Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Остаться одной с ребенком

Есть кто-нибудь, кто развелся с мужем в скорости после родов и устроил личную жизнь? Интересно, может ли "чужой дядя" если не заменить отца, то хотя бы стать другом? И как вы сами пережили расставание? Спасибо заранее.
20.07.2008 15:52:15,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плавали знаем. ребенку уже 6. Сразу вышла на работу, с ребенком-моя мама. Личная жизнь устраивается в формате досуг и развлечения. Подпускать кого-то сильно близко опасаюсь. Но жить можно, Вы справитесь:))
Если советовать-создавайте себе материальную базу, чтобы перебиться какое-то время с ребенком, обещания помогать делите на 16.
21.07.2008 13:39:05, КатяМ
Спасибо. База есть, не пропадем. Хочется счастья женского. 21.07.2008 13:57:01, автор топа
Живая Жемчужина
вон одной 7-янской дочке будет два года скоро.
это был третий ребенок в десятилетнем браке. А через две недели после совместных родов муж ушел. Сначала обещалась и квартира детям, и помощь...Увы. Все теперь закончилось всесозным розыском:(((
но тем не менее,все что ни делается - к лучшему. Всегда.
Девушка за эти два года повзрослела, выросла, многому научилась.А это важно лично для нее самой. Есть друг, который занимается детьми и ею.
а муж... Пусть это останется на его совести. насильно мил не будешь, а что совесть позволяет делать или не делать - личный вопрос каждого.
21.07.2008 13:21:59, Живая Жемчужина
Вами всегда восхищалась. Спасибо большое. 21.07.2008 13:36:55, автор топа
С мужем рассталась, когда мелкий был у меня в животе. Было тяжело , очень.. предательство любимого человека- это испытание, но все проходит, живу дальше, радуюсь жизни, рощу детей, работаю, вот пошла английский учить..похудела.. О личной жизни пока не думаю, просто время еще не пришло. Ничего не бойтесь, как бы дальше не сложилось, силы найдутся

21.07.2008 01:57:17, Nutr
Большое спасибо. Сейчас кажется, что мир рухнул. 21.07.2008 11:39:36, автор топа
Привет! Я СЕЙЧАС В ТАКОЙ ЖЕ СИТУАЦИИ.
Я писала что от меня ушел муж, собирается подавать на развод.Уже месяц живем раздельно. Первые две недели ревела белугой, т.к этто все как гром среди ясного небо. Любил, любил и разлюбил. С дочерью видится раз в неделю максимум 2 часа, общаться я не запрещаю, видно больше не хочет. я лично хочу личную жизнь. Сейчас написала себе программу минимум чего я хотела, а пока не сделала. Будете смеяться первым пунктом купить белую юбку и сделать еще две дырке в ухе. завтра иду выполнять.это по мелоче, список не маленький, буду выполнять, не все и не сразу, но сделаю все! так что держитесь, я уверена что у Вас все будет не просто хорошо, а супер!! Я стараюсь не унывать. Иэ всего что произошло мой вывод - надо очень, очень сильно любить себя, тогда все будет гуд!
20.07.2008 20:57:06, карамель
Последнее очень верно подмечено. Удачи и вам! Вы - молодчина, помню ваш рассказ здесь. 20.07.2008 21:34:50, автор топа
J7
молодец! так держать!!! удачи, все будет хорошо!!!
ЗЫ. а я себе татушку над попой сделала, незадолго до того, как мужа встретила.

20.07.2008 21:03:53, J7
Сил Вам!!! Думайте о своем малыше, о том, как сделать его жизнь счастливее, это придаст Вам сил! Пройдет время и Вы встретите настоящего человека, который полюбит Вас и Вашего ребеночка!
20.07.2008 19:38:42, Ксю-
Сейчас в это не верится совсем. Будем надеяться, что дальше будет проще. Спасибо за поддержку. 20.07.2008 21:35:48, автор топа
Впереди - все хорошее, позади - все плохое!!!!!! ТОлько так и никак иначе!!!! И не падайте духом, не ищите утешение на дне стакана, от этого впервую очередь пострадает Ваш зайчонок, а муж будет радоваться и всем говорить, какая Вы плохая мать и т.д. Жизнь такая прекрасная штука, что надо радоваться каждому новому дню!!!!!! А у вас радость двойная, Вы - МАМА!!!!!! Моя мама осталась одна с тремя детьми, выростила всех, выучила, у нас все было. А сколько ей встретилось хороших мужчин, правда, замуж она больше не захотела выходить, а мы ее уговаривали. Уж если женщинуц с тремя детьми готовы были взять ... . Обнимаю Вас крепко!
20.07.2008 22:41:53, Ксю-
Спасибо, родная! Нет, что вы, какие стаканы - в жизни не употребляла. Обнимаю и вас, спасибо еще раз. 20.07.2008 22:44:05, автор топа
Левая Пятка
может быть не стоит так быстро разводиться? после рождения ребенка должно пройти время чтоб всё немного устаканилось. ну если вы все решили то желаю пережить расставание с наименьшими эмоциональными потерями, а новая жизнь обязательно начнется :)))
20.07.2008 18:14:49, Левая Пятка
Спасибо большое. Еще не развелись, но все очень плохо. 20.07.2008 21:36:28, автор топа
Я развелась с мужем, имея двух маленьгих деток на руках.. Младшему на тот момент было около годика... Старшему еще и 3 лет не было... по началу очень тяжело, просто жутко.. мне было куда пойти (моя мама), она мне очень помогла... разошлись с мужем в октябре того года, развелись в этом году в самом начале.... :( Пока никого нет. О том, что я встречу любимого человека еще, я не сомниваюсь, видимо пока просто не время... не смотря на то, что у меня двое деток... Вам в этом плане еще проще :) А так дети мне очень помогают, заставляют меня быть сильной! Вселяют в меня еще больше уверенности, т.к. сломатся я просто не имею права... Они моя жизнь, и все ради них! Вам желаю, счастья огромного! Дай Бог чтоб у вас все наладилось еще! 20.07.2008 16:51:46, Можно скроюсь?
Большое вам спасибо! ПлАчу. 20.07.2008 16:54:32, автор топа
я разошлась, не то что после родов, а еще когда не знала, что бер-на))) осталась без денег, жилья и с работой, на которую только вышла. чего за бер-ть пережила словами не передать. главное пережила. и к концу бер-ти начала ценить жизнь как таковую и вообще снова научилась радоваться мелочам. до сих пор нахожусь в подвещенном состоянии, но уже нет отчаяния, есть стойкая вера,что все будет хорошо!
личная жизнь не устроена, но пока и не надо, т.к. на каждого встречного-поперечного кидаться не собираюсь, знаю себе цену и твердо уверенна, что встречу достойного мужчину, а такие каждый день не встречаются. пока занимаюсь собой, чтоб было чем заинтересовать достойного ;)
20.07.2008 16:46:30, kolina
Завидую вашей стойкости. Спасибо за комментарий. 20.07.2008 16:55:43, автор топа
WildStitch
Я развелась не сразу после родов, а когда ребенку был почти год. Расставание переживала очень тяжело, мы были женаты больше 10-ти лет, двое детей, я была домохозяйкой 30-ти летней и без опыта работы и соответственно денег, зато с проблемами со здоровьем. Поэтому тяжело было скорей физически, морально страдать было особо некогда, надо было думать как жить и на что, слава богу хоть было где. Сейчас вполне счастлива, есть еще один ребенок, которому 7 месяцев. НО! Тому ребенку, с отцом которого развелась, сейчас уже 10 лет, на момент встречи с моим другом ему было почти 6 лет. Есть еще старшая дочь, которой сейчас 18. Отношения у моего друга с ними прекрасные, они лучшие друзья. Конкретно сейчас я дома с младшим, а мой друг поехал к моему среднему в санаторий, навестить, отвести вкусненького. Почему я писала НО с большой буквы... не спешите искать нового мужчину сразу после развода. Сначала найдите себя. Научитесь жить и быть счастливой сама, без кого то рядом. Тогда этот кто-то обязательно найдет вас.
20.07.2008 16:07:58, WildStitch
J7
Это верно... пока не научишься быть одна - в личной жизни полный пролет. Я и с мужем-то своим познакомилась, когда уже четко решила жить одна :)) а после развода к тому моменту минуло 3 года, ну и кучка ухажеров была ессно, но - все не то и не так.

20.07.2008 18:34:30, J7
Да, все правильно пишете. Но пока очень тяжко. Спасибо. 20.07.2008 16:56:47, автор топа
J7
я развелась не совсем после родов, сыну было 3, но лучше б я это сделала раньше - меньше нервов бы потратила, да и жизнь бы раньше устроила. Сейчас я замужем, муж стал сыну папой, недавно дочку родили.

20.07.2008 16:06:23, J7
Спасибо за историю. Буду бороться с депрессией. 20.07.2008 16:57:41, автор топа

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!