Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы

1. У кого-нибудь есть страховка первого года жизни?
Пригодилась ли она?
Если можно поподробней: когда, сколько раз пользовались страховкой и можно ли было обойтись без нее?
2. Как вы сейчас одеваете ребенка на прогулку? (интересуют совсем малыши)
3. На что обратить внимание при первом посещении детской поликлиники?
4. Помню по беременной многие покупали подушку для сна и кормления. Пригодилась ли вам подушка именно для кормления? Или не очень?
5. С какого возраста вы начали делать массаж ребенку? Делали его в поликлинике или самостоятельно?
Ну, и несколько вопросов для маминого самочувствия
6. Подскажите, плз, можно ли во время ГВ пользоваться антицеллюлитными кремами?
7. С какого (деткиного) времени можно крутить обруч, ходить в спортзал?
8. К какому времени вы вернулись к своему весу?
25.07.2008 12:55:47,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. оформляла с первым, сейчас не стала - за всех, конечно, не скажу, но те, кот. предлагают нужный пакет - выезд на дом специалистов, забор анализов, имеют низкую специализацию педиатров. те, кот. с хорошими спецами, за ту оплату, кот. перепадает им от страхоовой, предпочитают принимать в кабинете. в реге мое общение с Медси 2 есть. сейчас приезжает платный педиатр к обоим
2. бодик с рукавом или без, плед и одеяло в зависимости от погоды, панамка, если кормлю на улице и ветер.
3. не знаю))
4. пригодилась))) но просто кресло с мягкими подлокотниками ничуть не хуже)))
5. с месяца поглаживания, с 3 планирую поактивней сама, может быть, с массажисткой

25.07.2008 21:22:44, Аленёнок
Спасибо за очень конкретный и полный ответ на первый пункт. А то я уже измучилась, что лучше платный педиатор (проверенный) или полная страховка?? 25.07.2008 22:18:35, Москва
хороший педиатр и хороших специалистов посоветует, и помнить всякие особенности вашего ребенка будет. главное, найти именно такого....

25.07.2008 22:27:35, Аленёнок
Skripka
На прогулку ходим в памперсе + беру пеленку-чтобы делать периодически навесик от солнца.
В поликлинике у вас все сами спросят.У них там целая программа.И скажут что не так.Неврапатолога хорошенько расспросите все ли у маси хорошо.И хирурга про грыжу(нет ли ее)и про ножки(суставы тазобедренные)пр уздечку на язычке.
Подушку я себе купила такую в Оланте и очень ею пользуюсь.Мне очень помогает разгрузить руки и спину-потому как без нее вечером я просто помираю.На ней удобно и ребенка из бутылочки кормить и грудью и положить его чтобы просто полежал.
Массаж месяцев с трех.Раньше врятли.
Крем не знаю.Думаю лучше пока с ним подождать.
Про похудание...я с первым похудела когда бросила его кормить.В девять месяцев примерно.

25.07.2008 18:11:59, Skripka
Про подушку: а для спины масика не вредно подкладывание подушки? 25.07.2008 22:19:40, Москва
Какой основательный человек, если спращивает, так спрашивает ;)
1.нету
2.слип трикотажный если совсем жара, велюровый если прохладно. на улице по погоде могу прикрыть пеленкой трикотажной. чепчик иногда и царапки.
3. не знаю, еще не была там и чет не очень хочется)
4.каждый день использую, сижу нней когда комлю))) при геморрое и прочих проблемах в промжности жуть как выручает!!! вообщем вещь!
5. еще не начали. думаю в полгода будем делать, не раньше.
6.я чет всякими кремами мажусь и даж не задумываюсь....
7.тож не знаю, ленивая я.
8.еще в родах потеряла больше чем набрала (((
25.07.2008 17:34:39, kolina
Разве это основательно спрашивваю?? Меня еще море вопросов интересует: например, кто пользовался японским автокреслом? Оно того стоит -тех денег? С каким шасси оно совместимо? С какого возраста и насколько можно сажать ребенка в автокресло? И как это сказывается на его позвоночнике? С какого времени вы рискнули поехать на юг с малышом? На что нужно обратить внимание собираясь с грудничком к морю? Для мам вторых и более детей: родные мои КАК вы справляетесь с графиками двоих деток? И еще огромное множество вопросов... После первой уже ничего не помню.
P.S.Про вес. Это сколько нужно набрать в беременность, чтобы потерять больше в родах??? Про себя скажу, что после родов я ни только не похудела, но и продолжаю набирать, как буд-то и не рожала... АААА...
25.07.2008 22:16:50, Москва
вай, вай,вай))) да уж, вопросов воз и тележка. я практически все выяснила во время бер-ти, щас и спрашивать особо нечего....
26.07.2008 01:01:32, kolina
J7
1. не подкажу, тк нету
2. платьице и памперс, и носочки на ножки. и все
3. чтоб врач осмотрел-ощупал роднички, замерили рост, вес, окружность головы и груди, послушали, поглядели как ножки разводит.
4. для кормежек не пригодилась тк жалко мне ее - мы дома без памперса, а во время еды чаще всего и случаются казусы :)) но мы на ней лежим частенько
5. массаж делаю, в обычной ситуации (если врач не назначает) это просто поглаживания, с первой недели
6. сама терзаюсь, но думаю что можно
7. не в курсе
8. пока не вернулась, но мечтаю.

25.07.2008 15:39:08, J7
А у вас какой крем? 25.07.2008 22:20:19, Москва
1. нету.
2. боди и все. еще панамку одеваю, когда она на руках.
3. я бы как раз посоветовала поменьше обращать внимание на то, что будет в поликлинике (районной), ну это мой опыт ее посещения с месячной старшей.
4. если кормить сидя на кровати - удобно
5. уже делаю, сама. но не то чтобы прям массаж, так... легкая гимнастика и поглаживания ручек, ножек, спинки
6. я думаю можно, я пользуюсь
7. в спортзал (спрашивала врача в роддоме) - сказали можно через шесть недель.Собственно так и планирую.
8. не вернулась. 5 кг лишних.
25.07.2008 14:35:24, foster
У вас всего лишних 5 кг... А я за беременность набрала 13 кг (если не 15) и (О УЖОСССС) продолжаю набирать. Если не секрет то каким кремом пользуетесь? 25.07.2008 22:20:56, Москва
natuska
Подушка пригодилась даже больше для кормления, чем во время беременности!Очень удобная.

25.07.2008 14:22:20, natuska
1.нет
2.сегодня гуляли в слипике, но это было рано, в 9утра. Сейчас в песочнике на балконе спит.
3.ну на врача-педиатра в первую очередь,наверное...
4. ДА! Очень довольна что ее купила,используем постоянно.
5.Старшему делала массаж сама, с дочкой еще не говорила с врачом.
8.На данный момент осталось еще 0,7кг сбросить.

25.07.2008 13:58:31, Мирабель
Ничего-себе!!!! Осталось меньше кг??? Пойти что-ли утопиться? У меня пошла прибавка в весе от момента выхода на роды. Рожала я 67 кг, а сейчас вешу уже больше 67... плак. 25.07.2008 14:16:07, Москва
Я просто шилопопая:))Постоянно куда-нибудь ездим, да и двое детей не дают расслабиться:) Вот счас старшего отправлю на море,завалюсь с книжкой-наверное,начну набирать:).

25.07.2008 18:52:59, Мирабель
Ездите уже с маленькой? Или раньше ездили? Я тоже человек, который все время ездит. Но, видимо, сказывается что я старшую уже отправила на море. Моя старшая меньше чем на год старше вашего. А младшая почти ровесница вашей. 25.07.2008 22:05:02, Москва
Ага,с дочкой езжу. И раньше ездила вплоть до родов. Приветствуем ровестников:))

26.07.2008 16:35:40, Мирабель
А какое у вас автокресло? Ставится ли оно против хода? С какого (дочкиного) возраста вы ездите? 26.07.2008 19:52:47, Москва
1. Мы уже оформили и пользуемся. Сколько раз - вопрос риторический :)) Точно так же, как пользовалась бы поликлиникой - раз в месяц педиатр, осмотры специалистов по необходимости, все анализы, УЗИ и т.д. Но у меня печальный опыт с нашей детской поликлиникой, поэтому все дети сейчас застрахованы в одном месте. Обойтись без страховки вполне можно, если участковая хорошая.

2. Одеваю бодик с короткими рукавами и носки, сверху пеленкой накрываю. Без головного убора :) Вечером - бодик с длинными рукавами и ползунки.

3. На личность участкового врача, на его заинтересованность, как на вопросы отвечает.

4. Подушек не покупала, мне и так удобно :))

5. Массаж пока что не делали, но 100% это предстоит, т.к. есть небольшие проблемы. Когда начнем не знаю пока, как невропатолог скажет. Массаж у нас входит в страховку. Будут делать на дому. Это гораздо удобнее (особенно с маленькими), чем куда-то мотаться.

6. Думаю, что можно пользоваться любыми кремами :) У меня что-то пока руки не доходят, хотя и имею в наличии...

7. В спортзал я никогда не ходила, всегда дома сама занималась. Для меня "можно" начинается с момента прекращения выделений :) Но это я сама себе такие границы установила :) У меня была хорошая кассета с Синди Кроуфорд, для родивших. Только вот сломался магнитофон, а на ДВД я ее не найду :(( Придется что-то другое подбирать.

8. К весу уже вернулась, но это ни о чем не говорит. Объемы в любом случае больше, чем были ДО :) У меня сейчас проблема со спиной (какая-то она жирненькая) и бока нависают. Ну и животик еще не ушел, но это только физ.упражнениями можно ликвидировать. Других способов нет :))


25.07.2008 13:56:14, Яснотка
Синди Кроуфорд супертетка)))) Я помню еще лет 10 назад занималась по ее программе, очень легкие и эффективные упражнения! это при том, что меня заставить чем-то заниматься практически невозможно)
25.07.2008 17:43:16, kolina
Да, какие вы счастливые. А мы тут слоники в сторонке постоим. Что делать если вес не только не сбрасывается, но и набирается? 25.07.2008 14:18:28, Москва
А что вы едите? Я просто мучное и сладкое перестала есть. Даже чай пью несладкий. Никаких лимонадов. После шести вечера тоже уже ничего серьезного не ем. Если только творог, кефир, фрукты..


25.07.2008 14:21:42, Яснотка
Какая Вы молодец! А я так люблю мучное,никак не могу отказаться. Правда чай сладкий не люблю и лимонады в принципе не бывают у нас дома,зато после 6 частенько только кушать начинаем,как жара спадает:))

25.07.2008 18:55:00, Мирабель
И я сладкоежка :) У меня натуральная углеводная зависимость. Раньше я пока что-нить сладкое не съем - вообще не соображаю.
Просто пока что сказала себе "стоп" :) Началось в род.доме :) Там это было легко :) А дома просто продолжила начатое :))


26.07.2008 12:14:58, Яснотка
Чай пью с сахаром. Мучное и сладкое не ем. Лимонады отсутствуют как класс. Мне кажется, что у меня это гормональное. Я со старшей на фоне кормления поправлялась до 82. При моем нормальном весе 52. 25.07.2008 14:25:36, Москва
P.S. И еще где Вы страховку оформляли? 25.07.2008 14:28:20, Москва
Вот здесь :)


25.07.2008 15:32:09, Яснотка
Спасибо. 25.07.2008 22:23:49, Москва
Мама Даши,Андрюши и Маши.
Я в "Ашане" в Мытищах купила двд с синди кроуфоррд с программой для родивших.


25.07.2008 14:10:51, Мама Даши,Андрюши и Маши.
Да? Вот спасибо!!!! :)))) А то я все инет-магазины облазала и не нашла :)))


25.07.2008 14:17:31, Яснотка
Совёна
1. Не было страховки. Ходим на осмотры в районную поликлиннику, некоторых специалистов посещаем за денежку - невропатолога например.
2. Сейчас - памперс и бобик с коротким рукавом, носочки. Укрываю ножки тонкой пеленкой.
3.Все вопросы, которые у вас возникают задавать и не стесняться, пусть вопросы даже будут немного глупыми казаться - вы мама и имеете права переживать по пустякам. Ну естественно - вес, рост измерить.
4.Не покупала, особой необходимости не испытываю.
5. Сейчас планируем в 2 - 2,5 месяца начать. Есть знакомая массажистка, проверенная на старшей дочке, приходит домой. Старшей дочке делали массаж с полугода, считаю, что поздно начали.
6.В прошлый раз был крем фирмы Ив-роше. На нем было написано - беременность и ГВ в противопоказаниях. Поэтому считаю, что надо смотреть конкретный крем.
7.Врачи говорят о 6-8 неделях после родов. Про тринажеры и фитнес вчера консультировалась в конфе ГВ - все можно в меру, так как сильные нагрузки сказываются на качестве и вкусе молока.
8. Пока для меня это только мечты.


25.07.2008 13:37:38, Совёна
а кто-то лично сталкивался с изменением вкуса молока от физ. нагрузок? просто я об этом первый раз недавно совсем услышала. В первое ГВ (до 2,5 лет дочкиных) мне это и в голову не приходило, занималась в зале, нагрузки достаточно большие, на ГВ это никак не отражалось.
25.07.2008 14:43:47, foster
Спасибо за подробный ответ 25.07.2008 14:23:13, Москва
hippolady
1. с обоими есть. в поликлинике не была ни разу и счастлива этим. все доктора приходят на дом, прививки и анализы тоже на дому. если позоляют финансы - надо брать.
4. эта подушка спасает мне спину уже со вторым ребенком, я без нее никуда
5. и тому, и другому в два месяца ПО ПОКАЗАНИЯМ невролога. по страховке массажистка приходила на дом - массаж, гимнастика и плавание
6. я сначала попробовала - дети аллегрическую реакцию не выдали, поэтому пользовалась одно время
7. это только врач скажет. я через месяц после родов посещала доктора, у которого рожала + делала узи - т.к. все было в порядке, доктор давала добро
8. :) к допервобеременному весу еще не вернулась, совсем чуть-чуть осталось. но я и не надеюсь до окончания гв
удачи!

25.07.2008 13:35:46, hippolady
действительно, если есть возможность, то лучше в районную вообще ни ногой!!!
25.07.2008 17:45:25, kolina
Скажите, пожалуйста, а где вы офрмили страховку?

25.07.2008 14:02:11, Фав
hippolady
мы страховали детей в прогресс-гаранте, нам на работе там льготные условия предложили

25.07.2008 21:54:03, hippolady
+1 Тоже хочется узнать где страховку оформляли. 25.07.2008 14:27:34, Москва
Кузюля
1. Нет, есть хороший платный врач.
2. Бодик или песочник.
3. Если врач хороший - спрашивать обо всем, что волнует, если не в адеквате - соглашаться и не делать того, что она советует (это я по собственному опыту)
4. Не пользуемся
5. Дома с 3,5 мес (еще не делали, только запланировали)
6,7 не знаю
8. совсем еще не вернулась

25.07.2008 13:28:38, Кузюля
Вот и меня не убирается, а набирается бешенными темпами. Может гормоны попить какие-нибудь??? 25.07.2008 14:30:24, Москва
Кузюля
у меня тоже набирается, но я сама виновата, на сладкое тянет просто ужас, не могу удержаться. А гормоны лучше не надо, мне кажется.

25.07.2008 15:13:47, Кузюля
Мама Даши,Андрюши и Маши.
1.Ходим в поликлиннику.Собирались брать страховку,но передумали,нет смысла.
2.Сегодня гуляли в памперсе и легком бодике,когда еще жарче,то только в памперсе вывожу.
3.Дома заранее продумайте все вопросы и лучше запишите.Хотя мы вчера были на первом приеме,Машка так разоралась,что мне ее перекричать оказалось не под силу,но у меня и особых вопросов не было.
4.Мы подушку не покупали.Ночью кормлю лежа,мне так очень удобно.Днем сидя на диване,тоже удобно.
5.Сейчас я делаю ей небольшой массажик,врач из поликлинники показала.Ну это настоящим массажем назвать трудно.А так первый массаж в 3 месяца,по показаниям врача,хотя можно и профилактичеки поделать
6.Можно.
7.После первой Б.через пару месяцев качала пресс,живот убрался быстро.После второй заниматься начала через 4 месяца,занималась по диску Синди Кроуфорд для родивших,на зал времени не было.Сейчас начала по этому же диску заниматься неделю назад,обруч через месяц начну крутить.
8.В первую Б через 3 месяца,после второй через полгода,сейчас на данный мосент лишний кг болтается.


25.07.2008 13:24:52, Мама Даши,Андрюши и Маши.
По поводу веса Вам только позавидовать можно. 25.07.2008 14:31:11, Москва
Мама Даши,Андрюши и Маши.
Просто с утра до вечера как белка в колесе.Вчера вот только в 5 вечера вспомнила,что еще не обедала.Поесть на самом деле некогда,а на перекус с собой таскаю яблоки,кефир и воду.Ну и на ногах целый день,вот и худеется хорошо.Сама не ожидала такого результата.


25.07.2008 15:03:59, Мама Даши,Андрюши и Маши.
Третьего чтоли родить??? Может с третьим начнет худеться? 25.07.2008 22:25:03, Москва
1. У кого-нибудь есть страховка первого года жизни? НЕТ
Пригодилась ли она?
Если можно поподробней: когда, сколько раз пользовались страховкой и можно ли было обойтись без нее? МЫ В ПОЛ-КУ ХОДИМ.
2. Как вы сейчас одеваете ребенка на прогулку? (интересуют совсем малыши) Я ВСЕГДА ОДЕВАЮ ЛЕГКО. Т.Е. ПО МИНИМУМУ ОДЕЖДЫ
3. На что обратить внимание при первом посещении детской поликлиники? ПОДГОТОВИТЬ СПИСОК ВОПРОСОВ ВРАЧУ.
4. Помню по беременной многие покупали подушку для сна и кормления. Пригодилась ли вам подушка именно для кормления? Или не очень? ОБОШЛИСЬ БЕЗ НИХ
5. С какого возраста вы начали делать массаж ребенку? Делали его в поликлинике или самостоятельно? С 2.5.МЕС. В ПОЛ-КЕ
Ну, и несколько вопросов для маминого самочувствия
6. Подскажите, плз, можно ли во время ГВ пользоваться антицеллюлитными кремами? ИМХО ДА
7. С какого (деткиного) времени можно крутить обруч, ходить в спортзал? ЕСЛИ НЕ КС, ТО С 3-4 МЕС. В СПОРТЗАЛ С ЭТОГО ЖЕ ВРЕМЕНИ МОЖНО, НО НЕ УЧЕРДСТВОВАТЬ, ТК МОЛОКО ВКУС ГОВОРЯТ МЕНЯЕТ ОТ УСИЛИННЫХ ТРЕНИРОВОК.
8. К какому времени вы вернулись к своему весу? НЕ ЗНАЮ, ТК НЕ ПОМНЮ СВОЙ ВЕС ДО 2Й БЕР-ТИ.
25.07.2008 12:59:34, LEO

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!