Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вы что едите?

нам тока-тока 3 недельки исполнилось и я боюсь детских колик. перешла полностью на детское питание баночное и агушу-творожок. еще ем пюре из яблок, готовлюсь попробовать безмолочную кашу. а что едите вы?
17.07.2008 18:02:46,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
ела и ем АБСОЛЮТНО все: колбасу, капусту, щи, все овощи в сыром и обработанном виде, хлеб всякий, ну абсолютно все! Колик у нас вообще не было. Колики чаще всего у детей от незрелости ЖКТ, а не от питания мамы. Вот увидите, они по-любому к 2-3-4 мес. пройдут, независимо от того, будет ли мама есть капусту или другую нормальную еду или нет:) Не мучайся, ЕШЬ:)
18.07.2008 00:00:09, Rimusha
Juls_P
МОзги точно плавятся! Прочитала, что _вы_ едите абсолютно всё, то есть Алиса. %) Сижу такая фшоке.. :))))

18.07.2008 18:26:42, Juls_P
Rimusha
гыгыгы)))
18.07.2008 23:11:58, Rimusha
Термометр
а вот у нас на агушу и яблоки были колики! Ем я из-за деткиной аллергии плохо (хотя последние два дня лопаю все подряд, надоело голодать). Коликов гарантированно не было от каш, вареного мяса, вареников, вроде сметана ничего. Картошка-морковка-свекла - ок. Под подозрением были и оттого ушли из рациона - кисломолочка, кабачки, яблоки. Другие овощи-фрукты даже не пробовала из-за аллергии. Молоко и сливки тоже вроде колико-вызывающие, я их из-за аллергии тож не пила, поэтому не проверяла

17.07.2008 22:56:12, Термометр
ну вот, а я-то думала, что яблоки и кабачки самые безопасные(


17.07.2008 23:06:06, Василисушк
Термометр
да вроде они считаются такими, а вот моему чаду не приглянулись

17.07.2008 23:11:35, Термометр
Skripka
Я ем утром овсянку.На обед мясо (говядину вареную) или рыбу пароваренную.Потом на полдник творожок.На ужин гречку с молоком.Еще обажаю тушеные кабачки.Печеные зеленые яблоки.Ела абрикосы.Персики.Морковку.На сладкое к чаю-сушки и сухари ванильные.И что самое удивительное я получаю от этой ужасной пищи удовольствие.....никогда бы не подумала что смогу такое есть..А вот эта беременность меня очень изменила.И выгляжу я лет на пять моложе и свежее чем до Б.ТОка не крутите пальцем у виска.И тапками меня не бейте.А самое главное у мелкой никаких коликов после 2х недель нету(ТТТ).И какашки чудесные.ГЫЫЫЫЫЫ

17.07.2008 19:59:38, Skripka
прекрасная диета)) у меня все похоже, только молоко запретили в любом виде(((

17.07.2008 20:17:35, Василисушк
мой тоже реагирует на некоторые продукты, потихоньку фильтрую на что именно реагирует.
ему супы из мяса,картохи, лука и морковки. на днях делала окрошку на кефире, супер! еще фарш говяжий тушу с кабачком, луком, брокколи и с макарошками, гречкой или пюрешкой на воде. сыр, яйца, хлеб злаковый.
яблоки тоннами ем, не могу без фруктов, желудок требует. еще черешню желтую. на персики обсыпало. тоже покупаю пюрешки детские яблочные, грушевые и банановые. про творожок агушу совсем забыла, надо купить.
без сладкого ваще жить не могу, хорошо пошли печеньки детские хайнц, сушки, сухарики, палочки хлебные. сгущенка сырая дала аллергию, а вот вареная пошла на ура, за 3 дня баночку прокинчила))) жутко хочу торт и шоколад, скоро попробую.
каши ненавижу.
а еще пипец как хочу выпить, не могу как хочу, хожу маюсь можно или совсем низя? вино в холодильнике всегда глаза промозолило(((
17.07.2008 19:09:00, kolina
Я все ем. Точнее пробую и смотрю на реакцию :) Единственное, что посадила себя на "диету" - не ем сладкого и мучного. И после 6-ти только кефир, творожок и водичка :) Надеюсь, что смогу частично сбросить лишнее. Жалко только что муж увез мои весы в гараж. У нас был ремонт и он много "ненужных" предметов туда засунул :) Поэтому я даже не знаю сколько у меня ушло кг за 2 недели...


17.07.2008 19:05:00, Яснотка
kk (ленивец)
у меня обе дочери реагировали на то, что ем я.
Поэтому ем творог, каши на воде, сыр, мясо (грешу жаренным), макароны, картошку, укроп, кефиры, чай. Немного фруктов. Убиваю на самом деле 2-х зайцев. За беременность набрала 18 кг. Остался только 1 лишний. :) Летом есть особенно не хочется,так что проходит все без напрягов.

17.07.2008 18:25:01, kk (ленивец)
в плане диеты меня тоже это радует конечно)) а сколько Вы сбросили за первый месяц? и как дальше уходит? у меня с момента родов ушло 11 кг, сейчас 66 кг, надо пока хотя бы еще 10((
и еще не поделитесь рецептом съедобных каш на воде?
17.07.2008 18:39:07, Василисушк
kk (ленивец)
с кашами просто. Беру хлопья МиленПарас или Нордик и по инструкции. Развожу водичкой и в микроволновку. Потом закидываю в кашу творог 1% и каких-нибудь груш, бананов туда же нарезаю. В общем для меня съедобно. Можно еще какого-нибудь не сильно красного варенья немного кинуть. Вариаций много. На молоко малявку сыпет :(
С первой дочкой я бульенчики на 3-й воде варила и через месяц уже была свои 67-68 кг (у меня рост 180) . Со второй трескаю булки и печенье на ночь. так что 3 мес прошло и только приблизиласьь к своему весу. Здесь все очень индивидуально. За первые две недели ушло 10 кг. ну и оставшиеся 8 потихоньку сбрасываю. Без фанатизма. Вес сбросить это пол беды. Надо мышцы подкачать еще и талию где-нибудь обозначить хотя бы.:)

17.07.2008 23:22:26, kk (ленивец)
это точно. с талией и животиком просто беда. буду убирать жестким массажем после окончания кормления


18.07.2008 00:15:15, Василисушк
Я тоже все ем, ну разве что кроме гранатового сока и шоколада,но и не хочется совсем. А все остальное-без ограничений.

17.07.2008 18:11:48, Мирабель
у меня дочки тоже ни на что не реагировали, а вот сыночек сразу чувствует, поэтому даже не рискую 17.07.2008 18:39:53, Василисушк
У меня сын тоже ни на что не реагировал, сам ел клубнику в большом количестве в 8мес..С дочкой пробую,но пока реакции не было,правда ничего экзотичного я не ела, так все...обычное,тоже,что и в беременность.

17.07.2008 19:20:35, Мирабель
ленУля
Все. вообще все, от тортов до креветок :) Не, полезности типа нормальной елды, кисломолочного и фруктов тоже ем, конечно :)

17.07.2008 18:04:56, ленУля
везет же некоторым))) 17.07.2008 18:40:16, Василисушк
Горошина
Детские колики не зависят от продуктов, которые ест мама. Ешьте всего по чуть-чуть, пробуйте.

17.07.2008 18:04:24, Горошина
Термометр
Неа, Мил, зависят. Вот у старшего колики еще явно неврологические были. А у младшего - тока пищевые. Я как все подозрительные продукты убрала - так и нету коликов! А чего не то съем - плачет

17.07.2008 22:58:27, Термометр
а от чего они зависят? 17.07.2008 18:40:56, Василисушк
Vasya
от незрелости органов :( у нас лактазная недостаточность, поэтому у нас будут колики даже если я вообще ничего не буду есть :(

17.07.2008 18:49:58, Vasya
а почему тогда просят ничего не есть и сажают на диету?

17.07.2008 18:52:02, Василисушк
Vasya
ограничения касаются только газообразующих продуктов: черный хлеб, квашеная капуста, бобовые и т.п. Остальное пробовать и смотреть на реакцию ребенка. Все детки разные: у меня старшая на рыбу стала нормально реагировать после 3-х мес., младшей тоже она пока не нравится, я тут съела яйцо перепелиное вечером, а утром на лице ребенка такая красотень высыпала

17.07.2008 19:24:37, Vasya
tЮлька
ну должны же что-то предложить как решение проблемы:) а то скажете, что неучи и побежите к другим.
я бы точно так над собой не издевалась и питалась бы нормально. всего по чуть-чуть и не есть то, на что у членов семьи хоть раз была аллергическая реакция.
17.07.2008 18:55:15, tЮлька
очень хочется кусок жаренного мяса, ужасно(((

17.07.2008 19:14:58, Василисушк
tЮлька
ну и съешьте. что в жареном мясе такого плохого? вдуховке так вообше самое то.
17.07.2008 20:01:44, tЮлька
а как его в духовке делать? какой кусок выбрать и сколько запекать там?

17.07.2008 20:18:55, Василисушк
tЮлька
в утятницу. кусок большенький, на кило минимум. заранее посолить, поперчить. около 2-х часов на 180 где-то градусах/ хрюшку конечно. лучше шею
17.07.2008 20:49:55, tЮлька
а свинину же нельзя вроде? а если индюшку и в фольге?


17.07.2008 23:07:25, Василисушк
Vasya
свинину нежирную можно попробовать, а индюшка еще вкуснее будет

18.07.2008 00:23:43, Vasya
Vasya
в духовке зажарьте и наслаждайтесь :)

17.07.2008 19:25:33, Vasya
Горошина
Съешьте, только небольшой:)

17.07.2008 19:17:02, Горошина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!