Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина

Не спит:(

Я тут уж как-то жаловалась, что достался мне неспящий деть, но чего-то все хуже и хуже с каждым днем. Вот вчера уложила его в 21.40. В 22.20 проснулся, ревет. Взяла на руки, качаю, полежали вместе, уснул. Переложила в его кровать. 23.00 ушла мыться - слышу рев, бегом к нему, опять уложила. Легли спать. В полночь снова проснулся взяла к себе. Сколько раз просыпался ночью не знаю, раз 7 точно. В 9.30 проснулся. Вот сейчас укладывала его спать минут 20, он поспал 7 минут! Явно не выспался, капризничает, но не засыпает заново. Ни на руках ни у груди. Один сон получается нормальный, на улице. Ну как нормальный, час-полтора. И так каждый день. Один раз поспал днем 2 минуты!! Я только переложила, проснулся - выспался, блин. Штирлиц прям. Чего мне с ним делать? Вибуркол пробовали, как не очень заметила результат. Мож невропатологу показать?

04.08.2008 12:06:28,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
COSMOSi
У нас точно такой же вариант! Последние ночи спит максимально без перерыва 3 часа, а так просыпается каждый час-хорошо если полтора. Пробовала разные варианты -и с собой кладу, и отдельно -абсолютно пофиг все...Не знаю что делать...Грешу на зубы, нижние уже есть, должны верхние уже прорезаться...
04.08.2008 15:31:17, COSMOSi
tЮлька
а если спать на большой кровати рядом? тоже просыпается? у нас где-то с 5 до 7 месяцев я спала рядом. сны были по 20-30 минут днём. но это половину сна она сосала:) потом отползти тоже никак было. но радую - сейчас спит если уложить дома часа 1.5 минимум, зато раньше ночью хорошо спала - сейчас почти как ваш просыпается
04.08.2008 15:05:35, tЮлька
Горошина
Рядом наверное можно с ним спать днем. Но я не могу, не хочу так:((

04.08.2008 16:52:22, Горошина
tЮлька
ну знаешь, было два варианта - она вообще не спит - или спит рядом со мной. я тоже не в восторге была конечно, но вариант 3 - гулять три раза по морозу было хуже.
повторюсь - прошло, сейчас можно спококойно переложить в кроватку и будет спать. причём давно уже.
04.08.2008 17:50:41, tЮлька
НадиН
У нас такой период был между 4,5 и 5,5 месяцами. Думала, с ума сойду. Сейчас как-то наладилость (ТТТ)
04.08.2008 15:04:40, НадиН
я со старшей в такой ситуации спасалась балконом. если дома ложить - полчаса и готово, она не выспалась - сплошной каприз. перешли на балкон: полчаса спит, потом покачаю в коляске, соску ддам - стало существенно лучше, по 2 часа спали. там и выросли:) сейчас вторую тоже к балкону приучаю 04.08.2008 14:36:32, svetiks
Горошина
Нету у нас балкона:(

04.08.2008 16:51:38, Горошина
Larun + detki-konfetki
Мил, может, зубы скоро. У меня Коська тоже стал часто просыпаться ночью, подсасывать. Но это не беда. У нас днем катавасия - спит сам только 40 минут, потом опять орет. Нормально спит в коляске, если ходить с ним, да мне блин некогда разгуливать. Да и уложить - целое дело. В какой -то момент сиська надоедает, начинает орать, качаю, пока не проорется, не уснет. Иногда помогает покачать и лечь рядом, так потом фиг отстыкуешься. я вот сейчас с ним приехала на несколько дней, одна, без помощников, даже пожрать не могу по-человечески :( а ведь был такой покладистый :)

04.08.2008 14:14:43, Larun + detki-konfetki
Горошина
Гы, я с ним круглосуточно тет-а-тет, не пожрать не в туалет сходить. Вот тоже самое. Я списываю на зубы, но зубов нету, а поведение такое с месяц уже. У меня и на руках выгибается весь, выкручивается, когда укладываю его. И сиська бывает надоедает ему. Вообщем, наверное буду Эстивиля пробовать этого, не могу уже больше.

04.08.2008 16:51:22, Горошина
Косатка
Давно он так? Вообще с этим затменьем - неделя до, еделя после как минимум- вот такое поведение и плохое самочуствие характерно не только для детей....

04.08.2008 13:49:34, Косатка
Горошина
Да как из отпуска вернулись, месяц примерно, все хуже и хуже.

04.08.2008 16:48:50, Горошина
Марфушечка-душечка
+1! у нас тоже самое и именно последнее время, я тоже уже думаю на затменье

04.08.2008 13:58:38, Марфушечка-душечка
ленУлЯ
покажите невропатологу обязательно, только хорошему! У меня так Улька "спала" до трех лет - это вешалка :( фенибут, пантогам и эдас 306 не помогали... подозреваю, все же неврология была, но к хорошему неврологу не выбрались, наша из п-ки убедила, что "просто такой ребенок"...

04.08.2008 13:40:41, ленУлЯ
Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Вот кстати да - у меня старший такой был, правда я его быстренько пролечила. НСГ и хороший невролог, ИМХО. 04.08.2008 13:43:59, Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
ленУлЯ
вот я сейчас понимаю, что лечить надо было... а тогда как-то не до того - все еле жтивые от недосыпа были, одна улька бодра и весела :)

04.08.2008 14:02:39, ленУлЯ
Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
:-) Не, я почти сразу начала - у нас еще и НСГ было не очень. Причем в пол-ке сказали, что можно и не лечить, а дите не спало днем совсем - на 2-3 минуты на груди и все. А к третьему месяцу и НСГ стало намного хуже, тут-то мы и побежали к нормальному неврологу.
А щас Улька как, нормально? Рассосалось все?
04.08.2008 14:43:14, Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
ленУлЯ
а нам НСГ не делали :( Улька вообще как-то "мимо" всего прошла, и я по недомыслию пропустила все :(
Сейчас спит хорошо, ТТТ. Но у нее ЗРР до кучи, боюсь, оттуда же... в три только и заговорила, до сих пор плохо говорит - много, но с кашей во рту :((( занимаемся, занимаемся...

04.08.2008 15:16:11, ленУлЯ
Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Понятно... Наша невролог напрямую связывает такие вещи с последующим ЗРР, уж права она или нет, но мой пролеченный Егорыч говорить начал очень и очень рано.
Удачи в заниманиях:-)
04.08.2008 16:37:36, Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Slanka
И у нас такая же ситуация. На руках спит, только в кроватку - сразу ор. Причем успокоить его никак нельзя - ни песенкой, ни соской, ни поглаживанием - ор еще только больше становится.На руки брать укачивать - опять орет, просто взахлеб, и трястись начинает. Приходится грудь давать, а после к себе спать укладывать.
04.08.2008 12:52:45, Slanka
аллаш
Мил, мы теперь тоже не спим( Каждые пол часа просыпается, встает в кроватке и хнычит. Ничего не посоветую, только посочувствую)) Держись, скоро должно пройти.

04.08.2008 12:29:33, аллаш
Горошина
Алл, я уже не знаю, пока только хуже становится. У нас не хнычет, у нас орет, потому спать-то хочется, а не можется. Меня дневной сон убивает, раньше хоть 40 минут времени у меня было, а сейчас нет ни днем ни ночью:(

04.08.2008 12:31:57, Горошина
аллаш
гы.. мы днем 2 раза по 40 мин спим))) Так что тоже не фантан. Галя ниже написала, надо в кроватке укладывать. Я согласна, тогда они просыпаются в том же месте , где и заснули. Со временем привыкают(кстати достаточно быстро).

04.08.2008 12:34:27, аллаш
Орлуша
Мила, у нас наладился сон, когда Пашка стал засыпать сам в своей кровати. Я даю ему грудь перед сном (как ритуал, а иногда он еще и голодный к этому времени) и кладу в кроватку. Поначалу он орал довольно долго. Я подходила, успокаивала, но потом все равно клала его в кровать. Так вот, заснув сам в кроватке, он спит гораздо лучше, чем со мной у груди. Почитай метод Эстивиля. Я строго по нему не действовала, но результат все равно появился. Он пишет, что если ребенок заснул на руках, то проснувшись, он ожидает, что он и будет у вас на руках. Потому и плачет. У Пашки все было, правда, не так ужасно, как у вас. Он спал минимум по 30 минут. Редко мог и больше спать. Но у него нет неврологических проблем. Я бы сначала проконсультировалась с невропатологом, и если все в норме, то попробовала научить его засыпать самостоятельно.


04.08.2008 12:27:17, Орлуша
+1. было один в один как у вас, Мил. я была совсем на грани. сейчас кайф - ночные не отменяла, все аналогично, как Орлуша ниже описала. сначала я только на ночь в кровати укладывала, т.к. днем обычно в коляске засыпал, а сейчас с такой погодой и днем в кровати засыпает. может и 40 минут проспать, а может и 2 часа

04.08.2008 16:32:22, ТаЗайка
Горошина
Ты тоже по Эстивилю приучала? Сколько времени понадобилось?

04.08.2008 16:47:52, Горошина
да, по нему. у нас как-то сразу он пошел, метод этот, т.е. в первую ночь 20 минут заняло - дальше лучше. но я была моральна готова и на неделю и представляла себе все страшнее.

04.08.2008 16:52:10, ТаЗайка
Горошина
Мне кажется у нас вообще ужас будет. Он сейчас ТАК орет, когда я его в кровать:(. Но мне кажется, что лично я уже дозрела. Надо еще мужа подготовить.

04.08.2008 17:00:14, Горошина
еще перед тем, как я морально дозрела до этого метода,
у нас были ночи, когда мы тоже пытались положить ребенка в кровать без груди - это был ужас:( реально - он вскакивал и орал, мы его укладывали, по головке, спинке гладили, соску пихали... чего только не делали. не работало - во первых, колбасился так мог ооочень долго, а во-вторых через 30 минут опять вскакивал. у меня раздрай был полный - его жалко, типа я ехидна, себя жалко, спать хочу жутко, злость накапливается. кранты, короче. морально я тогда явно дозрела:)

04.08.2008 18:08:20, ТаЗайка
Горошина
А ты мне скажи, ты когда перевоспитывать начала, он первые дни ночью тоже вопил? Или как уснул, так и спал? И если вопил, ты тоже через минуту подходила, потом через 3, ну как там написано? То есть фактически ночью неделю вообще не спать?

04.08.2008 18:25:45, Горошина
вообще я была готова именно к такому, что будет постоянно просыпаться, а я бегать. но, во-первых, ГВ ночное я не отменяла, т.е. решила, что буду кормить не раньше, чем через 2 часа. в первую ночь он проснулся всего 2 раза в 3 и 6 утра, покормила, положила, ушла. писка не было вообще. потом в какую-то ночь было чаще, но как писала Орлуша, сейчас бывает, что даже проснувшись, он хнычет около минуты и дальше сам засыпает.


04.08.2008 22:59:05, ТаЗайка
Горошина
У нас, слава Богу, проблем по невроголии нет. Я уже готова все чего угодно делать. Потому что такой сон очень меня выматывает. Даже оставить его поорать немного.Эстивиля я читала. Жестко, конечно. Галь, а проблемы с дневным сном это решает?

04.08.2008 12:30:02, Горошина
Орлуша
Да, именно проблемы дневного сна у нас разрешились! Сама не ожидала такого эффекта. Я хотела просто, чтобы он стал засыпать сам в кроватке. Ночью у нас проблем никогда не было. Просыпался всегда через 2-4 часа покушать. Пашка днем поначалу все равно спал по полчаса, но я не подходила к нему сразу, как он просыпался, и иногда, поныв, он засыпал опять - а это еще на час, не меньше. Потом и привык спать сразу по 1.5 часа. Бывает, конечно, и сейчас, что проснется через полчаса, но он сейчас большие перерывы выдерживает между снами, поэтому для нас не очень критичен и получасовой сон.


04.08.2008 12:40:35, Орлуша
Горошина
А ночью тогда его к себе не брать? Вставать к нему, кормить и класть обратно?
дай пож-та ссылку на Эстивиля, мужа подготовлю

04.08.2008 12:45:44, Горошина
Орлуша
Ночью я Пашку кормлю и кладу обратно в кровать. Он иногда сразу засыпает и не ворчит, а иногда повозится-поноет, но и минуты не проходит, как он уже спит. Ссылка в моем первом сообщении есть.


04.08.2008 12:50:45, Орлуша
Evochka
А может он с мамой спать хочет?. У меня так со старшим было,пока я лежу -он спит,встала -орёт. Мне легче было его на ночь к себе брать -вместе лучше спали.

04.08.2008 12:22:50, Evochka
Горошина
Так спит со мной всю ночь. Я хочу хоть часок спать одна, очень с ним неудобно.

04.08.2008 12:27:08, Горошина
Yanitra
Сочувствую, очень! Сама такое прохдила с дочкой, но как раз к 6 месяцам стало заметно лучше. У нас изначально были неврологические проблемы серьезные, так мы за полгода несколько раз массаж делали и прочее лечение, и с каждым разом становилось всё лучше и лучше. Но! С 3х месяцев дочка полностью была на ИВ, а смесь нужно давать по часам, в отличие от груди, она быстро привыкла к режиму и ночью знала, что ничего не получит до 6 утра, так что лучше спать :). А днем она в этом возрасте спала дважды, причем, засыпала в манежике сама. Поиграет-поиграет, и на часик уснет.
Думаю, показаться невропатологу стоит. За спрос денег не берут, в конце концов. Главное, найти адекватного.
Держитесь! @@@@@

04.08.2008 12:13:31, Yanitra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!