Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талюшка

Обойма идиотских вопросов...

... у меня накопилась.:) Но так как вспоминаю не всё, то и спрашиваю частями.:)
Вот Тиму даю сыр. Он (сын) сыр уважает. Твёрдый, литовский какой-нибудь, к примеру. Но сыр же солёный весьма! Тимка потом водохлёбствует.
А вот когда питание готовим, овощи там варим - так соли - чуть совсем, что вы, что вы... А тут - сплошная соль. Как это сочетается-то в детском питании? Ну, типа не надо детке соли много. Так что -сыр не давать?.. Или только на Новый год?:)
20.07.2008 21:02:34,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juls_P
Честно? Даже с первым на эту тему не парилась, ест сыр - даю. :))) А сейчас и подавно - всё давно солю, иначе моя принцесска носик воротит. Сыр, кстати, не ест. Может потому что жевать нечем?

Единственно что, может Адыгейский попробовать? Михась любил, хотя Гауда лучше шла. ;)

22.07.2008 00:09:41, Juls_P
Горошина
О, а мож купить сырные палочки или еще такой сыр в кругленьких коробочках в сетках по 6 штук. Оч. вкусный типа плавленого.

21.07.2008 17:48:43, Горошина
Талюшка
Плавленый? Ребёнку?!
Я сама есть не стану, там состав-то - мамадорогая.:)
21.07.2008 21:47:32, Талюшка
Горошина
Да он детский специально:) Ща попробую поискать.

21.07.2008 22:31:02, Горошина
Горошина
Вот
детский сыр Babybel
http://www.foodlinegroup.ru/files/image/cheese/babybel.jpg
Сырные палочки для детей Arla картинкуне нашла


21.07.2008 23:13:43, Горошина
hippolady
я даю старшему сыр оооочень редко, как раз потому что он соленый и жирный. сыр типа брынза совсем не даю, не уверена в его доброкачественности. а что, творог совсем не хочет? ни сладкий, ни несладкий? Миша вообще плюет агушу с любыми добавками, только чистый продукт подавай :)

20.07.2008 22:13:27, hippolady
Талюшка
Дело не в том, что ему понравится, а втом, на что не аллергнёт.:(

21.07.2008 08:53:44, Талюшка
ИлЛария
Кузя кушает Олтермани. Я как-то не заморачиваюсь:) Ну поест он соленого, а еду несоленую приготовишь -вот и будет тебе равновесие соли в организме:)


20.07.2008 21:55:42, ИлЛария
Талюшка
Да? Олтерман низкожирный даёшь?
Блин, у нас его фиг купишь.:( Это надо куда-то ехать, искать...
Ну, с солью ваш подход понятен.:)
21.07.2008 08:53:13, Талюшка
ИлЛария
Не, не низкожирный. Простой:) Мы его сами кушаем, вот и Кузе перепадает:)


21.07.2008 14:48:50, ИлЛария
Сыр типа адыгейского мы сами готовили когда-то,из домашнего творога.Если хочешь,я у мамы моей спрошу,как готовить.Обычный магазинный сыр сейчас не очень-то натуральный продукт.
20.07.2008 21:44:13, Менумашка
Талюшка
Спроси, пожалуйста!
Я вот творожок самодельный начала потихонечку давать... Самодельный сыр, не оч. солёный - было бы здорово!
21.07.2008 08:52:19, Талюшка
Мама говорит что все на глазок клала и теперь уже давно не делает.Но по ее описанию нашла в инете
21.07.2008 14:35:25, Менумашка
Талюшка
Спасибище!!!
21.07.2008 21:45:42, Талюшка
Горошина
Нам врач советовала белые сыры, типа Адыгейского. Они и не жирные и не такие соленые.

20.07.2008 21:10:42, Горошина
Талюшка
В такую жару я сыр, подобный Адыгейскому, и сама-то есть побоюсь.:(
20.07.2008 21:25:09, Талюшка
Горошина
Почему? Если свежий-то. По нему сразу видно, хороший он или нет.

20.07.2008 21:46:21, Горошина
Талюшка
Ну, в любую более прохладную погоду - да. А по жаре там бактерии с такой скоростью фигачатся, что даже внешний вид ещё вполне приличный, а громыхнуть в инфекционку - не фиг делать, мне кажется...:(
21.07.2008 08:51:35, Талюшка
RodnulЯ
Короткая обойма :) Я бы не советовала давать сыр, по крайней мере часто лучше не давать, имхо.

20.07.2008 21:06:13, RodnulЯ
Талюшка
Вот ведь блин!..:(
Он молочку-то не ест практически - аллергик. Стоматолог сказала - пусть хоть сыр тогда ест, кальция не хватает ведь...:(
Ну, это второй из обоймы... Так-то вопросов много, просто вот сейчас ничего вспомнить не могу... А когда гуляем-то - ого-гоооо, сколько!:)
20.07.2008 21:26:29, Талюшка
RodnulЯ
А кефирчик? Есть такой гриб специальный, он молоко классно сбраживает и получается кефир прямо как тот самый, советский, с треугольной тёткой на этикетке :) даже лучше) а вообще с чего взяли, что ему кальция не хватает? хотя мой в вашем возрасте вообще еще не прикармливался и ничо) а если вы уже с ГВ закончили, то наверное смесь пьете?

20.07.2008 21:53:21, RodnulЯ
Талюшка
Так и кисломолочка не идёт. Точнее - начинаю вводить с творожка, но оооочень потихонечку. Аллергия, говорю же.:(
Ну, ногти очень плохие...:(
21.07.2008 08:49:13, Талюшка
RodnulЯ
с творожка не надо. творог - это денатурированный белок. лучше возьми парное козье молоко и кинь туда грибок индийский. абалденный кефир получается. а творог мои дети тож не жруть, а этот кефир пьют, хотя он тоже не сладкий

21.07.2008 09:01:07, RodnulЯ
Талюшка
Издеваисся по поводу парного козьего-то?:)
В наших палестинах на козье молоко живое очередями записываются на три года вперёд - чтобы от проверенной козы-то.:)
Не вариант для меня, совершенно.:(
А чего - творог - совсем, что ли, плохо?.. Мой как раз не против жрать, но я боюсь реакции и не балую не фига.
21.07.2008 09:34:15, Талюшка
RodnulЯ
в таком случае вопрос: чем творог хуже сыра? почему сыром балуешь, а творогом боишься?

21.07.2008 10:13:12, RodnulЯ
Талюшка
А фиг знает... Аллерголог просто сказала первая - дескать, молочку-кисломолочку - не, а вот сыру немного можно.
Может, там какие другие бактерии? Ну, я лох в этом, положа руку на сердце.:)
21.07.2008 21:47:00, Талюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!