Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Help!!!

Девочки, что делать не знаю... Ребенку нет и месяца. Мне кажется, у нее першит горло. Она как-то очень странно кряхтит, как взрослый, когда у него болит горло. Пыталась написать, как она это делает - получился непередаваемый итальянский фольклор. Периодически (не первый день!!!)достаю козюльки. Вчера решила почистить нос отсосником. Даже что-то вытянула. Чуть-чуть, но вытянула же. Не первый день, профилактически капаю молоко в нос. Да, она на ГВ. Что делать????
Мой врач будет только в понедельник. По скорой ехать страшно, т.к. сейчас не в Москве. Посоветуйте люди добрые с чего начать????



02.08.2008 04:13:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Miya (партизан из древненьких)
моя делает все то же самое, плюс еще давится! меня тут успокоили, что это норма для совсем крошек. ищем положение для сна и еды

02.08.2008 17:12:29, mama Miya (партизан из древненьких)
RodnulЯ
Да нормально всё, успокойтесь

02.08.2008 09:10:27, RodnulЯ
Уже беру себя в руки.



02.08.2008 12:03:11, Москва
Воробушек79
если бы знали как кряхтит сопит и храпит мой ребенок!!!храпом даже будит иногда...а кряхтит жуть...а еще рычит когда ест..будто тигр в кустах мясо ест....
02.08.2008 09:08:27, Воробушек79
Моя тоже кряхтит, можно сказать с повизгиванием. Если не быть рядом то кажется, что ребенок вот-вот расплачется. Я же написала выше: непередаваемый1 итальянский фольклор. За поддержку спасибо. Я уже начинаю радоваться жизни, осознавая, что подобное кряхтение - это вариант нормы.
P.S. Оксан, по поводу коликов мой ответ на Ваш пост читали?
Попробуйте, вдруг поможет. У меня старшая орала как резанная, 24 часа в сутки, пока не пролечились от дизбака.



02.08.2008 12:02:44, Москва
да вы что? успокойтесь немедленно! у ребятишек сужены походы и потому кажется, что хрюкает-сопит и пр+слюна. и молоко капать не нужно, от него еще больше бактерий размножится. и вообще лучше лишний раз не лазить в нос. 02.08.2008 08:32:23, LEO
Есть товарищ начальник! В нос больше без надобности не лезу!!! А, по существу, спасибо превеликое за поддержку! А то я уже и спать не могла. Сижу дыхание ее слушаю. И ругаю себя, как могла застудить малышастика.



02.08.2008 11:57:07, Москва
У нас тоже кряхтит и в носу иногда булькает :) Это молоко там. Я собственными глазами видела, как оно из носа вытекало, а потом получался звук похожий на тот, когда у взрослого нос заложен при насморке... Сначала тоже испугалась, что простыла :))) Мне кажется, что и у вас то же самое. А козюлины в носу и должны быть. А как же без них? Если их слишком много, то может быть воздух в квартире сухой?


02.08.2008 08:29:29, Яснотка
Козюлек не очень много, но напугало меня действительно хлюпание. Да, молоко выливалось через нос. Я тоже это видела. Спасибо, немного успокоили.



02.08.2008 11:55:04, Москва
Юстик
Перестаньте капать в нос молоко и паниковать. Понаблюдайте пару дней, если хочется чего-то в нос покапать - то слабый солевой раствор: на литр воды пол чайной ложки соли. Ну или купите капли "Салин" - то же самое, зато за 60 рублей :)
Если насморк усилится - вызовите врача, как раз понедельник будет. Скорее всего это не насморк, а увеличившееся количество слюны, которое забрасывается в нос, потому что ребенок еще не научился его глотать. Соплеотсос оствьте для серьезных случаев, когда носик заложен так, что ребенок сосать не может. А без надобности в носу им не орудуйте, повредите еще что-нибудь или до отита доотсасываетесь.
02.08.2008 04:30:22, Юстик
Спасибо за ответ. А слюны у нее действительно много, просто пена во рту. Я уже, грешным делом, начала о зубах думать. А что с першением делать? Или кряхтением?? Это нормально всю ночь напролет кряхтеть? Причем кряхтит и ночью и днем без перерыва на обед. По поводу насморка, мне кажется что все-таки насморк у нее реальный, т.к. что-то хлюпало в носике. А иногда, не только тогда, когда закапываю нос молоком,у нее течет молоко из носа)



02.08.2008 04:50:37, Москва
ZanZarah
блин,да не надо молоко в нос капать!!!!Вы ж суп себе не капаете %))))
Хлюпает нетолько у твоей малышки,хлюпает у 90% детей,когда собираются "козявки" и это НЕ от насморка.Лучше,действительно,покапайте физраствор или Салин(Аквамарис),если так хочется...В роддоме я такие вещи вытаскивала обычные турундулами из ватки.Дома необходимость отпала,из-за плавания в большой ванне,т.е. ребенок сам все вычихивает,с того момента и хлюпатьп ерестало.Вы бери способ,оптимальный для себя и ребенка и не выдумывайте лишнего ;) И с чего ты решила,что у нее горло-то першит...Ну кряхтит и кряхтит..Чувствует себя хорошо?Ест?Темпы нет...вот и славно:)

02.08.2008 08:55:10, ZanZarah
Вроде чувствует себя нормально. Вы меня успокоили. Спасибо. Ведь не молодая я уже, один ребенок уже сильно подрощенный, а все как в первый раз...



02.08.2008 11:53:11, Москва
ZanZarah
да ладно,молодая-немолодая..все забывается быстро ;)не за что...

02.08.2008 14:58:43, ZanZarah
Юстик
Ну забрасывается при кормлении молоко в нос, а клокочет и булькает - слюна. И не зубы это, а физиологическое увеличение количества слюны.
Кряхтение у моей дочки было с животиком связано, до полугода кряхтела.
02.08.2008 05:41:13, Юстик
Очень признательна вам за поддержку.



02.08.2008 12:03:56, Москва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!