Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юксаре

Беда с глазами

Не проходят выделения из глазок. В самом начале врач посоветовала промывать раствором фурацилина и закапывать альбуцид. В месяц были у окулиста, он сказал промывать ромашкой и все. Выделения то есть, то нет. Сейчас уехали на дачу. И началось. То у одной появится, то у другой. Что делать? В Москву к врачу? Или можно своими силами справится?


21.07.2008 19:44:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
J7
мазью тетрациклиновой. мы 3 дня доче помазали и все.

22.07.2008 09:03:43, J7
Я лечила своему в 3 месяца так (приглашала из Семашко окулиста, диагноз - острый коньюктивит): промывать глаза раствором фурацилина - 3-4 раза в день, закапывать в оба глаза офтальмоферон (7 дней по 1 капле 6-8 раз в день) и тобрекс - по 1 капле 3 раза в день в оба глаза 5-7 дней. Через неделю -полторы прошло (правда, как она и предупреждала, вирус на нос перелез, мой засопливился на полторы недели:()
21.07.2008 23:45:26, KOLI
промывайте стерильной салфеткой стерильным же физраствором. вполне возможно, что вы инфекцию заносите, когда промываете. 21.07.2008 23:37:52, Natalya L
А постоянно промываете? или когда глаза слипаются? я заваривала ромашку + черный чай в пакетиках, можно еще чайную ложку соли на стакан кипяченой воды теплой.

21.07.2008 21:41:03, Лилейник
nanessa
Альбуцид щипучий. промывайте чаем, а капнуть попробуйте левомицетиновые капли глазные. У нас сразу проходит. и не щипучие они, мягкие. 21.07.2008 20:43:34, nanessa
Бурундук, Он (3 г.) и Она (5 м.)
Левомицетин - антибиотик, это бы к доктору... 22.07.2008 12:41:57, Бурундук, Он (3 г.) и Она (5 м.)
чай это лишняя питательная среда для бактерий. все что капается в глаза должно быть стерильным. 21.07.2008 23:38:31, Natalya L
а в чем же тогда его бактерицидное действие? 21.07.2008 23:55:40, LEO
в дубильных веществах, от них протеины в осадок выпадают. только многие бактерии защищены так, что им эти дубильные вещества, что слону дробина. 22.07.2008 00:08:25, Natalya L
Беатрис
Нам тоже левмецетиновые капли помогли, а альбуцид он очень жжёт (на себе не раз проверено), так что детке я не хочу его и капать.

21.07.2008 21:27:25, Беатрис

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!