Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

Скачки развития?

У нас в шесть месяцев одна неделя была такая, что он за нее и ползать стал и сидеть и вставать и ходить вдоль стеночки. Превратился из лежащего кукленка в полноправного члена семьи. :) Мы обалдели просто, что все это за одну неделю. А вот потом месяц полной тишины, ничего нового. Ну, ползает быстрей, не выловишь уже. Встает уверенней. Но нового ничего нет, просто шлифует приобретенные навыки. Не говорит ничего нового, как было гуканье и всякие бди и бдя, так и есть, сло никаких конкретных нет. Ну, прикорм разнообразней, но это же не от него зависит, это я даю ему больше всякого разного, сейчас вот и мясо будем вводить. Пюрешку ест увереней, а вот кусочки нет, давится, да и зубов нет ни одного. Вот думаю - а когда следующего скачка ждать?

С одной стороны я не тороплюсь, по мне он и так слишком быстро растет. С другой - интересно же.
25.07.2008 10:10:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас также, только теперь он как Неволяшка, полюбил кататься с бока на бок и с животика на спинку и обратно, при чем видно что кайфует- смеется и визжит... и проверяет сам себя- голова на плечах держится, то есть уже понял, что голову нкадо держать, когда с бока на бок и т.д.
у нас по пластунски ползает уже быстрее, вернее, как крокодил ползает- коленки аж до уха подтягивает- муж сказал, что вратарем будем :-)
не сидит, не встает, зато болтает уже оочень много и постоянно...
зубы видать лезут,опухли десны... понял, что надо игрушку- кусалку жевать- вот только ее и юзает...
Пюрешки, кашки есть очень хорошо, если даю клубнику, яблоко, персик, абрикос-только высасывает жидкость, а потом плюет...

25.07.2008 15:31:08, elmi
hippolady
Кристин, у моих все скачки связаны с поездками, может на них так смена обстановки действует?

25.07.2008 13:49:20, hippolady
WildStitch
так мы постоянно кочуем - то по бабушкам то по друзьям то просто так. Куда уж больше то? Из страны нас не выпустят, у нас паспорта нету, поубивать бы наших умников из-за которых по три часа очереди в паспортных. :(
25.07.2008 14:37:44, WildStitch
Каждый скачок развития это приобретение нового навыка, потом идет период закрепления этого навыка. Так что Вы сразу много всего начали делать в этот скачок, поэтому подождите немного, пусть ребенок с этим обвыкнется и научиться пользоваться ;)
Иногда слишком шустрых деток даже немного тормозят, иначе может нервная система начать не справляться.
Наслаждайтесь ползающе-сидяще-ходящим дитенком ;)
25.07.2008 11:26:29, kolina
J7
имхо у детей всегда так... скачками все появляется.
офф. про детские слова в этом возрасте. Сидела я както в кафе, зашла пара, с сынулей месяцев 6-7. ну заказали они себе пирожные, сидят, смакуют, деть в коляске сидит. Ну сидит, сидит, и громогласно так, заявляет, причем неоднократно "б*я-б*я-б*я-б*я" :)) все валялись :))

25.07.2008 11:20:40, J7
WildStitch
ну... "бдя" - это я так написала, в вежливой интерпретации, так сказать. На самом то деле именно тот вариат, месяцев с полутора-двух. Причем мало того, что мы так дома не говорим, мы вообще дома на латышском только, а похожего слова там нет. Но со стороны послушать, так однозначно "б.я" и "уйди". Ужас, в приличное место с ним уже не пойти. :)
25.07.2008 11:25:06, WildStitch
это бдя у нас тоже где-то с полутора мес.
если учесть что мы дома на финском говорим, а с дочеью еще и по русски, но таких слов не употреляем :-)
Тоже никуда не выйти- по русски многие вокруг понимают :-) ( русских много в городе и туристы еще)

25.07.2008 15:35:33, elmi
J7
:)))) мужик! :))

25.07.2008 11:31:27, J7
НадиН
А я после 5 месяцев буквально за неделю осознала, что мне стало интересно с деткой - она начала давать такую реакцию на окружающий мир, просто огромный скачок был. Не переворачивались долго - сначала перевернулась с живота на спину, через месяц - со спины на живот. А потом за неделю начала вертеться только в путь... Так что у них действительно все скачками
25.07.2008 11:10:53, НадиН
Водолейка
А у нас также было, все за одну неделю - оторвал попень от дивана(на карачки встал), сел и сразу встал...
Вот когда стал ходить вдоль опоры - не припомню, а вот пошел сам в 9 мес. 5 дней - у меня записано. Наверное, это и был наш "Следующий" скачок
25.07.2008 10:55:06, Водолейка
WildStitch
а говорить когда? Мой пока ни слова вообще, только гукает. :( Правда у меня все такие, поздноговорящие, и по опыту знаю что это никак на развитии или успехах в школе не отражается, но все равно обидно.
25.07.2008 11:03:07, WildStitch
Водолейка
Говорит сейчас, хорошо, отчетливо очень немного слов, применяет их "по назначению": мама, папа, дядя и... усе. На все остальное, требующее внимания вытигивается палей и говорится: "ыыы-ы-ы-ы!"
25.07.2008 13:25:47, Водолейка
J7
мой старший в 2.5 года заговорил. вот так вот :)) иногда кажется что лучше б он этого не делал :)) как в крылатой фразе "странные люди эти взрослые, сначала учат нас ходить и говорить, а потом заставляют сидеть и молчать"

25.07.2008 11:33:09, J7

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!