Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕК настоящая

На грабли...

Я наступаю на грабли. Ведь это уже было с первым ребенком.
Зачем я покупаю всякие супер-пупер-развивающие-дорогие-качественные игрушки, если ребенок радуется пластиковым бутылочкам, картонным коробкам, полиэтиленовым пакетам, деревянным ложкам?

Ответ напрашивается: я покупаю их себе. Мне нравятся - вот я и покупаю.
Но тогда почему я в них тоже не играю?:)))

Кто-нибудь умеет выбирать игрушки малышу, угадывать его вкус?:)
25.07.2008 20:56:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТО же самое, зря деньги тратим. :)) Ему бы душ, кран, отвертки утюги, ножи, вилки, холодильник отдали - радости небыло бы предела. А вы мне игрушки, книжки. Т.е. ему подавай все то, что нельзя. Наверное, надо подождать когда постарше станет.
26.07.2008 15:06:04, Ксю-
Spunya
вот. тоже самое. угадала однжды, купив замуxрышную машинку типа на сдачу за 3 копейки - не расстается.
26.07.2008 11:16:00, Spunya
Yulyasha
а станут постарше- еще фасоль, манка, макарошки ко всему этому прибавятся :)) имхо, мама покупает игрухи, чтобы ЕЙ нравилось :)) у нас от старшего осталось немеренное количество всего этого добра, но иду в магазин и снова и снова покупаю игрушки, теперь Ксенечке :) в надежде, что может хоть она будет в них играть

26.07.2008 10:13:34, Yulyasha
Левая Пятка
точно-точно, мы тоже купили красивый, с музыкой, подсветками коврик, ну прям сама бы играла :)) и что? ребенок можно сказать даже не взглянул, зато с пультом от телевизора готовы целый день играть :))
26.07.2008 07:10:32, Левая Пятка
у нас этим занимается наша тетя! :) супер игрушки нам дарит!
25.07.2008 23:48:52, Плюша
Я покупала и буду покупать.Не для выпендрежа,а с точки зрения безопасности-хорошая качественная игрушка не поломается и острыми осколками,не покрыта ядовитыми красками,у нее не отпадут глазки-носики и деть их не проглотит.И мыть-стирать можно не опасаясь.
25.07.2008 21:58:12, Менумашка
ЕК настоящая
Ну и что? Ну вся она такая целая, не сломанная, не опасная, не ядовитая - и что с того, если ребенок ей не играет?:) 25.07.2008 22:05:10, ЕК настоящая
Ну значит не ту купили,попробуйте другую!
25.07.2008 22:16:53, Менумашка
ЕК настоящая
Ну так об том и топик!
Что непонятно - КАК выбирать игрушки: никогда не знаешь - что понравится, а что нет. Вот и покупается много всего качественного-качественного, а оно валяется. В то время, как ребенок радуется поварешке с хохломой, пластиковому стаканчику и коробочке от крема.:)
25.07.2008 22:38:00, ЕК настоящая
дорогие игрушки для маленьких детей производятся с позиции - родитель выбери меня, а не с позиции интересов ребенка. 25.07.2008 23:06:21, Natalya L
ЕК настоящая
Разве я выше не об этом же написала?:)

Я думала, может кто поделится опытом "угадывания" вкусов ребенка...
25.07.2008 23:15:51, ЕК настоящая
Musa982
я слышала (моему чаду только месяц) что дети любят играть настояжими предметами - т.е. не пластиковой игрушечной лопаткой, а настояжей лопатой; не игрушеной ложкой а настояжей из набора; не пластмассовой миской а металлической из куxни -
и самое любимое ето чтобы родители время с ним/ней провели, а не в игруxе дело. А если в игруxе дело тогда так наоборот, чем больше там осталось места для фантазии тем лучше, а если там все уже подано на голубой тарелочке так что с етим играть то?
26.07.2008 01:36:21, Musa982
ЕК настоящая
Именно. В ход идут все "настоящие" вещи: коробочки, бутылочки, стаканчики, шуруповерт, крышки от кастрюль, но совсем не идут погремушки-конструкторы и пр. 26.07.2008 13:35:05, ЕК настоящая
совершенно верно, игрушки придумали родители, чтобы дети не брали их вещи. в этом их изначальная суть. все остальное - доработка :-)) 26.07.2008 01:40:53, Natalya L
я после первых опытов покупаю игрушки только сильно на вырост, и только мультифункциональные - которыми можно во много игр сразу играть. моим детям чуть больше полутора лет, развивающих игрушек в российском понимании этого слова у нас практически не было. с полугода до года хитом были цветные деревянные кубики - насыпать в ведро, снова высыпать. Чуть позже - большие деревянные кубики - где-то 5 на 10 см, 1,5 см в толщину - из них очень удобно неловкими руками строить башню. Горка пластмассовая - мегаблокс. С нее можно катать все что угодно - от машин, до колечек для пирамидок. Книжки формата а3, где только картинки с довольно мелкими деталиированными сюжетами, "читают" уже год, до школы, думаю не надоест. Лего-ферма - играли с года до полутора каждый день. Просовывали прилагающееся зверье во все окна и двери. один просовывает, второй ловит и толкает обратно :-)) Нанизывать деревянные бусы на веревочку - с полутора лет. их можно еще без конца перебирать, носить то что нанизал, драться с братом за привилегию, кто получит лучший шнурок :-)) мячи всех видов и сортов - особенно мягкие и легкие - чтобы кидать в помещении без ущерба для здоровья. с полутора лет - деревянная железная дорога. Сын может играть часами - строит рельсы, катает поезда с моста вниз и обратно. карандаши и пенал или ведро - больше удовольствия пока складывать карандаши в ведро, чем рисовать. Пластилин детский - с года и все еще хит, практически каждый день - вырезать формочками фигуры. Сын обожает машины. любые и в любом виде - особенно многоуровневый гараж, опять же с наклонной поверхностью. ... думаю вы поняли, в каком направлении думать :-)) главное, чтобы с игрушкой можно было играть по-разному, тогда она будет дольше и в разном возрасте интересна. 26.07.2008 00:11:50, Natalya L
ЕК настоящая
А папа наш планирует купить железную дорогу.
И я уже начинаю догадываться - кто будет в нее играть...
26.07.2008 13:33:49, ЕК настоящая
Дыбра
:-))))))))) словила "когнитивный диссонанс", пытаясь представить КУБИК 5*10*1,5 :-)) Хорошо, муж мимо проходил, спросил куда я таращусь и почему изображаю руками анекдот про "спаривание ежиков" :-)))))))))))))

у нас хитом была подвеска с небьющимися зеркалами разного размера (выглядит как турник, с которого на ленточках зеркала висят). Дети и коридоры отражений пытались выстроить, и рисунки с книжки в зеркальном варианте рассматривали и вообще :-)))
26.07.2008 06:46:50, Дыбра
вспомнила еще неподражаемый хит всех времен и народов с 3х мес и по сей день - яркие однотонные полупрозрачные шифоновые платки. :-)))) 26.07.2008 00:47:57, Natalya L
hippolady
а я заказываю в подарок родственникам - они все равно будут дарить что-нибудь, а так и подарок, и не безумных размеров мягкие игрушки :) или другая бесполезная ересь.

25.07.2008 21:57:25, hippolady
ленУлЯ
Я сейчас этого _почти_ не делаю, имбо редко выбираюсь в магазин :) А как попадаю - тоже начинаю покупать всякие ненужности :)

25.07.2008 21:50:09, ленУлЯ
Термометр
ну и я покупаю - причем я точно знаю почему - моя причина - лишний раз доказать себе, что я хорошая мама и мне для ребзя ничего не жалко, комплексы свои кормлю :0))

25.07.2008 20:59:51, Термометр
Miss Tery
+100. Хоть это и неумно. Но делаю то же самое, один в один..
25.07.2008 21:04:05, Miss Tery

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!