Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tЮлька

про еду. длинно

С самого рождения надя ела где-то через 2 часа. и сейчас также питается примерно. редко до 3-х у нас перерыв.
у нас в день получается три раза прикорм:
утром - каша (от 10.30-до 11.30, зависит когда проснулись)
днём - творог с фруктами и печеньем
в 5 или в 8 - овощи (мясо не ест)

У меня такое ощущение, что она бы ела что-то нормальное 4-й раз - т.е. чтоб и в 5 и в 8 была человеческая еда. молоко утром и потом может днём около часа дня попросить. с 1 до 5 лня у нас няня, т.

И что ей давать этот четвёртый раз? Новое сейчас ввести не могу - обсыпало нас на картофель вроде, но очень жутко как-то. так что треба помощь зала - чтоб такое соорудить из имеющихся продуктов (мясо не ест категорически):
1. агуша кукурузная
2. греча и овсянка Хайнц
3. морковь
4. цветная капуста
5. огурец кусками
6. яблоко кусками
7. груша кусками
8. творог
9. печенье Хайнц
10. сухари Finn Crisp
11. желток
12. масло сливочное и растительное.

ИЛи рано ещё и пусть ест три раза - а потом кисломолочку на 4-й раз ввести, когда аллергия спадёт?

и ещё ровеснички - напишите свой режим питания:)
04.08.2008 08:31:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Талюшка
Тим у нас два раза кашу трескает. Утром и вечером.
Кстати, пробовали давать омлет на желтке - нормально прокатило... Там ещё и картоха была отварная, под омлетом.:) Ну, и без молока омлет-то, кстати, был. Немного простокваши и вода.
Ел. Ну, как сумел.:)
04.08.2008 11:24:16, Талюшка
tЮлька
понятно. картоха сыпет нас, больше нет причины вроде
04.08.2008 15:10:05, tЮлька
мы едим:
утро- каша
обед-овощи (мясо плюем, вегетариацы, блин:))
если что-доедаем смесью (обычно кисломолочная Агуша)
полдник-творог+фрукты
ужин-другая каша
ночь-смесь 2 кормления

так что можно давать кашу 2 раза я так думаю и не напрягаться пока

04.08.2008 08:56:25, Катi
угу, у нас так вообще 2 раза в день одна и таже каша. Рисовая. Мож поэтому ребзь матереет на глазах. Такой буржуйчик стал. 04.08.2008 09:24:34, %)
а мы тут от зубов исхудали, не ели неделю. так что нам каша теперь оччень кстати, аж по 180 грамм едим

04.08.2008 09:36:41, Катi
tЮлька
ну 180 грамм каши для нас это норма. поэтому второй раз кашу мне кажется жестоко вводить, тем более мы с мужем не стройные ни разу, нафига приучать ребёнка.
04.08.2008 09:59:14, tЮлька
Талюшка
Это вы уже про объём самой каши или воды для каши?
04.08.2008 11:25:44, Талюшка
tЮлька
воды для каши, самой каши больше получается
04.08.2008 15:09:22, tЮлька
Талюшка
Я на 140 мл. воды кашу бодяжу. Ел по 160, я снизила "поед", не хочу, чтобы толстел, если честно. Перекормить боюсь.
04.08.2008 15:19:24, Талюшка
tЮлька
мы весим 8500. нормально вроде. я тоже перекормить не хочу.
04.08.2008 15:57:44, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!