Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ufi

Про прививки

Ктото есть кто не делал масикам прививки в малышковом возрасте (Гепатит В, АКДС) или вообще отказался от них? Мы вот сделали первую фазу, а потом начитались разной литературы о вреде этих самых прививок и теперь вот думаем стоит ли делать следующую (у нас подошло время для второй серии)? Чтото как то оч не хотса после всего прочитанного :(((
С другой стороны есть бабушки, которые заводят песню о безответственном отношении к здоровью детенка, если не дай бог ТТТ.
Может просто перенести прививки на более зрелый возраст масика? Уж больно жалко ребетенка такого маленького "заражать" бацилами и "заставлять" сознательног болеть - ведь прививка вызывает хоть и легкую форму, но все же заболевание. Хотелось бы послушать мнения "за" и "против" разных мамочек на этот счет.

02.08.2008 10:06:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Винни
Даше не делали ничего. Был медотвод. Теперь просто боюсь. Четкой позиции у меня нет:((( Метаюсь.
Матюша привит. С 2.5 лет астматический бронхит. Гомеопат (мне не понравилась и не помогла, были на 1 приеме только) ткнула меня носом - Это все ваши прививки:(

02.08.2008 20:07:46, Винни
NatashaNN
Ну раз уже начали, имхо, поздняк метаться :)).
Если серьезно, я детей прививаю. Ибо по статистике случаев осложнений все же больше, чем "удачно сделанных" прививок. Живем в мегаполисе, лучше перебдеть... Кроме рекомендованных делаю еще акт-хиб обязательно.
02.08.2008 12:56:36, NatashaNN
Горошина
Мы пока не делали. Начну по осени, к 8 месяцам поближе. Со старшей делали с года (по мед. показаниям, БЦЖ у нее нет до сих пор). Старшей делали АДС, без коклюша, она им болела дваджы очеь сильно и долго, так что я за прививки двумя руками, просто чуть позже.

02.08.2008 11:44:07, Горошина
ZanZarah
не глупи...начали-продолжайте...мы еще не прививались,ни со старшей,ни с младшей...Но будем,все равно,может ближе к саду...(???)

02.08.2008 11:27:04, ZanZarah
Miss Tery
Из перелопаченной мной информации сделала вывод, что с точки зрения возможных осложнений, чем раньше - тем лучше (или не делать совсем). Но это мое личное. Своему делаю все, кроме гепатита - не поняла ее назначения в этом возрасте.. Правда. делаем на АКДС, а Инфанрикс.
Вообще же, рекомендую полазить в поисках инфы по этому вопросу в инете и самой сформировать четкую позицию. До того будете метаться и страдать (как я это делала первое время :))
02.08.2008 10:39:38, Miss Tery
RodnulЯ
Регин, а на основании чего такой вывод? По-моему как раз наоборот: после трёх или хотя бы года уже не будет таких осложнений, так как организм окреп. Это подтверждают и на сайте аутистов: после трёх аутизм уже не возникнет, даже если вколят те же самые вакцины с ртутью.

02.08.2008 10:57:08, RodnulЯ
Miss Tery
Наташ, я вот поэтому и написала, что это мое личное мнение. Сложилось на основе статистики, кою я дыбала в инете со страшной силой. И мнений специалистов. Говоря о последнем, скажу, что они делятся ровно 50 на 50. Половина пишет, то до года - ни-ни, половина - то, что сказала я. Справедливости ради могу рассказать, как звонила в Центр иммунологии по этому вопросу. Один спец уверил, что до года - самое то, если нет противопоказаний. Второй - с точностью наоборот. Из чего сделала вывод, что если делать, то делать сейчас. Или не делать вообще..
Про аутистов не в теме, прости. Может, ты и права. Но одно могу сказать точно - это лотерея вне всяких сомнений.
02.08.2008 11:06:57, Miss Tery
RodnulЯ
Нашла куда звонить и кого спрашивать :) да с них там скальпы поснимают, если они не будут проводить генеральную линию партии :))

02.08.2008 11:27:41, RodnulЯ
Miss Tery
Дык в том-то и дело, что один проводит, другой категорически - нет :). В общем, я, раз уж начала, буду уповать на все хорошее, больше ничего не остается..
02.08.2008 11:31:57, Miss Tery
RodnulЯ
тут ты права! рада, что ты приняла решение и больше не мучаешься! всё будет хорошо у вас! я это чувствую!

02.08.2008 11:47:32, RodnulЯ
Miss Tery
ОЧЕНЬ надеюсь! Спасиб :)
02.08.2008 11:53:26, Miss Tery
Я к противникам прививок себя не отношу :) У моих все привики сделаны. Но тем не менее считаю, что если у человека есть какие-то убеждения на этот счет, то лучше никого не слушать, а делать так, как считаешь нужным.
Единственное, если уж начали и сделали первый гепатит и АКДС, то может лучше доделать, чем потом все снова начинать?
Я вот жалею, что в род.доме поддалась и сделала гепатит :( Исходила из соображений, что старшим сделала, значит и мелкой нужно... Но буду колоть его до конца. иначе зачем было организм сотрясать понапрасну?


02.08.2008 10:33:11, Яснотка
RodnulЯ
Мы вообще без прививок - оба ребенка ни одной прививки не получили. И не собираемся. А вы можете на 3 года отказ написать или хотя б на год - всё равно ребенок уже куда крепче будет. А бабушек шлите в сад! Я вот искренне не понимаю, как можно колебаться и трепетать перед родственниками, если имеешь свою обоснованную позицию и не спрашиваешь даже их советов, особенно когда дело касается жизни и здоровья ребенка. Они своих детей вырастили - теперь пусть отдыхают.

02.08.2008 10:26:29, RodnulЯ
мои дети живут без прививок. нормально так живут))


02.08.2008 10:20:40, Капашита
tЮлька
Мы пока АКДС вторую тоже не делаем. у нас плохая реакция на первую была. я такого второй раз не хочу. единственно может пойду полиомиелит сделаю в 10.
02.08.2008 10:19:06, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!