Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вес и питание

У кого дети родились с малым весом, норму в одно кормление съедают? Моя сейчас 3000, врач казала в одно кормление 90 гр, а у нее 40-50 получается
22.07.2008 10:15:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
эта норма у каждого индивидуальная.
22.07.2008 12:44:01, Ремоша
Мы даж не знаю с малым или не малым весом родились, 3 кг это как считать? главное недоношенные и тоже кушаем по 40-50, какие там 90, его разорвет от этих 90! в роддоме была убавка веса, потом чуток набрал и все, 2 недели вес стоял на одном месте. несколько дней назад началась резкая прибавка, и есть начал больше, т.к. уже пару дней не сцеживалась.
так что не переживайте, главное чтоб ей хватало. мой сосал и вырубался на пару часов, поэтому я не переживала.
22.07.2008 10:34:56, kolina
мы тоже не доношенные родились на 36, вес 2940, выписались 2700, сосет не очень активно
22.07.2008 10:41:58, Pion
а что значит сосет неактивно, в чем это проявляется? мы на таком же сроке родились, сосал по сравнению с доношенными неактивно. но вот я смотрела на него и понимала, что он просто немного слабоват еще, адаптация и все такое. ел он мало и спал много,но сикал и какал много, поэтому старалась не переживать, только вот вес стоял на месте, решила что главное не убавка. вообщем все списывала на адаптацию ребенка. пару ночей помню вообще я просыпалась, а ребенок дрых, сувала титьку, а он плевался. ну и ладно.
и вот буквально на днях у меня грудь начала разрыватсья от молока,ребенку даешь грудь и он ее под ноль высасывает и прибавка пошла, а до этого приходилось после него сцеживать.

22.07.2008 11:08:27, kolina
неактивно опять же так как сравнила с другими в роддоме и врачи, которые говорт онорме в 90 гр, а она с трудом 40
22.07.2008 15:06:18, Pion
да, но вес-то доношенный, в общем-то. 22.07.2008 10:59:15, LEO
kk (ленивец)
дело не только в весе. Зрелость важна.

22.07.2008 11:49:56, kk (ленивец)
ИлЛария
ИВ или ГВ? И какой режим питания?ЕПо требованию или по режиму?


22.07.2008 10:19:04, ИлЛария
Гв по требованию, но стараюсь чтобы перерыв не более 3-х часов, иногда сама уже через час может потребовать
22.07.2008 10:27:45, Pion
ИлЛария
3 часа перерыв для такой малышки -это много, имхо. Мой ребенок родился крупным, но больным и слабеньким. Кушал через каждые 4 часа, вес набирал плохо. Спал от слабости, а я наивная думала, что наедается:(
Сейчас ему второй год, у нас еще ГВ осталось, но ночью даю смесь. ТАк вот он до сих пор съедает 150г максимум -просто привык кушать помалу, но часто.
А Вам я бы посоветовала почаще грудь предлагать, каждые 2 часахотя бы. И посмотреть общую прибавку за месяц. Мой ребенок "норму" никогда не съедал, тем не менее вполне сейчас крепкий мальчик. А нормы, кстати, для искусственников придуманы, потому что они кушают по режиму и смесь более калорийна, чем ГМ.


22.07.2008 10:57:01, ИлЛария
tЮлька
а вы зачем меряете на ГВ? если просит через час, то и давайте, тем более если маленькие. если малька активная - значит ест достаточно. если бы не наедалась - вы бы об этом узнали сразу - капризы, оры, или наоборот спёха страшная. а 90 это наверно при 8 разовом питании. у вас наверно намного больше раз получается.
22.07.2008 10:36:21, tЮлька
Ваша Маша
самое главное (я в такой же ситуации, Санька родилась 2 кг, 34 недели) - я себя успокаивала тем, что ребенок писает - раз, какает - два, и в весе прибавляет.
я в первые 2 месяца взвешивала ее каждый день. а до и после кормления - только в больнице, и то, потому что заставляли...

22.07.2008 10:47:22, Ваша Маша
Вы молодец, от этих норм голова только кругом идет
23.07.2008 09:52:42, Pion
да врачи все голову заморочали, сказали мерять после каждого кормления и смотреть сколько съест за сутки, сейчас прибавка в весе 30 гр в день
22.07.2008 10:55:38, Pion
ИлЛария
НУ не вымеряете вы точно эти прибавки! надо за неделю хотя бы:) мне в свое время врач сказала 150-200г в неделю -хорошая прибавка. Если ваши 30г умножить на 7, то 210г в неделю и минимум 800-900г за месяц -хорошая прибавка, имхо:))) не тратьте свои нервы на эти взвешивания- Вам все время будет казаться, что мало прибавляет, потом надумаете себе, что ей молока не хватает и т.д. Все проблемы - от головы:) Крмите почаще и потолстеет ваша девочка:)))
зы. приятно встретить маленькую тёзку:)


22.07.2008 11:02:51, ИлЛария
Ваша Маша
ну и нормальная прибавка! считайте - 30 на 30 итого 900 грамм в месяц. в среднем недоношенные дети должны прибавлять 800, хотя зависит и от степени недоношенности, и от степени гипотрофии. может, вам и меньше достаточно

22.07.2008 11:00:07, Ваша Маша
проблема в том, что неактивная
22.07.2008 10:45:24, Pion
tЮлька
тогд кормите чаще, если засыпает - подбуживайте. моя хоть и большая была - но первые недели лениво сосала - так я её за щёчку подбуживала и она опять сосала
22.07.2008 11:02:17, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!