Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Вечная история..

не один раз тут уже обсуждались работающие мамы и все сложности, связанные с этим.
Случилась со мной вроде как приятность, а вроде как и проблема- позвали меня на работу. И условия хорошие предложили - пару-тройку раз в неделю, неполный день... И работа-то ЛЮБИМАЯ! Скучаю я по ней...
Начала говорить с мамой со своей - она в штыки. Дескать, я и так два раза в неделю сижу, пока ты Дениску возишь в бассейн, а я еще и собой хочу заняться. мне к врачам, мне туда, мне сюда.
Свекровь у меня женщина хорошая, я ее люблю и точно знаю - не ее это дело - с внуками сидеть. Она независимость любит. Чтоб в любой момент на дачу уехать, или еще чего-нибудь..
Говорю своей маме: я тогда найму няньку. Она в крик: посторонние в доме!!! НЕТ!
Вот и сижу-думаю, выход не могу найти. КРоме того, чтоб не постороннюю няньку нанять:) Но где ж ее взять такую...
И ведь как меня это радует: любимая хорошая работа на неполный рабочий день и не каждый день! Мечта ведь, а?!:)))
18.10.2001 16:17:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
да:(
вот фигня какая:(
а ты маме это уже все пробовала объяснить? а может ей предложить за это доплачивать? а может придумать какую историю жалостливую про бедную девушку, которая умирает от голода и вынуждена подрабатывать няней в свободное от остальных шести работ время?
19.10.2001 18:21:17, Sleepy
Аленка,поищи няню среди бабушек прияиелей старшего сына.(Во загнула)Мы себе такую и нашли,т е семью уже давно знаем,а бабушки они у всех почти одинаковы,т е для своих у них"своя жизнь",а за деньги вроде и не возражают.А для нервов как полезно,что скажешь,то и сделает,без возражений и своих проблем.
А предложение\, о котором мечтать можно,это точно!!
19.10.2001 12:52:43, Пчелка >|<
Алена! Попробуй как я, мы нашли няню среди своих знакомых. Надо просто поспрашивать всех. Наверняка найдуться желающие. А с теткой по объявлению или через агенство я свою кроху ни в жисть не оставлю! 18.10.2001 20:33:18, Женя
ABDDavidoff
Только сама можешь решить :-) Я договорилась со своей мамой, что ЕЙ в помощницы найму женщину (под ЕЕ чуткое руководство). С удовольствием предложила бы свекрови, но та же история - она еще молодая и энергичная и так помогает - берет на субботу или воскресенье. Спасибо ее огромное.
А хорошая работа под ногами не валяется... Я по своей иногда сильно скучаю... Смотрю на Дему и терплю - он еще крошечный и мамин сынуля, в год попробую выйти на свободный график..
18.10.2001 19:53:49, ABDDavidoff
LightBug
на работу. однозначно
как сказала моя мама, когда я забеременела и муж настаивал, чтоб я перестала работать, "красивая молодая женщина должна быть на людях". эх, мне б сейчас такой шанс...
18.10.2001 18:09:29, LightBug
Ну ситуация. Конечно иди на работу, я дрегого посоветовать не могу. А с мамой попробуй договориться, пускай хотя бы няню терпит, раз сама не хочет сидеть. Ну нельзя же дочери все планы ломать своим эгоизмом. 18.10.2001 17:38:51, Ксюшик
Ален, нельзя такую работу упускать! Потом сама же маме же и не простишь:-(...
Насчет имитации поисков няньки я согласна, но еще, наверное, не мешало бы собрать "круглый стол" из мам и свекровищ, дабы обсудить возможность разделения временных обязанностей между ними! А то как-то не вяжется у меня в мозгах - свекровь хорошая, любимая, и вдруг предпочтет возможность свободного разъезда по дачам общению с внуком-кровиночкой?!... Да и мама, ИМХО, 1-2 дня в неделю могла бы справиться:-)
А вообще-то - что страшного в нянях? Может, попытаться убедить маму, что няни иногда попадаются, как родные:-)))?...
18.10.2001 16:48:52, Инанна
Плати маме за работу няни. Почему она должна за бесплатно свое время тратить?:) А так - и посторонних дома нет, и она при деньгах, а тебе все равно бы няне платить пришлось. 18.10.2001 16:47:36, Lena
Правильно. Полностью поддерживаю. Сама собираюсь поступить так же как только выйду на работу. Все равно кому-то придется платить за то что сидят с деткой, так пусть это будет мама, чем посторонний человек. 18.10.2001 18:06:24, Руфина
Фунтик
угу... маме платить.. Ей насвистели, что няня стоит 10 баксов в час. Так она мне про 1-1,5 бакса и не верит:)) 18.10.2001 18:20:31, Фунтик
Фунть, а ты ей посчитай 10 в час ,на 10 часов в день, ина 25 дней в неделю,очень оттрезвляет!!!!! 19.10.2001 12:57:13, Пчелка >|<
Пусть позвонит САМА в агентства, и потом от суммы (2 долл) отнимет часть ,т.к. не обладает профессиональными знаниями. Получится как раз 1 доллар в час:) 18.10.2001 18:35:55, Lena
:-))) Лена как обычно права :-) Я не знаю московские цены на нянь, но в любом случае мама может сама позвонить в агенства. Ей там и скажут про эти $1-1.5 и тогда это не будет казаться, что вы пытаетесь на ней "ездить". 18.10.2001 18:46:54, Руфина
ABDDavidoff
От 2 дол. в любом приличном агентстве. Но редко больше 4. Видимо, за особые качетсва :-) 18.10.2001 19:49:04, ABDDavidoff
Это цены для соискателей нянь!!Я не так давно общалась с агенствами.Чаще,2 долл в час получают некоторые няни,которые заняты небольшое кол-во часов в неделю и притом приезжают с другого конца Москвы. 19.10.2001 12:55:38, Пчелка >|<
Инна
Мне кажется, что очень жаль упускать такую работу! Попробуй ,всё-таки, поговорить с мамой - уговорить её хотя бы на няню. Ведь не чужая же - должна понять! Удачи! 18.10.2001 16:26:05, Инна
rozmaita
Хватай за хвост синюю птицу, а маме все время грози няней, даже симитируй поиск:-)))) Испугается мама, дрогнет бабушкинское сердце, глядишь и согласится:-))))) 18.10.2001 16:24:21, rozmaita

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!