Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yanitra

Два вопроса

Девочки, первое - гляньте мою темку в конфе по ГВ, пожалуйста, может, что посоветуете? Ссылка ниже.
Второй вопрос. У вас детки сразу в колясках ххорошо спали, с первой прогулки, или какое-то время привыкали? Мы наконец-то купили коляску, так Миха в ней проспал минут 5 сам, но он уже крепко спал на тот момент, укачавшись насмерть в кенгурухе, еще минут 5 дремал с соской, а потом всё :(. У меня первая вообще до 7 месяцев коляску не признавала, только руки, так не хочется повторения... Как вы думаете, есть шансы Мишку с коляской подружить?

04.08.2008 10:32:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
:) Мы до сих пор коляску не признаем :) Зимой, правда, на балконе спала, но очень хорошо укачанная и упакованная. И при малейшем хныке я ее хватала и докармливала, чтоб она не проснулась. Ну то есть на стреме все время была все равно.
05.08.2008 04:29:21, Юстик
У меня вначале плохо спала. В коляске потряхивало немножко, ей это видимо мешало. Первые разы гуляли по полчаса, не больше. И то приходилось сначала ее усыпить, положить в коляску и осторожно вывезти.
Теперь кладу просто так, без сна :) Вывожу и она вырубается часа на 2-2.5 Правдо, у нас прохладнее стало. Думаю, что во многом еще с этим связано. На свежем воздухе лучше спится ))


04.08.2008 14:19:12, Яснотка
Yanitra
Ой, как обнадеживает! Спасибо!

04.08.2008 14:29:06, Yanitra
ленУлЯ
мои обе в коляске спали и спят :) отличнго, намного лучше, чем где-то еще. а какая кенгуруха на ваш возраст есть?

04.08.2008 13:42:19, ленУлЯ
Yanitra
А фиг его знает, китайская. Лежачая, с жесткой спинкой-подголовником. И вокруг головы бортик такой. Потом в сидячую переоборудуется.

04.08.2008 13:54:42, Yanitra
я вот подумала может 2 проблеммы совместить? орет в коляске -значит не спит -значит найди место и покорми на улице. заснет -положишь,опять проснется -покорми еще раз. либо будет спать -что решает проблемму гуляния,либо будешь часто прикладывать,что стимулирует грудь.
а еще жарко ведь у вас..станет попрохладнее будет нормально спать на улице.
у нас вот похолодало -только на улицувыходишь - ребенок вырубается.
и еще: может тебе попить валерьяночки? ну чтобы поспокойнее немного ко всему относиться)) практика показывает что чем пофигистичнее мама -тем спокойнее деть))



04.08.2008 12:22:04, Капашита
Юстик
Кстати очень даже согласна. Ну просто на все сто.
05.08.2008 04:35:43, Юстик
Совёна
+ 100


04.08.2008 13:45:41, Совёна
Yanitra
Рит, ты - гений! Почему-то такого простого решения я и не увидела :). Спасибо!!!! Попробую завтра.
А валерьянки и Персена уже литры и тонны выпито и съедено. Только-только какое-то улучшение с этой депрессией поганой наметилось. И то нет-нет, каак накроет...

04.08.2008 13:36:09, Yanitra
да ладно тебе))
а еще мне кажется нужно понять, что мама имеет право на депрессию))))гормоны шалят -что уж тут поделаешь. только не долго))


04.08.2008 14:37:32, Капашита
anny_panda
У меня с обоими детьми с молоком было очень кисло, но при этом оба с самого начала прекрасно спали в коляске. Я только на прогулках и отдыхала (отдыхаю).

04.08.2008 11:43:21, anny_panda
Косатка
Про ГВ ответила, про коляску- уменя старший сын плохо гулял месяцев до трех , потом привык, а вообще- судя по теме ГВ- ему просто нужна мама рядом, поэтому в колячке он плохо спит...

04.08.2008 11:32:59, Косатка
Yanitra
Есть шансы приучить к коляске? Ну хоть по часику чтобы гулять?
Ваш сынок плохо гулял в коляске - это насколько плохо? Что-то делали, или сам привык?
Мне трудно гулять с малышом на руках всё время, у меня очень проблемная спина, боюсь загубить ее окончательно.

04.08.2008 11:52:33, Yanitra
Косатка
Привык сам, ничего не делала, как только стал на груди меньше часа висеть- сразу и коляска пошла)))

04.08.2008 11:56:18, Косатка
Yanitra
А когда в коляске плакать начинал - что делали? Простите, что пристаю, но мне очень надо, а опыта такого нет.

04.08.2008 12:01:48, Yanitra
Косатка
На руки брала, иногда домой уходила, потом когда лактация наладилась, месяцев с двух соску начала давать, месяцем к трем взял))) По поводу соски разные мнения конечно, но по мне- так она необходима. Вам правда рановато еще, пусть лактация устанвиться.

04.08.2008 12:19:17, Косатка
Yanitra
Спасибо!

04.08.2008 12:19:56, Yanitra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!