время для выкладываний...С младшей проще как-то,во-первых не так бурно реагировала на выкладывания,но самое главное-это мяч-фитбол...там и успокаивалась и выкладывась,так не пробовали???
И вот еще есть немного Упражнений для развития способности ребенка удерживать голову:

1.Ребенок в положении лежа на животе. Одну руку положите ему под подбородок, а другую - под живот, и слегка подтягивайте ребенка вперед. Ребенок будет производить ползающие движения.

2.Поместите ребенка в вертикальное положение. Удерживайте его за бедра на весу в положении сидя, балансируя, чтобы не нарушить равновесия. Ребенок будет стараться удерживать в вертикальном положении голову и туловище.

3.Положение ребенка лежа на спине. Возьмите ребенка за кисти рук и слегка потяните на себя. Он будет стараться подтянуться вперед за руками.

4.Обхватите руками живот ребенка и удерживайте его на весу лицом вниз. Ребенок будет поднимать голову.
Вы так же удерживаете ребенка на весу, но в наклонно-боковом положении, обхватывая, то правый, то левый бок. Он будет поднимать голову и выпрямлять ноги.

5.Поставьте ребенка на опору в вертикальное положение. В ответ он будет выпрямлять ноги, туловище, поднимать голову. Если же вы слегка потянете его вперед, то он сделает шаговое движение. Каждое из этих упражнений повторяйте в течение 3-4 минут, терпеливо ждите ответной реакции, не пытайтесь помогать ребенку выполнять необходимые движения.


04.08.2008 20:19:01, ZanZarah
к себе на живот положите, будет поднимать голову, чтоб маме в лицо посмотреть:)


04.08.2008 18:00:01, Tulsa
ИлЛария
+1, а еще у нас папа к себе на грудь клал, а она у него (простите) волосатая:))) так мелкому щекотно было, старался голову поднять:)


04.08.2008 21:45:18, ИлЛария
J7
а мы папу депилируем с удовольствием. и балдеем от воплей :))

05.08.2008 12:39:10, J7
Мурафишка
Мне как-то удается найти окошко между бесконечными кормлениями и ношением на ручках. Вот со старшим беда была, у него был гипертонус, как только положу на живот, руки-ноги под себя и брык - уже на спине. И это с рождения. Но все равно как-то научился голову держать :) Очень потом полюбил на животе лежать.

04.08.2008 17:04:07, Мурафишка
Kust
У нас наоборот гипотонус, то есть снижен он. Лежим как тряпочка. 04.08.2008 19:08:39, Kust
Insar
У нас тоже гипотонус, с 7 недель проделали массаж, помогло, но спим мы немного, поэтому на животе полежать удается, сейчас 2 мес. 3 дня - голову держим. Что делали - носили в бодром состоянии по квартире (даже после еды минут через десять) животом вниз, удерживая под грудь, нагрузки меньше,голову поднимать легче, а лежа на животе, приподнимали голову за подбородок, гремели перед лицом погремушками, включали в зоне обзора свет, садили папу разговаривать, в общем пытались заинтересовать. 05.08.2008 08:36:25, Insar
Мурафишка
про гипотонус не знаю ничего, массаж может поделать, невролог что говорит?

04.08.2008 19:16:02, Мурафишка
Мама Даши,Андрюши и Маши.
И моя такая же.Тоже просыпается злая и голодная,грудь сразу не дашь,визг дикий стоит.Я ее столбиком таскаю,но она не особо-то и пытается голову держать,закидывает ее назад и мне приходится поддерживать ее.На мяче катаю уже несколько дней,ей это нравится больше,чем просто лежание на животике,но тоже ненадолго хватает.А опереться на ручки,она даже и не пытается.


04.08.2008 16:04:19, Мама Даши,Андрюши и Маши.
Меня научила медсестра делать так.Свернуть в трубочку полотенце,положить под грудку и подмышки,расположить ручки как надо,так и лежать.Кроме того,аналогично выкладываю на подушку для кормления-складываю ее подковой и на верх подковы кладу предплечья ребенка.На ровной поверхности моя тоже не лежит,а так когда верхняя часть приподнята получается хороший обзор для любопытных девочек.
04.08.2008 15:29:44, Менумашка
Kust
Так и делаю. 04.08.2008 19:09:48, Kust
ленУлЯ
а кстати, сколько она у тебя не спит? Яська просто может не спать несколько часов, можно покормить и потом через час-полтора выложить как хочешь :)

04.08.2008 15:28:30, ленУлЯ
ленУлЯ
Ну, моя любит на животе лежать, сама просит регулярно :) Пищит и мяукает, пока не догадаюсь и не переверну. Да и после еды можно переворачивать ее - не срыгивает... Правда, голову это держать не помогает :( Научились только приподнимать голову, чтобы выплюнуть пустышку, рывком поднять и повернуть в другую сторону (и тут же "уронить), или для пущего эффекта поднять и заорать что-то гневное (и тут же уронить, опять же).
Опору вроде пытается, но эффекта никакого. Мне очень напоминают ее попытки опереться на руки мои собственные попытки подтянуться нга турнике - уже и поняла, что надо сделать, и вроде пытаюсь правильно, а сил не хватает тушку поднять :)))

А вам сколько сейчас? Я за свою отстающую волнуюсь :( она вообще созерцатель у меня по натуре, а не деятель :(

04.08.2008 15:11:34, ленУлЯ
Kust
Нам 8-го августа 2 месяца будет. 04.08.2008 19:11:06, Kust
ленУлЯ
ясно... а меня неонантолог напугала, авторитетно сообщила, что к месяцу должны голову держать. а в два - подниматся на локтях уже. причем потолм похоронным голосом предсказала, что яська будет отставать сильно :( пока да, отстаем :(

04.08.2008 23:48:34, ленУлЯ
Я в свое время плюнула на срыгушки. Ну и пусть срыгивает, еще покормлю. Так что я кормила, а потом делала с дитем все, что хотела.
04.08.2008 15:05:07, Плюша
Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Аналогично:-) Над голодным дитем измываться - себе дороже:-) Ну а зарядки-массажики делать-то надо:-) 04.08.2008 15:12:27, Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Совёна
Выкладываю к себе на живот или ношу на ручках столбиком к себе прижатую - стала головку поднимать и держать - вокруг же столько интересного. На столе на животик выкладываю после мытья пока мажу кремом и одеваю.


04.08.2008 15:02:16, Совёна
на мяч пробовали? мяч для моих просто ЧУДО! и для вестибулярного аппарата хорошо, и газики улетучиваются :), новые осчучения... клёва...:)
мои обе ооооочень уважают(ли)мяч!
04.08.2008 15:00:55, MARRA (ex марра)
Я минут через 30-40 после еды выкладываю. А иногда и после сна. Но у меня Юлька злая и голодная не просыпается )) Она любит попу проветривать, поэтому всегда рада памперс поменять, а заодно и на животе чуть-чуть полежать.
Я ее на пеленальнике переодеваю, он прямо на кроватке стоит, вокруг игрушки, она уже следит за мобилем, слушает музыку, поэтому получается ее от грустных мыслей отвлекать :)))


04.08.2008 14:58:46, Яснотка
НадиН
Попробуй столбиком носить. Для нас это был единственный вариант - на животе лежать не любили, а так детка любопытная и начнала пялится по сторонам. Волей-неволей, а голову держить приходилось
04.08.2008 14:57:24, НадиН
Kust
А руки? Опора на руки должна уже быть а она плстом лежит. 04.08.2008 19:12:21, Kust
НадиН
У нас опора на руки поздно появилась, я не знала, что должна быть обязательно :)
04.08.2008 22:04:08, НадиН
tЮлька
не - в два точно не должна ещё быть обязательно. нас ортопед в 2 смотрел и очень-очень уивлялся, что уже опора на руки есть.
04.08.2008 19:48:58, tЮлька
J7
попробуй такое выкладывание на животик - сама ложись на спину, а ее ложи животом вниз на свой живот, при этом напевая песенки или болтая с ней. наша так обожает лежать :))

04.08.2008 14:45:00, J7
Kust
Не катит. Пробовала. 04.08.2008 14:46:55, Kust
J7
тада такой вариант. ложишь на спину, даешь ей в лапки свои большие пальцы. потом ее кулачки какбы в свои кулаки берешь. чуть приподнимаешь, детка рефлекторно подтягиваться начинает. поначалу голова не очень-то поднимается, но мы уже т.о. уверенно садимся, держа голову высоко.
вам же месяц есть? мы это упражнение с полутора начали делать, с сыном с месяца делали тк он орал постоянно, а так хоть отвлекался чуток :))

04.08.2008 14:51:55, J7
ленУлЯ
моя не пытается подтягваться :( Наоборот, обвисает макарониной и "получает удовольствие" :(

04.08.2008 15:12:47, ленУлЯ
J7
а вот и пусть висит, раз нравится. со временем начнет тянуться. ну и прально еще про ношение столбиком говорят, тоже помогает.

04.08.2008 15:19:22, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!