Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss Tery

Про характер

Вот интересно, когда у ребенка формируется характер? У меня Дениска уже проявляет ТАКОЙ характерец, что мама дорогая.. Я вот думаю, "так и останется косоглазие" или как? Конкретизирую :) - если ваш ребенок в 3 месяца проявляет упертость и капризный нрав, то значит ли это, что к году оно закрепится окончательно? Ну ни разу мой ребенок не паинька ((.. :))
24.07.2008 21:39:14,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Характер не переделаешь. Орать может и не будет если правильно воспитывать, но дверьми хлопать, предметы различные бросать - это да. 25.07.2008 23:35:19, barabachka
масаша
Мой как орал с рождения, хотел, чтобы все были возле него, с рук не слазил даже на улице, так и до сих пор :(((. Ему все время надо быть в центре внимания, если чего то хочет-ноет и канючит, зная, что таким способом только разозлит.Большая надежда, что с возрастом его упорство будет направлено в нужное русло.

25.07.2008 12:04:05, масаша
могу свое сказать- старшая в животе вела бурную жизнь, 1 год жизни была как танк спокойна и мила...не конючила и не упрямилась. сейчас тоже мила, но капризна и упряма и т.п.
младшая- в животе ее было не слышно. сейчас шилопоп страшный, если что не нра- толкается, т.е. характер нордицский :)
25.07.2008 10:25:57, LEO
J7
у меня наоборот. старший в животе жизни не давал и после рождения мне очень долго покой только снился. А младшая и в животе спокойнее была, и после рождения.
Характер же... не у старшего всегда было так - чтобы нам ни говорили, мы сделаем по своему, пусть даже и втихаря, или же вообще не сделаем.
О младшей пока трудно судить :)) всетаки всего 2 месяца нам.

25.07.2008 11:40:48, J7
Miss Tery
Худшие опасения подтвердились.. :)) Ну, ладно! Сама родила, сама и буду расхлебывать :)
25.07.2008 11:54:37, Miss Tery
J7
:)) и как эт ты еще не сказала что сама сделала? :)))

25.07.2008 15:32:46, J7
Miss Tery
А у меня как в животе, так и снаружи :))) - шилопоп шилопопом :)
25.07.2008 11:30:03, Miss Tery
Марфушечка-душечка
Регин мне кажется характер это надолго;) Старшая у меня характер не поменяла, как была упертой и капризной так и осталась:(

25.07.2008 08:46:40, Марфушечка-душечка
Miss Tery
Никакого утешения, эх!... :)))
25.07.2008 11:29:22, Miss Tery
Термометр
мне кажется, что вот именно капризить из вредности дети в таком возрасте еще не умеют. мне у сирзов понравилось - дети с особыми потребностями или типа того. то есть, он просто вот такой -ему много от тебя надо. а насчет характера как такогового - ну да, виден характер сразу, имхо. не успокою, извини - опыт с моим старшим показывает, что лучше не становится :0) а вот Тоха - совсем другой, хотя тоже внимания требует все время

24.07.2008 23:32:18, Термометр
Miss Tery
Жаль, что не успокоишь :).. Представляю, что будет дальше..
24.07.2008 23:42:40, Miss Tery
WildStitch
характер у моих есть, ощущался даже до рождения. Очень независимый характер и свободолюбивый, не очень то удобный. Но зато не вредные, подлянок не делают, говорят как есть, а не "одно думаю, второе замечаю, третье примечаю". :)
И не капризные. Если чего-то хотят / не хотят, то значит есть причина, а не просто каприз.

Из того, что чувствовалось до рождения:

- Этот вот товарищ тематический жутко ненавидел тесное белье (даже совсем немножко тесное или ремешок какой) и если хоть что-нибудь на пуз положить, легонькое совсем, сразу пинаться начинал. :) Сейчас вот перенес эту ненависть на носки и штаны. Сразу стягивает нафиг, носки практически не носим, на улицу ходим босиком если только не холод собачий совсем. Видок тот еще - шапка, штаны, кофта с капюшоном и голые пятки. :))))

- А со средним мне нельзя было в ванне лежать, как только я в воду, так он возмущаться. Я не очень то слушалась потому что ванну любила очень, так он со злости неделе так на 32-33-ей перевернулся головой вверх. Как щас помню как лежу в ванне и живот перед носом прямо и переворачивается. Фильм ужасов, потом еле обратно развернули. До сих пор купаться ненавидит, а маленького купала только утром, иначе после ванны не спал до утра.
24.07.2008 22:53:07, WildStitch
synok v zhivote tixim byl, da icseichas tozhe... no eto- nordicheski tip, kak papka- tikhi tikhi, no esli razozlit' ili xochet chego- malo ne pokazhetsja...

25.07.2008 00:14:56, elmi
Miss Tery
:))))))) а у нас ярко-выраженный славянский. Захотел что - где моя большая ложка?! :)
25.07.2008 00:18:22, Miss Tery
docha u nas takaj- v menja poshla... temperament, emotsi...

25.07.2008 00:21:36, elmi
Miss Tery
Угу.. Не знаю, радоваться или наоборот :)
25.07.2008 00:22:01, Miss Tery
Miss Tery
Про живот помню-помню, ты еще в беременной этот ужастик рассказывала :).. А вообще, да - мой и в животе вел себя очень своенравно, это точно..
24.07.2008 23:44:41, Miss Tery
ZanZarah
может быть с точностью,да наоборот:) А что удивительного..единственно,у него может быть сильно развито(сильнее,чем у большинства) "я-САМовство" :)

24.07.2008 22:46:17, ZanZarah
Miss Tery
Может быть :))
24.07.2008 23:45:05, Miss Tery
ИлЛария
Характер формируется лет до 18, а у некоторых до 25:))) а вот темперамент- он с рождения:) а овны -они да...того...овно маленько:)))


24.07.2008 22:41:11, ИлЛария
Vasya
+100 про овнов. У меня старшая мало того, что овен, да еще и в год овцы родилась.... так что мы просто в полном овне...

25.07.2008 09:32:20, Vasya
Miss Tery
:))))))))))))))))))))
25.07.2008 11:30:44, Miss Tery
Miss Tery
Ай-яй-яй, как же нас с мужем угораздило :))))
24.07.2008 23:45:34, Miss Tery
чето я даже задумалась...а какой у моего коли характер... я пока любые "капризы" принимаю за необходимость, если что-то просит (маму требует) - выполняю неукоснительно :)
24.07.2008 22:29:34, Плюша
Miss Tery
Нет, не в этом суть. А в том, к примеру, что если Денис понял, что хочет есть, он не хнычет - он сразу очень требовательно орет, как оглашенный. Если его уложили, а он не хочет лежать - залепляй уши. Если выложить его на пол, то он сразу переворачивается на живот и пытается ползти. Если не получается, начинает рычать, визжать и орать благим матом, пытаясь изорвать в клочья то, на чем лежит.
Ну, а если Денис не хочет пустышку, то никакие силы мира не заставят его ее засосать хоть на пару секунд.. Если мы хотим грудь, а молоко не льется фонтаном (зачастую оно так), то начинаем матерится на своем языке на сисю и пинать ее кулачками.. В общем, можно долго перечислять, но то, что характер не сладкий, ясно уже сейчас.
24.07.2008 22:35:36, Miss Tery
kk (ленивец)
и мы такие же

25.07.2008 23:11:33, kk (ленивец)
Vasya
прям про нас пять лет назад :) также орала на любой дискомфорт. И сейчас упертая, делает все по-своему, даже зная, что получит за это кренделей по первое число....

25.07.2008 09:36:34, Vasya
Miss Tery
:))))) ужас, но звучит смешно :))))
25.07.2008 11:31:15, Miss Tery
Распюша и распюшик
Овны... мне кажется,они все рождаются с ТАКИМ! характером, упрямство, лидерские качества у них на лбу написаны ещё в месяц. Моя тоже уже любитель его показывать
24.07.2008 22:26:55, Распюша и распюшик
Miss Tery
Мдя?.. Очень хочется рога-то пообломать порой :). Но не с детем же тягаться..
24.07.2008 22:36:17, Miss Tery
ZanZarah
ну и зря :) поступай по-справедливости...у истинных представителей оно через чур развито %)))))))))...уверяю,от этого будет хорошо всем:) Если надо прижать-прижмиток подумай,справедливо ?:) А еще,помню по себе...мама не разрешает..а потом сама это делает..не справедливо! а вот я большая-мне можно,не канает ;)

24.07.2008 22:48:31, ZanZarah
Miss Tery
Ну, как прижать-то, если он еще толком не понимает, что делает? Прижимаю, конечно, в меру возможности, но для него это пустой звук пока..
24.07.2008 23:46:59, Miss Tery
ZanZarah
так не сейчас же "прижать":)))))))))) сейчас он еще маленький:) не думаю,что до года(до первого кризиса,и то,если он будет иметь место) нужно как-то прижимать или заботиться о некой избалованности:)

25.07.2008 10:12:10, ZanZarah
Miss Tery
Эт дааааааааааааааа :)))
25.07.2008 11:31:38, Miss Tery
ZanZarah
тут пионерка(живая жемчужина) давала ссылки как-то на книгу,я ее распечатала и перечитываю..оч. интересно уже сейчас(а мне вдвойне,т.к. старший ребенок есть,да и для семейных отношений),может заинтересует...

25.07.2008 12:05:37, ZanZarah
Талюшка
Послушаю-ка я... Ибо характер у тов.Тимура - ёпрст, какой не сахарный!:)
24.07.2008 22:03:09, Талюшка
Miss Tery
Жму лапу, коллега (
24.07.2008 22:17:29, Miss Tery
Мама Даши,Андрюши и Маши.
Моя уже в месяц показывает свой характер,чего дальше будет,не представляю((((.А по опыту со старшими детьми,могу сказать,что у моих вредность не прошла с годами.


24.07.2008 21:56:48, Мама Даши,Андрюши и Маши.
Miss Tery
Ай-яй, неутешительно :)
24.07.2008 22:15:57, Miss Tery

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!