Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

интересно ваше мнение! предъистория: пос

интересно ваше мнение!
предъистория: после родов у меня было осложнение на почки пришлось пить антибиотики, молчу про всю чудесную историю как меня прихватило на выходных итд, как в РД выписали, зная, что у меня пи..пи..пи с почками...
ОЧЕНЬ хотелось быть на ГВ - другого не представляю, детка висела на груди, я ей не отказывала, усе по требованию! Искали лечение совместимое с ГВ, консультировались и с педиатором, и с детским гастроэнтерологом, от больницы отказалась, от лечения каким-то жутким антибиотиком на свой страх и риск отказалась, вобщем песня была - никому не пожелаю, итог : пока выкарабкалась ттт, нашли антибиотик, который можно и беременным и кормящим, ГВ не прекращали + сохранили - я счастлива!
есть беременная мамашка, с которой пересекаемся на площадке (старшие детки гуляют). я ентой мамашке про свою эпопею с почками рассказала, а она и говорит, что типа я ненормальная - оставила ГВ и блаблабла, что она бы всем , кому делают кесарево, запрещала бы ГВ, так как им делают анестезию, колят потом антибиотики, обезболивание итд типа в молоко все это попадает. я не отрицаю, что какой-то % всего этого попадает !
НО эта мамашка КУРИТ и не на секунду не прекращала этого делать во время Б ни первой , ни второй.
вобщем ,я с вопросом к аудитории
- неужели курево не попадает к детенышу?
-- я действительно ненормальная, что продолжила ГВ (акцентирую, что консультировалась со всеми с кем могла и кто на ум приходил)???
---вправе ли курящая Беременная Женщина называть меня.... и учить меня как кормить , если она и с первым ребенком , имея молоко, кормила смесями и не знает, что такое ГВ, что оно значит как мамашке, так и детенышу.
плиз, ответьте, мож, я действительно была неправа со своей паникой, мож, для детки было полезнее перейти на смеси.....?
22.07.2008 17:18:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УБИЛИ....таракана моего :) спасибо всем, просто из головы у меня ентот разговор не выходил уже несколько недель, поэтому решила выговорится, вот.
я ей про куриво ей ни слова не говорила, это вам только по секрету :)
и в споры никакие не вступала, это не тот человек, который прислушивается к чему-либо и к ому -либо
а сыночек у нее славненький, просто замечательный, хоть и искуственник :)

22.07.2008 21:55:44, MARRA (ex марра)
lisak7
Мне кажется ваши вопросы чисто риторические.:) Вы умничка, что сохранили ГВ. Если так реагировать на мнения разных мамаш, то свихнуться можно будет. Да, чего я вам пишу, вы и сами все прекрасно знаете. Вот у меня сейчас совершенно нет сил вступать в споры или пытаться что-то просто объяснить таким курящим мамашкам. Это их дело.

22.07.2008 21:44:00, lisak7
wwwoman
Мне кажется, что Вы просто умничка, смогли сохранить ГВ. Курить - однозначно вредно и маме, и плоду, и всем, кто вокруг этой курящей мамы находится. А люди все разные и многие любят учить, особенно, когда их никто об этом не просил...
22.07.2008 20:46:36, wwwoman
ленУлЯ
имхо - никто никого учить не в праве - ни курящая беременная Вас, ни Вы ее. конечно, та дама была некорректна, но, видимо, просто сказанула, что думала (читая начало про антибиотики и проблемы с почками, мне тоже пришло в голову, что ГВ, возможно, имело смысл свернуть... хотя у меня тоже первая искусственница, как у той мамашки :) ), плюс - ей хочется как-то оправдать себя за не-кормление первого ребенка. кстати, озможно, она его и не кормила из-за своего курения?

22.07.2008 19:13:58, ленУлЯ
<неужели курево не попадает к детенышу?>
Еще как попадает, сказывается еще во вниутриутробном развитии (гипоксия, дефицит веса, задержка развития и проч., в инете масса инфы)

< действительно ненормальная, что продолжила ГВ (акцентирую, что консультировалась со всеми с кем могла и кто на ум приходил)???>
Уже неоднократно ответили на этот вопрос до меня :))

<вправе ли курящая Беременная Женщина называть меня.... и учить меня как кормить , если она и с первым ребенком , имея молоко, кормила смесями и не знает, что такое ГВ, что оно значит как мамашке, так и детенышу>
А если бы Вам тоже самое сказала добропорядочная мать троих детей, кормившая каждого до 2 лет - Вы засомневались бы в своей правоте?!

<ГВ не прекращали + сохранили - я счастлива!> - вот и ответ на все Ваши вопросы!!!

22.07.2008 18:29:24, Owl
Miss Tery
+100
22.07.2008 18:34:54, Miss Tery
Slanka
Та мамашка, нападая на вас, защищала и оправдывала себя, ведь по сравнению с вами, она не сделала ничего: не отказалась от курения, не сохранила ГВ и т.п., типа она пошла по пути наименьшего сопротивления ради детки.
И про анестезию имхо полный бред. Анестезию делают не только при кесеревом. Даже мне, которая родила без каких либо обезболивающих, чтоб зашить после эпизиотамии, сделали укол ледокаина. И что ж теперь всем нам не кормить деток ГВ???
Так что забейте и наслаждайтесь вместе с деткой ГВ. Удачи вам!
22.07.2008 18:08:44, Slanka
Мамулик
Сколько людей - столько и мнений.
Что касается антибиотиков, то они все разные. У меня было 2 КС - экстренное с осложнениями и плановое. И, конечно, после КС колят антибиотики, но они все применимы в педиатрии, как говорят и не вредны для ребёнка. Но после экстренного КС я принимала сильный антибиотик какое-то время и мне врачи запретили на 2 недели ГВ. Замены этому антибиотику не было и отказываться нельзя было. В результате молока стало очень мало и ребёнок отказывался от груди.
22.07.2008 18:03:06, Мамулик
Ol_ga
я думаю Вас никто не в праве учить жизни, тем более в жесткой форме - без относительно того курит этот человек или нет. для Вашего ребенка полезно то, что Вы считаете полезным и уж тем более если Вы от этого счастливы!

вы молодец - кормите и радуйтесь!
22.07.2008 17:57:26, Ol_ga
tЮлька
я думаю что вы обе с разных планет. для неё курение во время беремености и потом (пассивный курильщик из ребёнка с первого дня) - норма. Для Вас борьба за ГВ - норма.
22.07.2008 17:41:57, tЮлька
Miss Tery
Во-первых, прекратила бы всякое общение с курящей безапеляционной дурилкой. Курить всю Б и ГВ, да еще и нотационные лекции читать при этом - верх пакости, по-моему.
Во-вторых. Мне (подозреваю, что еще как минимум 80-ти процентам рожениц) кололи промедол во время схваток, а после - антибиотик (3 дня). У меня и мысли не было прекатить ГВ по этому поводу. Да, наверняка что-то попало в молоко. НО это разовое явление. Тогда как никотином, который потребляют злостные курильщики, это молоко просто пропитано.
В общем, не берите в голову. И поменьше делитесь с этой вашей "подругой".
22.07.2008 17:40:31, Miss Tery
Думаю, что просто у каждого свое представление о том, что полезно его ребенку. ГВ ведь не панацея :) Можно и на смесях вырастить замечательного ребенка...
Вы ведь вряд ли стали бы рисковать своим здоровьем, если бы ни один антибиотик (который мог бы вам помочь) был бы несовместим с ГВ.
Другое дело, что бороться за ГВ нужно, потому как на первых порах нет ничего более естественного для ребенка чем материнское молоко.
Ну а советы и мнения.. Они ж разные бывают :)
P.S. курящая беременная для меня "человек с другой планеты" Возможно потому, что я и в небеременном состоянии не курю. ИМХО, это вообще дурацкая привычка :))))


22.07.2008 17:38:42, Яснотка
Марфушечка-душечка
Мое мнение, что все вы сделали правильно, неважно, даже если и попало что-то в молоко, в любом случае молоко даже с примесью лекарств полезнее, чем смесь. Я сама дочку первую после кесарева, кормила грудью до 2 лет и болела во время кормления и пила лекарства, назначенные врачом. Выбросите этого таракана из головы и никогда никого не слушайте, советчиков еще будет море, поступайте, так как подсказывает ваш материнский инстинкт. Все у вас замечательно.

22.07.2008 17:32:57, Марфушечка-душечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!