Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss Tery

На массаж впервый раз

А мы сегодня впервые пошли на массаж.. Ну, что я вам скажу.. Ощущение бессмысленно загубленного утреннего сна :) и впустую расстраченных детских слёзок. А ведь еще 9 сеансов впереди...
А вам как этот самый "общий массаж"? Довольны?
24.07.2008 12:18:12,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
enka_penka
Хоть я из другой конфы, но влезу :)
Судя по вашему вопросу, острой необходимости в этом массаже у вас нет :) оно и к лучшему, значит у ребенка все хорошо со здоровьем
Могу сказать только, что по моим наблюдениям массаж далеко не всегда нравится маленьким детям. Причем это зависит и от массажиста, и от характера-темперамента ребенка и от физического состояния ребенка. Второй пункт не всегда удается отрегулировать :) А вот первый и последний можно попробовать. Можно попробовать поменять массажиста - но если вы ходите на массаж в бесплатную поликлинику с этим могут возникнуть трудности. Очень голодный и невыспавшийся ребенок вряд ли оценит это "удовольствие" (массаж). Поэтому если есть возможность делать массаж в удобное для ребенка время (когда он в благодушном настроении), то стоит этой возможностью воспользоваться. :)
Мы за 2.8 года прошли... много (даже не знаю сколько) курсов массажа. Поначалу делали каждые 2-3 месяца (чаще нельзя вроде), сейчас пару раз в год. Как вспомню - так вздрогну. Какие концерты сын иногда на массаже закатывал! А иногда хорошо себя вел :) Сейчас уже спокойно к массажу относится, только он шилопопый очень, так что ему трудно сидеть-лежать на одном месте.
Польза от массажа есть, особенно, если массажист хороший.
25.07.2008 10:57:13, enka_penka
ZanZarah
не довольны,поэтому никогда не посещаем :)

25.07.2008 10:52:22, ZanZarah
Регин, у нас первый массаж был просто трындец!!! 9 раз сделали еле-еле :( а во второй раз сделали 10 и решили продлить, в итоге было 19 и с завтрашнего дня опять начнем, я реально отдыхаю в это время! деть балдеет! а еще, согласна с другими - меняй массажиста, не должен ребенок плакать во время массажа, ну и спите обязательно перед "процессом"
24.07.2008 20:27:25, Плюша
Miss Tery
Мы как раз спим, Ириш, у нас массаж в 9 утра. Т.е., просыпаемся и тащимся на сеанс.. Спасибо, буду наблюдать еще пару сеансов :)
24.07.2008 21:41:11, Miss Tery
и корми, лучше уж пусть срыгивает, маминой тити на много хватит, еще нам шуршащие игрушки немножко помогали, телефон попробуй включи (музыку), если совсем ревет - попроси не делать массаж на все 100%, ничего страшного, если придется придти не 10 раз, а 15, ну и еще можно поробовать делать массаж (ручек, например) у тебя на руках, хоть как-то ребенок отдохнет! а вообще, как мне жалко Денисика, а уж тебя и подавно :((( это непереносимо и невыносимо стоять и смотреть на то, как твой сыночек плачет :(((
24.07.2008 22:52:50, Плюша
Miss Tery
Иришка, спасибо, родная! :) Все правильно говоришь!
24.07.2008 23:55:05, Miss Tery
Kust
Мы домой массажистку приглашаем - дикий восторг у детки 24.07.2008 18:28:21, Kust
Miss Tery
Ну надо же!
24.07.2008 20:12:59, Miss Tery
Мой просто балдеет! Слышу, что в соседних кабинетах детки орут, а мой балдеет! Ходим уже второй курс, тонус повышен-на цыпках стоим. Пока не вижу никаких подвижек. Но пацану нравится-вот и ходим! Я правда с месяца где-то начала его мазать после купания мазилками всякими (не то чтобы опрелости или еще чего-просто хотелось так!) ну и видать приучила к таким манипуляциям.
24.07.2008 18:06:35, Real
Miss Tery
Я тоже мазюкаю, но вот орет и все тут :)
24.07.2008 20:13:31, Miss Tery
Ol_ga
первую массажистку моя барышня послала открытым текстом - причем три раза подряд ;) мы все думали привыкнет - не тут-то было :) со второй, правда, подружилась. но когда эта вторая пришла к нам в 6-7 месяцев мы и с ней не захотели массаж делать - понимай как хошь, мамо, не буууудууу!

резюме - попробуй раз-другой, если лучше не станет и будет орать, то, мне кажется, стоит либо отказаться, либо пробовать другого массажиста.
24.07.2008 17:54:23, Ol_ga
Miss Tery
Я тоже так думаю :)), один в один! Спасиб!
24.07.2008 20:16:25, Miss Tery
мы ходили, моей нравилось, а плакала уже после него, когда одевала ее + еще есть уже хотела.
Вот еще на курс пойдем
24.07.2008 16:19:26, Prada
Miss Tery
Наверное, мой и чужого испугался и есть хотел уже..
24.07.2008 20:16:01, Miss Tery
lisak7
Регин посмотри на какое время приходится ваш массаж. Может быть сынок уже хочет кушать. Возьми с собой водички, можно дать немножко. Первые разы он может немножко поканючить, а потом должен получать удовольствие:) Если конечно все в порядке. А то бывает делают массаж перед едой, а дете уже голодный вот и орет.
А, вообще, я за массаж! Это очень полезно, главное, чтобы массажистка была хорошая:)Мы с первой очень много курсов делали, нам помогало.


24.07.2008 15:58:14, lisak7
Miss Tery
Вообще-то, да, он был голодноватый, наверное :)). Водичку отвергает.. Бум решать вопрос ), спасиб, Ленчик!!
24.07.2008 20:14:34, Miss Tery
Chelpy
Может не надо вам на массаж мотаться то? Это вроде не дорого стоит на дом вызывать. Если нравится тот, кто массаж вам делал спроси у него, если нет, могу у подружки узнать они вроде вызывали на дом делать.

24.07.2008 15:56:05, Chelpy
Miss Tery
Да у меня массажистов - телефонов 10 :), спасиб. Просто мне не то, чтобы не нравится наш, а я не поняла особой сути этого самого массажа.. Походим еще, посмотрим, что за зверь :)
24.07.2008 20:15:39, Miss Tery
когда ходила на массаж (до года нам тогда было) действительно первые разы- вопли, крики, слезы-еще бы! какая-то тетка тебя шматует, на живот выкладывает, трет и заставляет поворачиваться и прочее!. только к концу всего курса промелькнула легкая улыбка и стала получать удовольствие от массажа. поверьте, еще увидите умиление на личике детеныша:)
24.07.2008 15:53:19, contata
Miss Tery
:) Очень надеюсь, что не впустую не сплю с 7-ми утра :)). Спасибо!!
24.07.2008 20:17:38, Miss Tery
Наш массаж не оправдал надежд:) Хотя Варь после него активнее стала, но не в той среде, в которой хотелось бы

24.07.2008 15:51:01, Жесть
Miss Tery
Во-во, думаю, у нас то же самое будет (
24.07.2008 20:16:45, Miss Tery
Термометр
плакать, имхо, не должен деть! Мы сейчас как раз в процессе первого массажа - никаких слез, если только проголодался уже. а массаж как таковой - я сторонник 100%, что делать надо в первый год, и не раз

24.07.2008 15:31:31, Термометр
Miss Tery
Я посмотрю завтра на Денькино поведение - может, просто испугался чужого дядьку? Хотя, тот, вроде, все свои сюси-пуси в ход пустил...
24.07.2008 15:35:46, Miss Tery
Термометр
спросила нашу массажистку - она сказала, что первые сеанса 3 деть имеет право поорать с непривычки. если контакта нет дольше - надо искать причину

24.07.2008 19:11:10, Термометр
Miss Tery
Спасибо, Вик, большущее!
24.07.2008 20:17:09, Miss Tery
Мне несколько врачей говорили, что если плачет - то это неправильно и лучше отказаться от массажа. Мой ребенок в первой серии уже с середины (т.е. с 3-4 занятия) начал плакать и мы в итоге забросили, даже первый курс не довели до конца. И потом я уже отказывалась от всех курсов до сих пор (2 года сейчас). Развивается нормально, имхо, и не зачем вмешиваться...
Но, если бы были мед.показания - то делали бы, никуда не денешься...
24.07.2008 13:53:45, Пошка
Miss Tery
Да, вроде, нет особых.. Небольшой тонус в ножках..
24.07.2008 13:56:03, Miss Tery
У нас даже интереснее было - когда он только родился, все в один голос говорили, что массаж очень нужен, ручки очень слабые и вообще напугали безумно. Потом пришла наконец адекватная невролог и сказала, что конечно слабые ручки, но до трех месяцев мы ничего делать не будем, а там уже массаж. В три месяца мы никак не могли с массажем вязаться по личным делам. А смогли только в четыре - а там невролог еще раз посмотрела и говорит: "Ну надо же, у вас уже все выправилось и массаж вобщем уже необязателен. Ну поделайте, раз уже записались"
А тонус вроде в этом возрасте - это еще нормально. Так что смотрите по своему впечатлению от процесса. Я думаю, что со вторым я сразу делать не буду, если показаний не будет.
24.07.2008 14:02:37, Пошка
Miss Tery
Да-да, я посмотрю, как пойдет дальше. Если негативно, то и фиг с ним.. Спасибо!
24.07.2008 15:33:25, Miss Tery
Левая Пятка
ох, не знаю... я в три месяца выдержала 4 сеанса ора, дальше делать не стала, сломалась. но я , честно говоря, делала потому что все делают, никаких мед. показаний к нему(массажу) не было. поэтому и бросила легко и не думала больше об этом.
24.07.2008 13:22:27, Левая Пятка
Miss Tery
У нас тоже особых показаний нет..
24.07.2008 13:51:32, Miss Tery
iren21
у меня никто не плакал! выражали свое неудовольствие иногда - и все!
знаете, замечено, что чем больше мама переживает что да как - тем чаще дети орут. ИМХО

24.07.2008 13:03:36, iren21
Miss Tery
Ой, вот уж насчет чего СОВСЕМ не переживала, так это насчет массажа.. Даже и в мыслях не было, что возможен писк, не то, чтобы ор..
24.07.2008 13:52:15, Miss Tery
iren21
а если с научной точки зрения - всем известно ,что есть деление на визуалов, ауцдиалов и кинестетиков. первые смотрят, вторые слушают, третьи - чувствуют (ну если упрощенно). и не всякому аудиалу, например, приятны прикосновения, и не каждый кинестетик хорошо воспринимает глазами и тыды. возможно, что у вас ребенок не кинестетик, потому и противится как может массажу (ведь это прямое воздействие на кожные рецепторы!). старший у меня точто кинесетик, с дочей - не разобралась есче.
а бывает, что поначалу даже от легких прикосновений болят мышцы (в случае, когда они в тонусе - особенно) - можно и с этой точки зрения посмотреть.......
держитесь! конечно массаж с ором - это не есть гуд, но тут, как говорится, надо смотреть, что полезнее будет - массаж и ор или самой дома что-то поделать и хорошее настрроение дитятки.

24.07.2008 14:06:18, iren21
Miss Tery
Ага, придется разбираться, что больше - ор или польза от массажа :)). Спасибо большое!
24.07.2008 15:34:26, Miss Tery
а надо? я старшей не делала, точнее делала, но сама. Медицинских показаний для спец. массажа не было, а просто так, зачем?
Кстати вокруг меня (нас тогда куча подруг родило почти одновременно) все делали, типа "полезно", а я на этом фоне была полной ехидной)) и почти ве жаловались на плач детя во время массажа.
24.07.2008 12:57:01, foster
Miss Tery
Да кто его знает? Если полезно, отчего бы не сделать? Но если дальше будет хуже в плане рева, то тогда брошу..
24.07.2008 13:53:00, Miss Tery
Yulyasha
Ой, Региш, Дань у меня орал ВСЕ сеансы все 4 курса! Один раз только нормально себя вел! Ксеня орала первые два, а потом начала привыкать. Смотри: новый человек, да еще не просто новый, а что-то со мной(читай: с малышом) делает и не просто делает, а довольно настойчиво и необычно... Так что, пока не настраивайся на то, что так будет все 9 остальных сеансов. И не факт, что массажист плохой.и не факт, что в домашних условиях деть будет себя лучше вести. Нам в свое время массажистка говорила, что 2-4 дня плача - это вообще нормально, т.к. на мыщцы идет воздействие, она же не просто поглаживает,а с некоторым усилием. Не переживай! Надо - значит надо!

24.07.2008 12:51:43, Yulyasha
ZanZarah
не совсем поняла..а как надо,значит надо общий массаж?:) этож общий,а не специальный...в своей ситуации, если не нравилось-не вожу совсем :)

25.07.2008 10:55:02, ZanZarah
kk (ленивец)
у меня старшая в 4 мес орала все 15 сеансов. Причем истерика начиналась уже со звука домофона. В итоге лучше бы мы этот массаж вообще не делали. Она до 2 лет ни к кому кроме меня на руки не шла.

24.07.2008 12:55:17, kk (ленивец)
Miss Tery
Да не вопрос, я, конечно, прохожу оставшиеся девять, просто мне не показалось, что там делается что-то, чего не смогу я. Наверное, это не так. Спасибо, Юлик! :)
24.07.2008 12:54:03, Miss Tery
Yulyasha
ты не знаешь этих правильных точек и как мышцы разминать( не знаю, какое правильное слово подобрать) недаром же этому учатся и должно быть у человека мед. образование...а то, что ты делаешь, это замечательно, но это чисто контакт мамы и ребенки, игра

24.07.2008 14:33:29, Yulyasha
Miss Tery
Млин, я не уверена, что у этого мальчишки - медицинское образование :).. Ну да ладно, пока погляжу :)
24.07.2008 15:36:37, Miss Tery
У нас в свое время была отличная массажистка, которая буквально вытащила старшего. Так вот она говорила, что если ребенок во время первых сеансов не плачет - это значит, что массажист просто даже не доходит до мышц, а совершает обычные поглаживания, которые в состоянии сделать любая мама.
Массаж ведь не просто приятная процедура, это для малышей, как тренировка. У нас ведь тоже мышцы болят, когда мы фитнесом начинаем заниматься после долгого перерыва.. Так и у них. Поэтому плач вполне естественен.
Нам это еще только предстоит. Т.к. проблемы тоже есть кое-какие.


24.07.2008 12:40:07, Яснотка
kk (ленивец)
ну с этим я не согласна. Не вижу смысла забивать пировиноградной кислотой мышцы младенца. Может если только в случае когда действительно надо что-то корректировать.... и то если увеличивать нагрузку постепенно, болеть не будет.
Мы массаж делал просто для общего развития. Я сама ей примерно такой же по книжке делаю.


24.07.2008 12:46:21, kk (ленивец)
А если ничего не надо корректировать, то зачем ходить на массаж? Его можно делать дома самой.
У меня ребенок был сжат в комок, его разогнуть было практически невозможно. Это надо было видеть. Поэтому пировиноградная кислота очень даже на пользу пошла :)

У младшей сейчас тоже ручки в тонусе, голова на один бок все время повернута, ноги плохо разводятся - результат тройного обвития. Поэтому мы тоже клиенты для массажиста. Через месяцок, я думаю.


24.07.2008 12:55:56, Яснотка
kk (ленивец)
к нам домой приходила массажистка. По страховке. Просто для общего развития.
А первой дочке шею слегка подвернули и мы часто делали массажи именно лечебные. Все курсы кроме одного были без слез и результат был виден. Все зависит от навыков массажистки. Я тоже не ко всем на массаж хожу.

24.07.2008 13:03:48, kk (ленивец)
Возможно и от навыков. А может быть и от исходного состояния ребенка. Но у нас была супер-тетенька :)) В ее навыках я не сомневалась.
Жалко, что сейчас не сможем у нее массажик поделать, т.к. уехали из Питера.


24.07.2008 13:08:59, Яснотка
kk (ленивец)
наша хорошая тетенька, которая делала массаж старшей тоже в Питере :))))))))

24.07.2008 13:39:02, kk (ленивец)
:)))) Значит там самые лучшие специалисты :))))))


24.07.2008 13:43:12, Яснотка
Miss Tery
Ну, спасибо, это в корне меняет дело :))! А вы уже и родились, да еще чуть ли не месяц назад! Поздравляю!!
24.07.2008 12:43:14, Miss Tery
Спасибочки :)))


24.07.2008 12:46:12, Яснотка
kk (ленивец)
к нам домой приходила отличная массажистка из поликлиники. Она все время с малышкой разговаривала, а малышка в ответ постоянно улыбалась и болтала что-то. Ни одной слезинки! Я осталась очень довольна.

24.07.2008 12:21:50, kk (ленивец)
Miss Tery
Ну, наш массажист тоже очень общительный и ласковый, а вот сынулька что-то не проникся. Но даже не об этом речь, а о том, что такой массаж я и сама б смогла делать.. Наверное :)
24.07.2008 12:31:25, Miss Tery
kk (ленивец)
сама это хорошо, но иногда лень..... а тут на халяву

24.07.2008 12:35:15, kk (ленивец)
Miss Tery
Это точно :))
24.07.2008 12:43:38, Miss Tery
tЮлька
+1. мы сделали 4 раза и всё время было замечательно.
потом просто на масло сыпануло, которым я решила заменить детский крем(
24.07.2008 12:29:26, tЮлька
Miss Tery
Понятно. Наверное, я слишком многого хочу от простого массажа :)
24.07.2008 12:31:59, Miss Tery

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!