Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

Срочно помогите мне!!!

У меня молоко пропало. Или я думаю что пропало. Я не понимаю что происходит. С первой дочкой не было у меня ни молочных кризов ни каких либо проблем с ГВ, кормила до 8 месяцев. А сегодня явно молока практически нет. Нет приливов между кормлениями. А во время кормления есть прилив но очень слабый. Дочка пососет чуть чуть и начинает плакать, я перекладываю ее к другой груди опять пососет плачет как будто нечего ей сосать. И так за одно кормление по 3-4 раза к каждой груди прикладываю. Как отличить криз от потери молока? Как же мы без молока? А если это конец ГВ? Как дальше жить? Помогите хоть чем нибудь :-((

20.07.2008 21:06:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня в этот раз приливов вообще нет, я даже в род.доме еще была, а молоко приходило так, как будто я уже полгода кормлю, т.е. грудь не "распирало", из соседней ничего практически не выливалось... Но молоко точно было и есть :) Ребенок уже почти на килограмм поправился. Может, у нее просто настроение такое было? Или живот болел? Вряд ли молоко вот так вот взяло и пропало...
Для меня самое лучшее средство - почаще кормить. Ну и перепробовать все, что уже посоветовали :) Думаю, что 100% все обойдется ))))


21.07.2008 09:03:07, Яснотка
вау
ЧАЙ С МОЛОКОМ! ПОЧАЩЕ!
Приливает так, что мама не горюй.
НО! Не увлекайтесь, т.к. от неожиданного счастья может быть лактостаз.
21.07.2008 02:12:52, вау
J7
и не только. у нас начинаются колики, стоит чай с молоком выпить.

21.07.2008 10:32:25, J7
hippolady
спокойствие, только спокойствие! присоединюсь к ниженаписаноому - в кровать с дитем, все восстановится. и кушай хорошо сама и пей от души. короче, расслабься и получай от жизни удовольствие, все восстановится тогда :) удачи! и не переживай - не ты первая, не ты последняя

20.07.2008 22:10:23, hippolady
tЮлька
если связать два твоих поста - то получится, что ребёнок спал два дня, наверно меньше ела. поэтому и молока стало меньше. и ещё в это время пролактин сильно падает.
поэтому - маляву вешаешь на грудь, закрываетесь в комнате и сосёте.у меня два дня так было. и пить не забывать и есть тоже. можно чаёв попить, но если пила какие-то до этого, лучше новых. два разных - например чай и апилак.

и точно знай - если дашь бутылку со сцеженным или смесью - то восстановить объём молока будет очень сложно. все по этому со смешанного на ИВ и спрыгивают
20.07.2008 21:57:04, tЮлька
ZanZarah
ну правильно написали-успокойся,не ты первая,не ты последняя ;) молоко не может взять и пропасть,старайся быть при ребенки,сосет,говоришь,ну и пусть сосет,насосет свое...у меня тоже такое было...я просто внимания на эти вещи не обращаю...

20.07.2008 21:24:18, ZanZarah
Slanka
Практически спать вместе с дитем. Пить лактагонные чаи, млекоин, апилак, лично мне помогло безалкогольное пиво.
20.07.2008 21:20:59, Slanka
Бурундук, Он (3 г.) и Она (5 м.)
Да не переживай ты так! Криз, пройдет скоро! Главное - успокойся, и прямо повесь дитя на грудь - рассосет стопудово! 20.07.2008 21:16:10, Бурундук, Он (3 г.) и Она (5 м.)
J7
Апилак или лактогон, лактавит или уж на крайняк - тут ктото советовал из девочек - по капле окситоцина в нос. У самой сейчас такая фигня, завтра запасусь окситоцином, тк ниче не понимаю, но молоко терять не хочется. окситоцин - крайняя мера, ею пользоваться разово, тк сильно много минусов, основной - при частом потреблении приведет к исчезновению молока.

20.07.2008 21:11:56, J7
Kust
мне нельзя окситацин - пульс редкий и пролапс. Мне в роддоме от него плохо было, сознание потеряла и чуть сердце не остановилось..

21.07.2008 11:32:56, Kust
J7
тада нафиг окситоцин, даешь массаж и обливания горячей водой!!! (ттт) у меня вроде налаживается все. пью бабушкино лукошко для кормящих, на ночь пью хипповский чай с фенхелем - доча его пить перестала, а выкинуть жалко, вот и пью :)) пью апилак.
чай с молоком не пью тк у нас на молоко колики, но ем сыр голландский - он тоже лактацию поднимает, и морковку (сперва канеш проверила чтоб малую не сыпало на нее) - она тоже лактагонными свойствами обладает.

21.07.2008 12:00:44, J7
ZanZarah
ну вы даете %))))))))))))))))))

20.07.2008 21:26:53, ZanZarah
J7
а куда деваться :(

21.07.2008 10:51:59, J7
J7
Да, я чай типа лактавита вообще постоянно пью, правда я на "бабушкином лукошке" остановилась, он мне почемуто больше понравился. Сейчас подключила апилак... посмотрим, но окситоцин всеравно куплю, чтоб було.
А пока - можно поделать масажик по часовой стрелке, можно горячей водичкой груди пообливать, немножко, но помогает.

20.07.2008 21:16:09, J7
Горошина
Не переживай, у всех бывает. Я в таких случаях чаще прикладывала. Через пару дней молока приходило даже больше, чем было.

20.07.2008 21:09:34, Горошина
Kust
Господи да куда уж чаще то.

20.07.2008 21:11:23, Kust


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!