Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как жить дальше?

Девчата, может посоветуете, как поступить, буду рада любым советам.Второй брак, сыну от первого брака 6 лет. Родилась дочка, сейчас ей всего 2 месяца. Муж начал гулять, причем за первый месяц после рождения 3 раза не ночевал дома. Придет, спать завалится, на следующий день-прости, люблю, целую. Причем гуляет где-то в кабаках, пьет водку, что еще делает, не знаю, клянется,что не изменяет, но я-то свечку не держу((((. Потом месяц затишье, а сегодня опять, даже с работы домой не заходил, машину в 2 часа ночи поставил, и ушел в неизвестном направлении, телефон выключен(((. Я, как последняя идиотка, хожу по квартире из-угла в угол, спать не могу, не заснуть. А в 5 часов ребенок просыпается, кормить надо, потом она толком не спит. Помощников, кроме старшего сына,нет. Мои родители в другом городе, живем в его квартире. У меня из собственности-комната 9,5 метров, что для проживания 3-х человек явно недостаточно. Как забить на эти гулянки и спокойно спать по ночам, когда его нет? У меня вообще большое желание забрать детей и уйти, чтобы жить нормально, устала страшно((((. Боюсь, при таком образе жизни свихнусь скоро((((. Не понимаю, как можно так любить, чтобы без конца трепать нервы!
02.08.2008 03:26:55,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, ну все тоже самое, только домой появляется никакущий часов в пять утра, как в той истории "друзья привезли и между входных дверей поставили". Измены меня не волнуют, исключительно безопасность (были уже и избиения и покусы собаками) и перспективы скатывания в запои, асоциальный образ жизни. Тоже не могу спать, никогда не могла если его дома нет. Только не два месяца, а пять лет уже. Тоже не понимаю, не знаю как успокоиться.
Но, в отличие от Капашиты уже опустила руки на тему "промывать мозги, доносить идею". Не хочется, чтобы дети видели такого папу.
02.08.2008 20:25:27, не подпишусь, стыдно
ну бывает. очень многие через такое проходили.(((
у меня были моменты особой крайности,когда хотелось мужа просто молотком по голове стукнуть наотмашь((- не помню как сдержалась. а то б убили и сидеть бы мне((.
вообщем успокоительное- нашлучший друх. живите своей жизнью.научитесь себя любить независимо от его поступков.
а маму его нельзя привлечь к промывке мозга?? мне одно время помогало.
ну и позитива: иногда люди меняются обратно)) мой уже больше года шелковый(почти). и до родительства дорос и от гулянок отошел.и любовь у нас как в самом начале)) правда сколько моих нервов безнадежно убито.. - но мы глядим в будущее с оптимизмом)) и вам желаю всего самого лучшего!


02.08.2008 10:12:43, Капашита
Мама уже привлечена, только в 30 лет уже поздно мужика воспитывать). Спасибо за позитив)! 02.08.2008 10:54:39, скроюсь
ну моему 29- не очень то и большая разница)) а воспитывать их нужно всегда(( - чтобы в колее бежали))и шоры на глаза - чтоб куда не нужно не глядели))


02.08.2008 11:22:03, Капашита
Термометр
Поведение у мужика дурное и не взрослое ни разу. Вот только от вашего хождения ночами по квартире у него мозг не отрастет, а у вас молоко пропадет. Поэтому мое имхо - валерьянку и спать. потому как сделать вы ничего не можете, когда он пьет ночью, ну и чего не спать? И не говорите, что спать не можете - все дело в моральном настрое и дозе валерьянки :0))) И вообще - забейте на его загулы, может, просто послеродовая депрессия у мужика. так бывает. я не оправдываю его - ко*** он, но мозг еще может вернуться. так что вынимайте из папы денюжку на детей и используйте по хозяйству в трезвом виде. а что делать - подумаете потом, пока не стоит на эмоциях принимать решения. просто посмакуйте про себя мысль, как однажды пришел он домой, а там пусто, и никому он не нужен, а жена с детьми - с принцем уехала.

02.08.2008 09:41:31, Термометр
Вы совершенно правы, молоко уже пропало((((. Только не помогает мне валерьянка, сердце начинает колотиться. Попыталась перейти на Персен, та же картина. Мне,видимо, что-то посильнее надо, а что, не знаю. В аптеке спросить,что ли? Детей жалко, старший очень переживает, когда мы ругаемся. Он теперь все слышит и видит, и малышка капризничает, когда я нервничаю(. 02.08.2008 10:46:56, скроюсь
Термометр
сейчас гадость скажу, не обижайтесь - на своей шкуре мысль выстраданная. прекращайте себя жалеть, потому как непродуктивно. вы сейчас переживаете даже не из-за мужа - как он там, а от своей обиды - ах он такой сякой, как он нехорошо со мной поступил. а расплачиваются дети - вон уже молоко уходит, говорите. А ваше саможаление стоит того, чтобы малышка смесь лопала? Или папа это увидит и станет на себе волосы рвать - ах, из-за меня у жены молоко пропало? Не станет! И старшему нервы трепать незчем. Скандал папе можно закатить в таком месте и в такое время, чтобы старший не видел. Короче, отделяйте мух от котлет - все лучшее детям :0), а показать папе, что он поступает по-скотски можно и с другими аргументами, иными, чем ухудшение здоровья детей! потому как за здоровье детей вы отвечаете наравне с ним, поэтому просто поймите для себя, что ваши переживания сейчас - просто саможаление, вредное детям, тогда легче будет прийти в себя, вы взрослая женщина и мать и не имеете права раскисать точно так же как муж не имеет права бухать неизвестно где, никто за вас о детях не позаботиться.

02.08.2008 11:02:13, Термометр
Вы абсолютно правы, надо перестроиться, слишком сильна во мне обида за то,что на мне и дети и домашнее хозяйство. Да еще бесит то, что не заснуть никак,даже пытаюсь думать о чем-нибудь другом,успокоительное пью и все бесполезно(. Знает ведь о том, что не высыпаюсь, днем тоже не поспать, мелкая спит на улице, дома дремлет по 20 мин, поэтому бессонные ночи для меня вообще кошмар. 02.08.2008 11:34:44, скроюсь
Miss Tery
Вах-вах, как умный женчсчин! Прысоедынусь )))
02.08.2008 11:33:32, Miss Tery
tЮлька
+ много
02.08.2008 11:33:03, tЮлька
+10000000


02.08.2008 11:24:46, Капашита
RodnulЯ
В принципе правильно пишешь, но хотелось бы добавить, что тут надо ещё свой внутренний кондишн правильно настроить. То есть холодом мужа обдать - это само собой. Даже презрением, но без надрыва:) Но с другой стороны пофигизм и тем более смирение тоже не стоит демонстрировать, имхо. Напоминать о его поведении, показывать, что тебя оно ранит, но ты ради детей и себя-любимой это переживёшь, то есть он должен понимать, что ты свою жизнь без него тоже рассматриваешь очень даже живо и в красках. А так, конечно, увеличить надои денех из его корманов, ибо нефих - всё равно доверия нет, пропьёт типа. Как говорила одна конфянка: виноватый муж полезен в хозяйстве :)

02.08.2008 09:49:41, RodnulЯ
Насчет денег, это,конечно мысль), в последний раз в качестве заглаживания вины мне были выданы деньги на новый компьютер(старый накрылся). 02.08.2008 10:51:28, скроюсь
Термометр
а вот здесь я лично не согласная - душевную обиду деньгами не загладить, и нефиг мужа к этому приучать! Отношения отношениями, а деньги деньгами. Я про деньги говорила только в том смысле, что выгнанный папа их вряд ли много принесет, а вы сейчас вряд ли много заработаете, поэтому именно сейчас его выгонять финансово невыгодно.

02.08.2008 11:05:27, Термометр
Термометр
правильно настроенный внутренний кондишн муж оооочень хорошо увидит и без слов! вот именно что пофигизм - ну что с ко*** взять типа? И чтоб на лице та самая жизнь будущая в красках просматривалась! К смирению это, имхо, отношения не имеет. А вообще - зависит от мужа, какой стиль поведения выбрать жене - это уж только ей знать. Хотя вот честно скажу - мой собственный муж тоже имеет способность напиться в хлам и не прийти ночевать. Редко, правда, но бывает. Правда, вот если бы мне лекарства какие срочно были нужны, а он свинтил - вот здесь удавила бы! Потом тоже извиняется и кается. Ну вот такой он - и мои внутренние тараканы не позволили мне найти более идеального мужчину, ведь не просто так я именно в него влюбилась а не в более правильного мужчину. НО при этом я знаю, что он меня и детей любит и очень для нас старается и денег подзаработать, и проблемы решить какие-то (правда, его епархия в основном "конфликтные" вопросы, с остальным я и сама неплохо справляюсь), и вообще в хозяйстве полезен, все может и умеет не хуже меня, а местами и лучше. И фиг я буду ночью не спать и молоко терять то того, и уж тем более посыласть папу на *** из-за того, что папа пошел напряжение сбрасывать с водовкой!

02.08.2008 10:50:45, Термометр
RodnulЯ
нет, ну одно дело когда редко. а другое дело, когда такое поведение хроническое, как я поняла из топика. разница ощутима. а пофигизм... ну не знаю. зависит не только от темперамента мужа но и жены :) одна сатана как ни крути, тут ты права

02.08.2008 11:34:11, RodnulЯ
Так хоть бы предупреждал, гад, что это до утра, а то с 11 часов вечера он "домой идет", а приходит только утром. Очень вам завидую в умении засыпать спокойно) 02.08.2008 11:03:21, скроюсь
Термометр
не завидуйте - не лучшая привычка, выработанная годами :0)) лет 7 назад я вела себя ровно как вы, да и сейчас себе позволяю поистерить, правда, уже по другим поводам - муж дома не ночует по пьянке ну оооочень редко, поумнел с годами. дай Бог, чтоб и у вашего кризис жанра быстро закончился. мужики - они слабее нас, к сожалению, в большинстве случаев, так что судить их по себе - гиблое дело

02.08.2008 11:13:03, Термометр
Воробушек79
ндааа..противненько как...терпения вам...могу сказать только одно...время расставит все по своим местам и вы найдете рано или поздно ответ на свой вопрос...я вам желаю, чтобы это время не затягивалось.....терпения и удачи!!!!
02.08.2008 09:28:31, Воробушек79
RodnulЯ
Очень-очень мерзко :( Даже пьянство можно было б простить, но вот гулянки. Я бы наверное не сдержалась и высказала всё по поводу потаскунов, которые таскают домой к детям всякую заразу. Если у мужика не просётся совесть или хотя бы брезгливость, то это не мужик. А на счёт пьянок. Ну что ему мешает пить дома перед телевизором?

02.08.2008 09:20:00, RodnulЯ
помочь не знаю как... Желаю сил и очень-очень верю, что НАСТОЯЩИЙ человек вас ждет впереди на вашем жизненном пути!!!


02.08.2008 08:25:42, Алена-рыжая
Спасибо)! Только мне кажется, что мужчины испугаются женщины с двумя детьми :). Хотя, честно говоря, мне уже никаких мужчин не хочется, что-то в этом плане мне не везет:). Обидно еще, что старший его просто боготворит, "папа, папа". Он со своим отцом не всречается и не помнит совсем, мы разошлись ему двух лет не было.Вчера ложится спать и спрашивает "Где папа, когда он придет". Папа явился сегодня в 6 и опять-прости. Сейчас дрыхнет, а мне уже не поспать, доча уже проснулась, общаться надо. 02.08.2008 08:38:07, скроюсь
Очень-очень сочувствую Вам. По существу вопроса ничего сказать не могу, но на ум приходят строчки В.Леви
Любовь измеряется мерой прощения,
привязанность - болью прощания,
а ненависть - силой того отвращения,
с которым ты помнишь свои обещания.

Держитесь, Вам сейчас нужно думать о детках, а не о козле...



02.08.2008 05:00:02, Москва
Спасибо за добрые слова)! Только как спать научиться, чтобы весь день детьми заниматься(((. 02.08.2008 05:02:38, скроюсь
Моего тоже нет, был,но ушел, наговорил кучу гадостей и свалил, забыл выключить свой ноут, ну я и залезла в асю почитать историю сообщений, оказывается со мной он не живёт уже как 2 месяца, детей у него нет тоже, как говорит наслаждается жизнью и сходится со мной вовсе не собирается, во как а я то и не в курсе.. 02.08.2008 04:25:16, тоже скроюсь
Да...."Хорошие" мужья у нас,ничего не скажешь(.У меня только вчера недоумевал, причем так искренне, почему у меня молока нет. Я ему напомнила, так не поверил ведь, что его гулянки и молоко как то между собой связаны! 02.08.2008 05:06:22, скроюсь
Очень вас понимаю, у меня плюс к этому букету ещё куча всего, к сожалению советом не помогу, сама не знаю что делать. 02.08.2008 04:21:00, тоже скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!