Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алелька

Как накормить нехочуху?

Ну как ее накормить?
Начали вводить прикорм. 5 дней пыталась всунуть в нее кабачок. Всовывала с трудом, с криками, орами. Не пошел он у нас (обсыпало, подозреваю, что на кабачок). Сделали денек перерыв. Сегодня решила попробовать цветную капусту. Ест еще хуже, чем кабачок. Ест - это громко сказано. Впихиваю, когда рот откроет, чтоб поплакать. А она не глотает, держит в открытом рту на языке и все. Потом начинает давиться, орать, еще больше давиться и т.д. Вплоть до истерики.
Почитала схему (тут кто-то давал) введения прикорма. Там сказано овощи с 30 грамм до 150 за 5 дней ввести. Какие 150 грамм? Нам бы эти 30 съесть!
Овощи готовлю сама, чуть-чуть соли добавляю, вкусные они. А она не ест. Наша кормежка заканчивается ее истерикой и моей нервной дрожью:(
В понедельник едем на море почти на месяц, хотела, чтоб она до отезда человеческую еду есть начала. А она ни в какую. Что делать-то? Может кашу попробовать?

29.07.2008 20:16:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
cvetik_kam
Может нужно по чуть-чуть. Я вводила по чайной ложке и разбавляла кабачок молоком (в первый день - одну ложку, затем две и тд). Делала очень жиденько, причем молока больше. А потом уже перешли к чистому кабачку. Но кабачок вводила с 4 мес и оооочень долго. Наверно месяц или полтора ели только кабачок.
30.07.2008 20:35:24, cvetik_kam
tЮлька
кашу попробуйте
30.07.2008 13:05:35, tЮлька
Newadelana
Присоединюсь насчет не насиловать и пробовать другое, может ей из банки капуста больше понравиться, чем самодельная, может ей надо делать мельче или жиже, попрубуйте кашу, но только когда ребенок будет положительно настроен, с песнями и плясками, если надо, а не криками и ором. Мы вот с книжкой едим :)

29.07.2008 23:48:29, Newadelana
Юстик
Не мучайте ребенка, не надо с орами вводить, хуже только сделаете.
Мой ребенок ест за весь день 100 грамм прикорма, и это в лучшем случае. Ну есть такие дети, которым это не надо. Причем пюре не ест моя дева, только мою еду. Зато с интересом и удовольствием. До года они вообще только знакомятся с новой пищей, не насилуйте ребенка.Не ест - не надо. Вот попросит - тогда дайте.
29.07.2008 22:49:34, Юстик
И у меня так же, дай Бог, за весь день съест треть баночки и только морковки, а мой суп из моей тарелки и моей ложки может похлебать.
29.07.2008 23:14:03, Nayer
Талюшка
Мне кажется, не стоит форсировать события... Ну, главное - не навязать сейчас ребёнку отвращения к еде своими действиями. Видимо, не готова она пока. Нужно подождать. И, возможно, начать с фруктов (пусть в меня никто ничего не кидает!)... Мы в своё время прикорм тяжело начинали. Однако же сейчас-то ест.:)
29.07.2008 22:06:29, Талюшка
ленУлЯ
ой, я бы вообще не вводила еще прикорм с такой реакцией ребенка, или наплевала на рекомендации модно-последние и вводила бы что-то вкусное, типа фруктовых пюре, если уж мне приспичило ввести прикорм прямо сейчас.

29.07.2008 21:24:16, ленУлЯ
Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Я бы оставила в покое на пару недель, а потом поменяла ложку (металлическая, силиконовая, пластиковая). Как ни банально, но со старшим мне такой совет давали и он сработал:-)
Ну или просто оставила бы в покое:-)
29.07.2008 20:55:18, Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Я поменяла ложку на палец, с пальца пробует, а с ложки нет! 29.07.2008 23:15:26, Nayer
Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
А оно вам точно так сильно надо прикармливать, чтобы с пальца кормить? Проблемы со стулом? Низкий вес? Низкий гемоглобин?
ну и потом, одно дело пробовать, и совсем другое - есть:-) Может вам педприкорм подойдет, если уж так едой кормить хочется7
29.07.2008 23:19:34, Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
все, что перечислено, есть - плохой стул, плохой вес( 9.5 мес -8 кг), низий гемоглобин (115) Так что да - надо :( 30.07.2008 00:04:34, Nayer
tЮлька
а реклама по телеку не канает? моя всё съест, пока реклама. мы творог с фруктами только так и едим:)
каналы переключаю, ищу рекламу.
а так у вас всё нормально - и вес и рост и гемоглабин.
а 200 грамм с пальца не скормишь:)
30.07.2008 13:07:27, tЮлька
Ну я же не про все кормление, а только попробовать что-то новенькое :)) 30.07.2008 13:59:52, Nayer
Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Ну так все относительно - гемоглобин нормальный, тем более для дитя на ГВ, вес вполне сносный, ну не гигант ,конечно, но вполне, остался только стул, и то не ясно, поможет ли прикорм. Так что вариантов, ИМХО, два - либо оставить пока дитя в покое, либо методом проб выяснить ,что же ей придется по вкусу - разные продукты, разные производители и т.д. Пробуйте внешние какие-то факторы менять - моему старшему, например, можно было скормить все, если в руку дать кусок хлеба:-) Таким фишек много - пробуйте:-) И поменьше переживайте по этому поводу! 30.07.2008 09:25:43, Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
это не низкий гемоглобин. у Левона был 120, сказали - норма. и вес тоже нормальный:) а рост какой?


30.07.2008 01:23:48, Tulsa
Cейчас посмотрю - 71 см 30.07.2008 10:23:12, Nayer
НадиН
+100
29.07.2008 21:13:27, НадиН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!