Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

Что это может быть?

Каждый день, в одно и тоже время мой сынок начинает кричать до полуобморочного состояния мамы, папы и прединфарктного бабушки. Орет до посинения носогубного труегольника. Все ему не так: и качания, и вода, и молоко, и развлечения. Все. Что это?Я ненавижу теперь вечера. Я боюсь их. с 20-00 до 1-00 у нас в доме ужас просто. Ничего не помогает.
И еще: у вас детки выгибаются когда капризнячают? мой стоит на пятках и на голове и орет. Вешаемся!!!
01.08.2008 21:05:26,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
. Сын с первого дня рождения плакал это не то слово – орал так, что я даже не подозревала, что только что родившийся человечек может издавать настолько сильные звуки – мозг кипел у всех, кто это слышал. Да, еще выгибался, тряс руками и ногами, синел носогубный треугольник, если долго, то сам становился весь темно-фиолетовый. Можете представить мое состояние (матери) когда я слышала это практически 24 ч. в сутки?
У него было 3 состояния: либо спал, либо ел, либо орал (орал до еды, орал после еды).
НИЧЕГО не помогало: массаж живота, тепло на живот, класть на свой живот его животом, теплая ванна, все какие только есть капли, клизмы, -ничего. Единственное, что хоть как-то помогало - жесткое пеленание с руками и качание в вертикальном направлении: вверх - вниз. Для этого мы использовали большое гимнастический мяч, он пружинит, на него можно сесть и скакать с ребенком на руках даже на протяжении 1 часа.
Как правило, после 1 часа такой манипуляции, если вы выдерживаете, он успокаивался и переходил в состояние сна.
Длилось это долго, качали примерно до 1,5 лет, к счастью весил он до 10 кг.
Орал и потом, но уже поводы понятные: не любил одеваться, не любил есть, тут мы уже просто не обращали внимание.
Мой совет, Вам сейчас и так не просто, если не идет ГВ, не убивайтесь из-за этого. Поберегите силы для других более важных вещей, поверьте, они Вам еще понадобятся.
07.08.2008 14:00:38, Sol_Roi
А у ребятенока когда ест - в животе урчит? Ест спокойно? когда поест доволен?
Если у ребенка ВЧД, то при укачивании немного должен успокаиваться - проверено на Егоше.
Мой совет:
Во-первых, обязательно покажитесь невропатологу. Сечас всем деткам делают нейросонографию обязательно. И вопрос с ПЭПом будет решен.
Во-вторых, сдайте каки на Углеводы. Если есть лактазная недостаточность, то теплыми пеленками и Сабсимплексом не поможете своему детенышу. Напрасно страдает карапуз.
Ульяшина бабушка тоже была в полуобморочном состоянии, когда наблюдала страдания малютки. Я сама была в шоке. Только начали давать Лактазу тутже ребенка как подменили - плакала в пределах разумного (поесть, поспать...)И началось материнское счастье. Еда мамина должна быть низкоуглеводной, меньше пить молока, больше кефира и йогурта.
Здоровья вам и вашим малышам

03.08.2008 00:49:33, ТюМини
Юффи
Неврологи говорят, что так (выгибание) проявляется ВЧД.
02.08.2008 23:14:38, Юффи
А невропатологи что говорят? А педиатр? Тремор, судороги есть??? Тонус точно есть, раз так выгибается...
У моего старшего это было ВЧД, угроза ДЦП и т. п., + и колики тоже:((...
Правда, он орал непрерывно больше, до полусуток...

02.08.2008 19:30:25, Инанна
J7
колики... Ксюш, терпите. перерастете, у мальчиков увы колики очень страшно проходят обычно :(

02.08.2008 19:27:30, J7
не пробовали купаться в большой ванной вместе с папой или тобой в это время??
вот залезть и Ленечку себе на живот животом и теплая вода.
оч. сочуствую. у нас тоже началось - до слез жалко ребенков((.


02.08.2008 10:23:28, Капашита
Колики!!! Тоже самое у нас было, в 9 вечера всегда начиналось. Я его к себе на живот его животиком выкладывало. по началу не нравилось, а потом привык и понравилось.
02.08.2008 07:38:35, Катя -Катя
Vasya
может быть колики, а может быть головка болит. Погода сейчас не устойчивая, давление меняется, детки многие метеозависимые. Моя старшая на ветер реагировала и вообще орала до полугода :(( Может с невропатологом поговорить, нам микстурку на травках прописывали, ее по рецепту в аптеках делают

01.08.2008 23:56:22, Vasya
Это колики, им свойственно начинаться практически в одно и тоже время. Попробуйте Эспумизан,нам он очень помогал, и когда были колики, мелкий спал исключительно на мне, прижимаясь своим животиком к моему... Терпения и удачи... Лёньчику хуже чем вам... так что держитесь.
01.08.2008 23:15:17, Ol"chik
Воробушек79
знаю, что ему хуже..он кричит я плачу...эспумизан нам не помогает..не вижу я от него улучшений....жалко до боли в сердце.....
02.08.2008 09:20:00, Воробушек79
это колики. у нас было с 9 вечера до 1 ночи. тепло на живот. сабсимплекс, плантекс и тп во внутрь. 01.08.2008 23:15:13, LEO
peggi
колики однозначно, нам помог только "плантекс".

01.08.2008 23:00:17, peggi
вау
Попробуйте Бэбикалм или Саб Симплекс подавать. Моему и Саб Симплекс помогал, но сейчас даем Бэбикалм, он вроде даже получше. 01.08.2008 22:47:34, вау
Воробушек79
пробовала...не помогает((((
02.08.2008 09:23:41, Воробушек79
ленУлЯ
бедняжки :( Моя по вечерам тоже зажигает иногда, но не так, конечно. Именно орала всего раз, в течении часа-двух временами заводилась минут по пять. А так - с 6-7 вечера до 10-11 боль-менее спокойно только на руках может находиться, попискивает, есть просит и плюет бутылку, пустышку хватает и плюет (эх, и далеко же заплевывает!), крутится вся... А вот сегодня, ТТТ, затишье... И купать не буду, будить жалко :)

Да не капризничают они в таком возрасте :))) Не, не выгибается... Обычно раньше на руки хватаю, ни разу пока не доводили до реального плача "не по делу".

01.08.2008 22:33:57, ленУлЯ
похоже на колики.
и на кризис 8 недель.
01.08.2008 22:23:10, laen
ленУлЯ
а что за кризис в 8 недель???

01.08.2008 22:29:40, ленУлЯ
Vasya
по ссылочке гляньте

01.08.2008 23:36:42, Vasya
Yulyasha
Бедный Ленечка :((( Колики у вас :(( Держитесь, все должно пройти скоро!!

01.08.2008 22:22:54, Yulyasha
fatima
У нас было то же самое (только начиналось в 18.00) С врачами сошлись на том, что это невралогия, потому что животик вряд ли все же будет болеть по расписанию. Помогла успокоительная микстура (делали в аптеке по рецепту). 01.08.2008 22:19:14, fatima
Мирра (*)
Так везде умные книжки пишут, что колики начинаются в одно и то же время. 02.08.2008 00:59:13, Мирра (*)
anny_panda
С первым была точно такая же фигня. Кто о чем - а я освоем - это не может быть внутричерепное давление?

01.08.2008 22:06:20, anny_panda
Miss Tery
Оксан, вопит так и сейчас, бывает. А раньше орал каждый вечер.. Так что, и это тоже то, что нужно пережить.. Вот только что вопил опять, грешу теперь на зубы. Вставила вибуркол, укачали вдвоем с мамой - уснул.. А было что... Ужас!!!
01.08.2008 22:05:23, Miss Tery
Горошина
Мой так орал вечером. Уставал за день и вечером так расслаблялся. У Гали Орлуши тоже так Павлик вопил.

01.08.2008 22:02:32, Горошина
Орлуша
Точно-точно. Было дело. В 2.5 месяца кончилось.


01.08.2008 23:19:03, Орлуша
iren21
бедненький Ленчик(((((
мы мучились с коликами не так сильно, но мне вот что помогало:
носить вертикально к себе животиком (в слинге было бы ооочень удобно), похлопывая слегка слевого боку.
а пробовали укропную водичку? она сейчас продается в аптеках Доктор столетов или купите просто семена укропа и заварите.
еще попробуйте вот что: найдите волшебную точку - проведите линию от пупка до боковой косточки (котрая выступает нмного) слева. по середине - эта точка находится. массируйте ее по часовой стрелке несколько минут. несильно, но ощутимо. помогает при коликах и при запорах.
очень надеюсь, что вам что-нибудь поможет!
и главное - спокойствие и только спокойствие! это очень трудно, но нужно. может еще песенку какую-нить однотонную спеть или из серии ммммммм, аааааа, ууууууу на один и тот же повторяющийся мотив (типа мантра такая).
и перетерпеть.
неприятность эту мы переживем! обязатеьно!


01.08.2008 21:55:10, iren21
Larun + detki-konfetki
было то же самое в вашем возрасте. колики, напряжение накапливается.

01.08.2008 21:33:06, Larun + detki-konfetki
tЮлька
колики.
самый хороший вариант - укладывать спать лялю на своё пузо. укачивается кормленный ляль кожа к коже. лучше на папу - молоком не пахнет.
папу на диван и пусть спят оба. для успокоения папы и бабушки можете эспумизан дать.
01.08.2008 21:32:16, tЮлька
Воробушек79
бабушка на нозепаме уже сидит. на живот пробовали, не помогает. я уже все перепробовала. просто все. временами помогало кутание в теплое одеяло, т.е. согревание чуть ли не до пота, врменами помогали всякие сиропы. теперь не помогает ничего.....
01.08.2008 21:40:07, Воробушек79
tЮлька
а прогулка в это время? может действительно газоотводка? у меня просто две недели это длилось и мы конкретно спасались эспумизаном и сном на папе. может в машину его кругами по кварталу возить?
(правда у нас бабушка к этому моменту уехала:)
01.08.2008 21:54:52, tЮлька
mama Miya (партизан из древненьких)
Оксан, действительно, очень на колики похоже. Если препараты (саб симплекс, эспумизан, плантекс, бебикалм и прочие) не помогают, то самое верное средство - газоотводная трубочка. я так мучалась со старшей дочкой, пока нам доктор трубочку не "прописала". я делала сеанс каждый день прямо перед вечерним ором и через 5 минут получала все накопившиеся за день пуки, каки и в итоге - СПОКОЙНОГО довольного ребенка!

01.08.2008 21:29:25, mama Miya (партизан из древненьких)
Воробушек79
пробовала трубку, попукает и по новой.....трындец какой то...сейчас все равно опять полезу.....
01.08.2008 21:41:20, Воробушек79
mama Miya (партизан из древненьких)
а на сколько ты ее вставляешь? я помню, что доволно глубоко вставляла ( см 5-8), и были не только пуки, но и каки как следует. Сейчас у нас новая трубочка, она тонюсенькая совсем, и через нее каки не пролезают:(( не знаю, чего буду делать, когда совсем припрет. искать новую трубочку, наверное..

01.08.2008 23:38:01, mama Miya (партизан из древненьких)
+1. у нас тоже началось( только ей и спасаемся. тут еще мочевой катетр советовали как трубочку попробывать -говорят он тоненький и мягкий.


01.08.2008 21:40:25, Капашита
НадиН
Знакомая картина - колики это :( Я тоже в этом возрасте детки вечеров ждала со страхом, думала, в психушку отправлюсь скоро. Терпи, ничего другого не остается...
01.08.2008 21:28:51, НадиН
Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
ИМХО колики у вас... Как раз вечером... Все перепробовали? Теплые пеленки-качания-бейбикалм-сабсимплекс-плантекс-эспумизан-что там еще... 01.08.2008 21:20:56, Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
ZanZarah
ну представь у меня такое было(точнее у ребенка) часов в 5-6 утра...что там синело не видела-один глаз открыт,др. закрыт...спать хотелось жуть...животик...

01.08.2008 21:13:31, ZanZarah
Воробушек79
он у меня вообще очень крикливый, днем он тоже кричит, но вечер - это полный абзац.....что делать то?
у нас есть проблемы по неврологии поэтому я еще больше боюсь....
01.08.2008 21:16:34, Воробушек79
ZanZarah
в плане неврологии ничего не могу подсказать,сорри...я в своем случае ничего не делала...

01.08.2008 21:44:21, ZanZarah
Мама Даши,Андрюши и Маши.
У нас пока такого нет.А вот у сына моего было.Как раз в возрасте месяца-двух.Визжал так,что аж соседи пару раз прибегали.В 9 вечра начинал и в 12 заканчивал.Пару недель такие концерты давал,потом стал адекватным ребенком.Врач сказал,что это своеобразный выплеск энергии и накопившихся впечатлений.Может и у вас такое?
А насчет выгибаний,мне кажется многие малыши при сильном оре на мостик становятся.


01.08.2008 21:09:51, Мама Даши,Андрюши и Маши.
Воробушек79
не знаю что это такое...но это какой кошмар..вот пишу а муж его пытается успокоить..утихнет на пару минут и по новой...пока не устанет и не вырубится сам....ужас какой то....
01.08.2008 21:14:30, Воробушек79
lisak7
Колики:(

01.08.2008 21:08:26, lisak7
Воробушек79
колики? а почему в одно и тоже время? хоть часы проверяй...
01.08.2008 21:15:12, Воробушек79
lisak7
Вот именно так колики и бывают:(

01.08.2008 21:21:40, lisak7
Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Так они и есть - в одно и то же время в основном по вечерам. Держись... 01.08.2008 21:21:33, Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!