Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина

Начала прикорм:(

И была послана Егором далекоооо, плевал так, где так научился-то. Качачком плевался. Свежесваренным. Вопрос. Дать что-то другое? Или это посолить? Или так еще раз попробовать? И когда можно заменить? Прям завтра?

21.07.2008 18:02:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не надо пока заменять. Это нормальная реакция.
22.07.2008 12:56:20, Ремоша
ELA
мы с яблочного пюре начинали, поэтому не плевались, а кабачек и по сей день не любим.
21.07.2008 22:06:04, ELA
Талюшка
Да почти все спервоначалу плюются.:)
Ничего. Как сказал кто-то из девчонок: не знаю ни одного взрослого, кто бы титьку трескал - все есть научились.:)
21.07.2008 21:37:44, Талюшка
Катёнкина мама
Моя красотка стала кушать кабачек, когда в него было добавлено молоко!!!!!!!!!!!!!!!!!! Аж за ушами трещало!!! И сейчас кушает с удовольствием.
21.07.2008 18:49:19, Катёнкина мама
мой сын так кабачок есть и не стал. Пробовала несколько раз в разных вариациях. Не хочет и все. Давала потом фрукты, так ел одно время пюре, потом резко перестал есть. Теперь ест фрукты только кусками. Овощи после фруктов пошли нормально. Но раз на раз не приходится. Начала давать картошку, первый раз поел, потом отказ, хоть тресни. плюс если жара, то вообще мало что идет. Ест только то, что нравится. В нашем случае рисовая каша. 21.07.2008 18:30:00, %)
geranyka
моя скривилась на яблоко, а сейчас расспробовала и очень даже любит:)))
попробуй завтра еще, может распробует? кстати да, маслице вкус меняет, так что удачи:)))
21.07.2008 18:17:56, geranyka
WildStitch
расслабся, все нормально. Мой тоже первую неделю или плевался или выталкивал все языком обратно. Я туда, он обратно и хоть тресни, так и игрались кто кого. Примерно неделя потребовалась чтобы понял что с этим делать. Сейчас лопает за обе щеки и руками-ногами стучит, если не успеваю ложку ко рту подносить. :) Просто он не привык еще, что что-то в рот суется и что надо глотать. Ничего, научится, просто продолжай и все. А заменять туда-сюда не надо, дело вовсе не в том что ему еда не нравится, а в том что он еще не умеет ее есть. Если кабачек на сладкое что-то заменишь, то, конечно, процесс быстрей пойдет. Но не факт, что потом овощи есть будет, а они, как ни крути, полезней кашки сладкой.
21.07.2008 18:16:54, WildStitch
Горошина
Спасибо, значит завтра еще раз. Просто он так охотится за нашей едой, думала что и этой обрадуется:)

21.07.2008 18:33:49, Горошина
tЮлька
так ты сама этот кабак поешь. бееееееееее
21.07.2008 18:43:31, tЮлька
Горошина
Да нет, ниче вроде, хотя дочка тоде сказала бееееее:)

21.07.2008 19:09:36, Горошина
на пару попробовать сварить. можно чуть посолить и добавить раст. маслица. завтра повторить. 21.07.2008 18:08:06, LEO
Горошина
Я варила в пароварке. Завтра посолю чуть чуть хоть по мне и так вкусно.

21.07.2008 18:14:44, Горошина
Орлуша
Мила, ты бы видела, какую рожицу мне Павлец состроил, когда этот свежесваренный кабачок первый раз попробовал :)) Но на следующий день уже лучше пошло. Так что не отчаивайся, предлагай, может, еще понравится. Сейчас овощи трескает за обе щеки грамм по 150-200 за раз.


21.07.2008 18:08:02, Орлуша
Орлуша
До сих пор ел без соли. С морковкой оно даже немного сладкое получается. Сейчас стала чуть-чуть досаливать.


22.07.2008 12:08:57, Орлуша
Горошина
Он их соленые трескает?

21.07.2008 18:15:06, Горошина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!