Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

stasia

Предохранение

Девочки, как у вас с этим? Я вот всё взвешиваю, думаю и пока ничего не нахожу.
Мини-пили у нас не продают. Можно, конечно, привезти, но когда то густо, то пусто. Не вижу особого смысла их принимать.
Презерватив не подходит.Без комментариев.
Всякие свечки, мази и прочее дают слишком малую гарантию.
Спираль я не хочу. Слишком много противопоказаний и побочных эффектов. Да и эрозия у меня. С ней нельзя, алечить буду только когда начнуться месячные, а это, думаю еще не скоро. С первой начались только в 1и 4 месяца.
И в результате пусто. А у вас как.

31.07.2008 23:45:32,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
J7
пока презики, хоть и не люблю их. потом мылюсь купить свой любимый фарматекс, не залетала :) правда до того надо всетаки тест сделать, а то мож мне уже в беременной конфе надо отметиться :))

01.08.2008 16:43:14, J7
Рыжий Пушистик(Yanat)
хулюганка)))) дай организму чуть отдохнуть))))


01.08.2008 17:20:54, Рыжий Пушистик(Yanat)
J7
дк я то того... один раз тока мы так... по первости... боюсь до сих пор что с первого раза и залетели :))

01.08.2008 19:19:24, J7
Моя картина один в один! Ох, какой больной вопрос:(((...
Особливо если учесть, что последний десяток лет перед Лешиком я о нем и думать не думала, а щас позарез приперло:((((...

01.08.2008 15:28:11, Инанна
да... чем больше читаю об этом, тем меньше хочется вообще влезать в эту авантюру :-)

01.08.2008 12:42:00, elmi
+1:))))

02.08.2008 00:57:50, Жесть
Рыжий Пушистик(Yanat)
новоринг нам поможет)))) меня ток одно в нем не устраивает - у меня месячные с ним совсем пропадают, что также вызывает панику. а в остальном просто супер - все поступает местно, так что при ГВ не противопоказано. Только вот вставить его можно будет ток когда менсы начнутся. И не над в жк ходить. На три недели кольцо - четвертую неделю отдыхаем. Я пока им пользовалась - вообще голова ни о чем не болела. Да и муж его не ощущал.


01.08.2008 10:29:52, Рыжий Пушистик(Yanat)
tЮлька
а мне сказали что низя при ГВ. только позавчера врача пытала
01.08.2008 15:09:40, tЮлька
Рыжий Пушистик(Yanat)
а чем она эт мотивировала? новоринг вставляется во влагалище и действует местно. мне и в жк и в платной клинике про новоринг исказали, что оптимальный вариант.


01.08.2008 16:32:32, Рыжий Пушистик(Yanat)
Как это местно? Оно просто через желудок не проходит, а так в кровь всасывается. Я тоже знаю, что нельзя его при ГВ.
Местно только свечки и крема...


01.08.2008 16:49:25, Яснотка
Рыжий Пушистик(Yanat)
ну я тогда не знаю. у меня обратная инфо. но спорить не буду. все равно им я не предохраняюсь. у нас свои способы))))))


01.08.2008 17:20:03, Рыжий Пушистик(Yanat)
Yanitra
Я скептически отношусь к мини-пилли и им подобным, Эксклютон, например. После первых родов их принимала, и мамадорогая, какже меня на них разнесло за 3 месяца приема! Как только перестала принимать (перешли на ИВ) - всё сошло. В этот раз будем, очевидно, резинками. Я бы трубы перевязала с удовольствием, больше рожать не хочу, но это всё-таки операция, как ни крути, страшно.

01.08.2008 09:29:24, Yanitra
А почему свечки дают маленькую гарантию? Я 2,5 года Фарматексом пользовалась, без проколов. И сейчас тоже собираюсь.
ОК я пила 6 лет, и решила завязать с ними навсегда :) Целлюлит, почти 10 кг лишнего веса и полная потеря интереса к сексу не вдохновляет :)
Спираль ставить не решусь, т.к. крайне необязательный (что касается своего здоровья) человек, а за ней надо следить и регулярно ходить к гинекологу.
Сейчас еще появилось колечко Новаринг. Там гормонов поменьше, но при ГВ его все равно нельзя.
Вобщем, я пока на свечках. И я в них верю :)))))


01.08.2008 09:24:42, Яснотка
Патамушта на Фарматексе + ГВ получаюцца ааааатличные щекастые бутузы! (См. в реге).

01.08.2008 15:25:43, Инанна
:))))) Ну, это ж к лучшему!!! :)))))
А у меня был от него фефект. Хотя я беременею буквально от ветра.


01.08.2008 16:51:02, Яснотка
tЮлька
я решила мерену поставить. осталось только с эрозией разобраться(
но говорят махонькая эрозия, что радует
01.08.2008 07:47:55, tЮлька
ну а после ПА можно баланс поменять типа соленой водой...ну на случай, если попадет что-то...(это из области фантастики? про ткой метод?) 01.08.2008 00:39:50, LEO
неромантичная ты:)


01.08.2008 00:44:46, Tulsa
ну так что делать, если такие проблемы. у меня их правда нет и не было. ттт. просто мне про такой метод рассказывали. вроде действенный. PH меняется и т.д. 01.08.2008 00:47:10, LEO
мне кажется, при таком методе гарантия не большая... наверное, бежать надо сразу, и растворять правильно и все такое... морока.
у меня, правда, тоже таких проблем нет:)


01.08.2008 02:24:10, Tulsa
barabachka
Тогда остаются только альтернативные методы секса либо если уж очень невмоготу переходите на ИВ. А насчет того что мази и прочее дает не большую гарантию-если совмещать с тем что при гв всю таки тоже определенный процент предохранения существует-то получается довольно надежно. А ещё во времена молодости наших мам пользовались какими-то колпачками, которые врач надевал и через месяц снимал. Конечно заморочливо в жк таскаться, но возможно для вас это выход- если ничего больше не подходит. 01.08.2008 00:12:05, barabachka
а у врачей не спрашивали? может чего новое появилось? у меня знакомая что-такое делала, толи вставили ей что-то, толи перевязали, боюсь соврать, но не бесповоротно это точно... вроде новый метод... 01.08.2008 00:30:56, isidor1
stasia
Спрашивала. Всё то же.

01.08.2008 00:37:30, stasia
Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
У нас проблемы с предохранением нет. Нет секса - нет проблемы:-))) 01.08.2008 00:00:32, Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Larun + detki-konfetki
гы гы гы :) у нас почти то же самое...

01.08.2008 09:48:10, Larun + detki-konfetki
Yulyasha
ага-ага,и у нас так, а если он все-таки есть иногда??

01.08.2008 07:53:36, Yulyasha
stasia
Ну, это тоже не выход. У нас то есть...

01.08.2008 00:02:23, stasia
Рыжий Пушистик(Yanat)
а что такое мини-пили?


31.07.2008 23:54:49, Рыжий Пушистик(Yanat)
barabachka
Мини-пили-это таблеки которые не содержат эстрогенов (гормоны влияющие на лактацию). Они редко попадаются и дорого стоят. Я 3 месяца искала,а когда попались и цену узнала-жаба задушила. При нашем режиме половой жизни при наличии двух детей мне каждый ПА будет обходиться как хорошая упаковка подгузников. Спираль не хочу потому что у меня вечно проблемы с циклом, поэтому когда придут месячные все равно придется ОК принимать постоянно. Свечки всякие надо вставлять заранее и ждать когда растворятся, сколько раз потом наполовину целая выпадала. Хотела трубы перевязать, вроде умом понимаю что уже вряд ли кого-то рожу, но никак не решусь к такому бесповоротному решению. Так что остались старые добрые резинки. 01.08.2008 00:03:11, barabachka
stasia
Не. я на такие радикальные шаги как перевязка никогда не решусь. Да и рожать еще планирую, но когда уже обе мои девочки в школу пойдут.

01.08.2008 00:10:31, stasia
barabachka
Я вот тоже думаю вдруг рожу ещё кого когда дети в школу пойдут, только это и останавливает. Правда решусь на это только если в нашей деревне начнут эпидуралку делать, я даже отношение врачей в роддоме выдержу и денег сколько надо насобираю, лишь бы не больно было, и еще смушает что мне уже тогда за 40 будет, мою подругу загоняли в Ростов на всякие обследования когда она в 43 года надумала рожать, хотя дочкам на тот момент было 5 и 3 года, этож все таки не через 20 лет после первых родов. А меня в транспорте укачивает жутко даже в обычном состоянии, а в беременном и говорить нечего 01.08.2008 00:32:48, barabachka
stasia
Гормональные противозачаточные, но с одним гормоном. Их можно при грудном вскармливании.

31.07.2008 23:58:35, stasia
я честно говоря раньше обсуждала с мужем вазектомию, но что-то теперь мы засомневались))
таблетки и спираль мне не подходят. Так что остается только презерватив.
31.07.2008 23:50:25, foster
stasia
А нам и это не подходит. Вот.


31.07.2008 23:52:13, stasia

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!