Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если не колики -то голова?

Вот если ор вечерний в одно и тоже время - это вроде как колики...НО!
не болит у него живот,не тужится он и не кряхтит, и покакавши и попукавши уже успешно.. а вот орет до хрипоты и не требовательно ,а жалобно так -сердце рвется.
помогает выйти на балкон -там холодно. и если с ним на балконе прыгать,при этом держать его вертикально -то он затихает.
только домой -опять ор. кричит час-два примерно. с переменным успехом.
что это -голова? или может быть спуск паров -разрядка такая -поорал,устал и спать.
жить мне на балконе вечерами((. только не знаю как его одевать. ечли тепло -то он плачет не успокаивается, а если в одном слипе -боюсь простудить. захожу домой и все по новой.
мальчики -такая загадка...


04.08.2008 12:27:38,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викентий
вчд нет у вас? все же роды такие быстрые...



04.08.2008 20:08:13, Викентий
а вчд тоже по вечерам в одно и тоже время срабатывает?
вот опять скачу на балконе((


04.08.2008 20:46:47, Капашита
колики - это не живот... это эмоциональное состояние


04.08.2008 18:03:23, Tulsa
Талюшка
НСГ делали? На внутричерепное похоже...
04.08.2008 15:17:41, Талюшка
anny_panda
Угу... И я так думаю - у меня у старшего было, один в один... Мне завтра с меньшой к невропатологу, если и у нее найдут - сразу повешусь.

04.08.2008 15:45:30, anny_panda
у меня у средней было плохое нсг. но ребенок был вцелом очень спокойный.
я не стала ничего давать из прописанных лекарств. к году нсг было отличное.
так что не всегда нужно сразу вешаться)) может все у вас хорошо. удачного похода.
мы через нед. пойдем узнавать вердикт


04.08.2008 15:57:18, Капашита
anny_panda
Спасибо за пожелания. У нас НСГ тогда не было, было УЗИ. Мне тогда тоже очень не понравилось, что нам навыписывали. Но врач меня застращала до слез. Так что часть лекарств пропили, а диакарб я заменила на мочегонную травку. Ну, тоже все устаканилось. Но невроатолога в нашей поликлинике я с тех пор боюсь до судорог.

04.08.2008 19:01:01, anny_panda
Мы тоже до 3 мес. спали стоя . Правда днем, а ночью нормально в кроватке. И вот я и муж по очереди ходили с Ленькой ( остановки запрещены были)по квартире. Прошли всех врачей ( куча денег и нервов на ветер). Все ОК! И вот к трем месяцам все прошло, просто так! И у вас все пройдет!
04.08.2008 15:16:38, Ирррка
спасибки)


04.08.2008 16:19:46, Капашита
у меня вторая точ так же, день нормально, на ночь помоем, оденем, я ей сиську, а она орать :" ничего не хочу, ничего не могу, подержите меня вертикально" потом устанет орать, засыпает ГОЛОДНАЯ, минут 15 - 1 час поспит, вспомнит, что не поела и уже требует молока, спокойно ест и баиньки, а я какбудто и не предлагала ей до этого :)...
а еще, моя любит на погоду ругаться :( ыыыыыыыыыыы, тоже ничего не надо - поменяйте погоду!
04.08.2008 14:45:17, MARRA (ex марра)
да..детки загадки)


04.08.2008 15:01:53, Капашита
Понимаю... Мой тоже так орал. И успокаивался только в вертикальном положении. С головой все в порядке )) В общем, ничего нового не скажу - терпите до 3 месяцев. Я тоже переживала, думала, ну как же так, сколько всего придумано, а как помочь справиться с коликами у такого крошки - не придумали. Мой Глеб, кстати, особо ногами не сучил и не крючился, а трубку газоотводную вставляла - газы отходили, так что тоже не сразу просекли, колики это или голова. Держитесь!
04.08.2008 14:41:23, Цветочница
на случай газов мы тоже профилактику проводим)) спасибо за поддержку)


04.08.2008 14:56:18, Капашита
Kust
А еще педитры говорят (ну и не только говорят, так действительно и есть) у детей кишечник занимает правильное положение только к третьему месяцу. И у некоторых детей он двигается и сворачивается в правильные кольца очень болезненно. Так что теоритически к третьему месяцу все пройдет. Осталось не долго. Терпи мать! 04.08.2008 13:22:36, Kust
да я то стерплю)) мне его жалко.


04.08.2008 13:25:06, Капашита
Yanitra
У нас была голова... Когда плачет, голову назад запрокидывает? А когда спит?

04.08.2008 13:02:49, Yanitra
да нет. просто плачет. голову пойдем смотреть на сл. неделе..эх..не хочется чтобы нашли что то((


04.08.2008 13:13:58, Капашита
Yanitra
Тогда, возможно, привыкание к этому миру просто так проходит. Когда голова болит - плач особый, монотонный, но с надрывом. :( Я тоже с трепетом думаю о походе к невропатологу. Но по опыту с первой мыслю так - если что-то есть, пусть лучше найдут, чем просмотрят. Пусть назначат адекватное лечение (для этого имеются 2 вполне адекватных нвропатолога в активе), и начнем сразу. Тут так - раньше сядешь - раньше выйдешь. Хотя каждый день молюсь, чтобы у Михи не было таких проблем, как у Дашки, чтобы никаких не было. Чего и вам желаем! @@@@@

04.08.2008 13:43:10, Yanitra
спасибо. да я тоже так думаю.


04.08.2008 13:48:04, Капашита
У нас хоть и девочка, а тоже такое было. И пукала и какала нормально. И все равно кричала. Врачи ничего не могли нам сказать. У Сирсов есть такое понятие-ребенок с высокими потребностями. Вот это оно наверное. К 3 месяцам успокоилась. Чего и вам желаю. А простудить не бойтесь. У вас же наверное жарко сейчас.
04.08.2008 13:00:34, вернаяжена
спасибо.


04.08.2008 13:15:30, Капашита
Нет связи с событиями,происходившими днем(мож испугался чего-то днем и выкрикивает ночью)Если есть возможность-побудьте с ним в постели несколько дней,если нет-то в слинге днем таскайте.
04.08.2008 12:54:41, Менумашка
да я вот никак не пойму что я делаю не так(.
спим мы вместе. на руках всегда.днем он вообще не плачет.телек не включаю. детей старших дома нет. каждый день- как день сурка))
довольный и сытый деть к вечеру меняется на глазах(.
девульки мои никогда не плакали без отределяемой причины. а тут я голову сломала.


04.08.2008 13:11:19, Капашита
В вашем возрасте даже папочка и старшие дети могут нервировать детя.Или прогулки,словом,что угодно.Наша Аннушка тоже такая.Сначала не понимали почему плачет,пока не понаблюдали как следует.Наше лечение-мама и титя,профилактика-слинг в тех случаях,когда знаем что это нервирует детку.Слинг-шарф,куда малышу просто прячем.
04.08.2008 14:34:23, Менумашка
Kust
А соседи в суд на тебя не подадут? Представь себе картинку: ночь, балкон, мороз, ветер, всклоченая мамаша держит на руках полуголого орущего младенца орущего во всю глотку и еще эта мамаша прыгает от восторга держа младенца в вертикальном положении. Тут даже извергиня из "17 мгновений весны" отдыхает. Может попробовать хорошенько проветривать и выхолаживать комнату где он спит? а еще на ночь одевать потеплее (наверное даже шапочку какую) и спать с открытой форточкой? 04.08.2008 12:45:47, Kust
про соседей я уже думала)) пока не возмущались. да у нас и не видно особо меня на балконе)
рядом с открытым балконом стоять не помогает(. а форточки и так открыты все.
ну чай не зима еще. я сама в трусах и лифчике на балконе прыгаю) вроде контролирую температуру))


04.08.2008 12:52:17, Капашита
Kust
Слушай, а сдыханием у него все в порядке. Может есть связь между свежим воздухом и криком. Может ему в доме воздуха не хватает. Может надо грудку послушать? 04.08.2008 13:00:20, Kust
так его слушает врач на патронаже. только в пятницу была.
да и днем он вообще не плачет. дома сейчас свежо достаточно .


04.08.2008 13:15:08, Капашита
Орлуша
У нас было то же самое. Не болел у Пашки живот, невропатолог говорил, что все в норме, а орал первые 3 недели с 1 до 3 ночи, а потом до 2.5 месяцев - с 22 до 24. Тут как-то уже приходили к выводу, что колики - это состояние души :)) Мне тоже казалось, что ребенок пар выпускает после тяжелого трудового дня. Качали в ночи с мужем по очереди. Успокаивала себя тем, что все это скоро должно пройти.
Кстати, первый мальчик у меня был совершенно без всяких коликов, так что не все мальчики такие :)) Я только с 3-м ребенком вкусила прелести 2-3-часового ора. До этого только в книжках читала, что такое бывает.


04.08.2008 12:35:51, Орлуша
значит не все мальчики такая загадка))) вот мне повезло))


04.08.2008 12:42:54, Капашита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!