Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mama Miya (партизан из древненьких)

ребенок давится

на ГВ. давится, захлебывается, откашливается.. иногда дышать забывает, когда сосет, потом снова захлебывается и закашливается и пугается от этого. :( что это может быть? как бороться?
когда кормлю лежа - ситуация лучше, чем сидя или под наклоном.
после кормежки срыгивает воздух нормально, еду не отрыгивает, если столбиком держать. Если положить, то сплюнет, конечно, но слегка.
нам нет пока и двух недель...


31.07.2008 20:38:55,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
J7
это помоему у всех так. единственное - моя уже реже такое творит, и еще заметила, что когда спит - не прихлебывается, толи не отвлекает ее ничего, толи как, не знаю.

01.08.2008 16:44:37, J7
Iriska
у нас тоже так было. А потом я обратила внимание что поза при кормлении у нас неудачная он лежал на спине, а голову поворачивал в сторону груди. В этом положении в принципе глотать неудрбно, а уж если струи сами бьют, наверное совсем плохо. Ну и случалось это в первые несколько минут , когда насосет сильный напор. Сейяас сменили позу, подросли, уже такого нет. Так что не переживайте , смените позу, если необходимо. Удачи!

01.08.2008 13:38:13, Iriska
Совёна
Точно такая же ситуация была, сейчас стала меньше захлебываться - приспособились друг к другу. Кормите так как малышке и вам удобнее.


01.08.2008 12:43:59, Совёна
Мы тоже такие. Причем, могу сцедить молоко и кормить сцеженным из бутылки, все-равно захлебывается. Пугается, вскрикивает. Иногда, как писали девочки ниже, молоко струйками бежит из носа. Тож, пугалась. Сейчас попривыкла.

01.08.2008 02:37:40, Москва
Mokraya
До месяца дочкиного так же было. Я прямо холодела от ужаса: она просто захлебывалась!!! Кормила лежа, два-три раза обязательно прерывала кормление, держала "столбиком", чтоб воздух вышел. После полутора месяцев прошло вроде. 01.08.2008 01:44:38, Mokraya
у нас та же петрушка)) сосет, торопится, захлебывается, откашливается... передых и сосет дальше. Мне кажется молоко сильно льется, вот и захлебывается, хотя в этот раз молока у меня явно меньше, чем в прошлый.
31.07.2008 22:57:19, foster
Кузюля
Мой тоже захлебывается частенько, наберет в рот много, а потом проглотить пытается и давится. Я уже приноровилась, вижу, что много набрал, сисю вынимаю, и столбиком, он отдышится и опять присасывается. Но так только первые несколько минут, когда молока много льется видимо. Ну или лежа кормимся, так лучше почему-то. Только иногда молоко аж из носа льет струйками, первое время пугалась, оказалось, ничего, не мешает ему молоко в носу-то :)))

31.07.2008 22:48:43, Кузюля
mama Miya (партизан из древненьких)
:)) ой ну насмешили:))
мне реально стало полегче, не одни мы такие, оказывается:))
а то я уж начала подозревать, вдруг что не так с нашим внутренним строением.. оказывается, это в порядке вещей:)

31.07.2008 22:54:54, mama Miya (партизан из древненьких)
ZanZarah
ооо...наш случай,причем и сейчас такое иногда бывает,а в возрасте до 2х мес,та каждое кормление было %))

31.07.2008 22:24:29, ZanZarah
mama Miya (партизан из древненьких)
а как боролись? или само прошло?

31.07.2008 22:42:08, mama Miya (партизан из древненьких)
ZanZarah
конечно ;)

31.07.2008 23:03:27, ZanZarah
Лотос
от жадности :)) Мой тоже поначалу захлёбывался. потом приноровился. Думаю и у твоей тоже со временем наладится взаимопонимание с грудью.
31.07.2008 20:49:24, Лотос
tЮлька
ну и кормите лёжа. спине намного лучше вашей будет.
мы как стали кормиться лёжа - так только когда сидеть начала иногда сидя кормлю.
а ещё может первое молоко чуть сцедить, чтоб фонтана не было?
31.07.2008 20:47:29, tЮлька
mama Miya (партизан из древненьких)
да вряд ли там фонтан, не думаю :))

31.07.2008 20:49:26, mama Miya (партизан из древненьких)
tЮлька
я всегда иду по пути наименьшего сопротивления - если на спине так не давиться - значит кормила бы лёжа. зачем мудрить то? вашей маляве ведь очень сложно сейчас. и если у неё получается это делать только в положении лёжа и она правильно берёт сосок - то не мучайтесь и кормите лёжа. подрастёт - буде всё по другому:)
31.07.2008 20:59:40, tЮлька
mama Miya (партизан из древненьких)
стараюсь теперь лежа. но и лежа не всегда гладко получается

31.07.2008 21:03:18, mama Miya (партизан из древненьких)
tЮлька
всё получится. главное спокойствие и только спокойствие
31.07.2008 21:08:29, tЮлька
Шму
как вариант - может молоко быстро течь

31.07.2008 20:42:17, Шму
mama Miya (партизан из древненьких)
не уверена, что у меня сильно много молока. Есть, конечно, но лишнего сцеживать нет...

31.07.2008 20:44:29, mama Miya (партизан из древненьких)
Шму
либо насасывает определенное количество не проглатывая, потом начинает этим захлебываться.

31.07.2008 20:53:19, Шму
mama Miya (партизан из древненьких)
во-во-во! вот это так и есть, похоже! и чего вот с этим делать?

31.07.2008 20:58:57, mama Miya (партизан из древненьких)
Шму
а вот это уже второй вопрос)))) честно - не знаю. мой до сих пор иногда так делает в 2 случаях - либо голодный сильно, либо засыпает и сосет, а глотать забывает.

31.07.2008 21:33:30, Шму
mama Miya (партизан из древненьких)
мда:)) трудно быть маленькими:))

31.07.2008 22:43:13, mama Miya (партизан из древненьких)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!