Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ленУля

Нужен консультант по слингам :)

Девушки, у нас кризис жанра :) Купили сегодня слинг (см. активную ссылку), только мне дико страшно в него Славку запихивать - кажется, счломается она там, так "сминается"... После коляски-люльки вид скукоженного дитя меня серьезно пугает и наводит на мысль, что я как-то не так ее запихиваю... Да и ребенку, по-моему, некомфортно... Кто может описать, как оно там должно лежать и можно ли в нашем возрасте в этот слинг?
Еще куплена вот такая кенгурушка: http://pokupca.ru/show_good.php?idtov=154. Пыталась в нее загрузить Славку - ей понравилось, похоже, но зрелище жалостливое: видно меня с бооольшим рюкзаком, ребенка не видно, тлько носочки и ручки по бокам торчат :)))
Так вот, для вылазок в д/сад (старшую отводить) или с собакой погулять, или в магазин там - во что безопаснее паковать дитя? А если дома таскать, во что? Спасибо :)))

17.07.2008 00:58:57,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kust
Я купила Чиковскую переноску. Довольна как танк. Можно и дома и на улицу с новорожденности и до момента пока спина моя выдержит. Соинг побоялась покупать вот именно из-за этой скукоженности младенца. Боюсь за ее спинку

17.07.2008 16:10:13, Kust
ленУля
переноска - это что?

17.07.2008 18:23:48, ленУля
Я пользовалась другим слингом, но мне кажется, что это не так важно, суть в том, что меня тоже немного пугала такая поза ребенка, и поэтому я надевала слинг в максимально ослабленном (или распущенном) состоянии, затем брала ребенка на руки, прижимала к себе в максимально привычном для меня и ребенка положении и уже после этого "привязывала к себе" слингом, естесствено, следя за тем, чтобы везде было безопасно, и нигде ничего не вываливалось. Не знаю, понятно ли объяснила, мне кажется у всех примерно один принцип. В том и суть удобства, что удобные позы могут быть очень разными, а слингом примотать можно практически в любой позе.

17.07.2008 15:33:08, Смеяна
ленУля
Понятно :) Только у меня рук не хватает и дите держать, и слинг этот утягивать :(

17.07.2008 18:23:24, ленУля
хотела я купить нечто подобное, но много плохив отзывов видела, потом решила шарфы глянуть, мне кажется это голову сломать надо, чтоб его завязать, потом с кольцами - вроде оно понятнее, потом плюнула, у нас кенга

первую таскала в кенге с 1 мес до года, она так любила кенгурятину-ууууууууууууууууу. когда ей было полтора и старше, если мы с папой пребирали антресоль, где енто дело хранилось, и от куда-нибудь вываливалось кенгуру, она его брала, надевала на себя и шастала по квартире, просила поносить ее....
вторую пришлось засадить в кенгу в 2,5 недели, правда деть крупный мы нормально смотрелись :) бейби бьёрн форева :)
ниже писали , что в слинге-шарфе 10 кг не чувствуются, могу сказать, что в продуманном кенгуру никакие кг не чувствуются, в кенге плохом и 3 кг спину убить могут!
17.07.2008 14:48:43, MARRA (ex марра)
ленУля
Спасибо за отзыв, видимо, все же кенгуру выберем для регулярной носки... Нам уж месяц скоро :) детка не мелкая, и ей самой явно больше в кенге нравится :)

17.07.2008 18:22:43, ленУля
Ну что сказать... Я сама не великий спец, но мне по фотографии не понравилось. Ребенок реально скукоженный, и потом, мне кажется, ему там тесновато. Сейчас еще ничего, а потом?
Жаль, что ты не посоветовалась, прежде чем покупать. Ну теперь уж поздно говорить... А мне кажется, нормальный слинг с кольцами, без матрасика, без явного разделения на дно и стенки, удобнее. Я клала ребенка наискось, и позвоночник получался почти горизонтально. Потом, когда ребенок подрос, ножки стали свисать, и места по-прежнему хватало.
А в инструкции к кенгурушке что написано? На какой возраст рассчитано? Если написано "от рождения", то я бы предпочла ее.
Слинг-шарф в наиболее распространенном положении близок к моему май-слингу, ну ты видела. Только за счет того, что он шире, нагрузка распределяется лучше и спине легче.
А в прокат нельзя где-нибудь взять слинг с кольцами? (свой не предлагаю - он самодельный, без колец, не самый удобный). А если понравится - тогда Премакс и продать можно будет.
Я остаюсь при своем мнении - для ребенка, по крайней мере до 5 месяцев, слинг с кольцами удобнее всего. Для мамы, судя по отзывам и по описанию - шарф.
17.07.2008 12:20:16, маугленок
ленУля
В кенгуру написано именно что с 3 кг :))) В нас уже полных 4, так что, может, правда ее?...

17.07.2008 18:20:48, ленУля
boza
Я бы чуть-чуть уточнила: для ребенка, согласного находиться в горизонтальном положении, потому что в ССК вертикальное положение до полугода на любителя.
17.07.2008 14:47:49, boza
Вот как стал рваться в вертикальное положение, так и пришлось на май-слинг переходить :). Хоть на фотках в ССК чуть ли не 2-летние сидят, но у нас это не получалось.
Но я бы не сказала, что там строго горизонтальноое положение. Если подтянуть потуже, то будет полусидя.
17.07.2008 16:10:43, маугленок
Я помню тщательно изучала регу Юстика и там было написано, что слинг-шарф самое оно для такого возраста, на втором месте слинг на кольцах или как его там. Вот я как раз седня жду доставку этого чуда, попробую расскажу)
А вот про премаксы девочки постоянно дают плохие отзывы. Кенгурушки я так поняла как минимум с 3-4 мес.
Жутко хочу себе слинг-шарф, но никак расцветку не могу выбрать))))
17.07.2008 11:08:09, kolina
Vasya
а я когда выбирала себе слинг, вычитала, что слинг-шарф с 3-4 месяцев, а для крох - с кольцами. Себе купила такой как по ссылке, пока довольна

17.07.2008 14:07:01, Vasya
Вот у меня практически такой был, только самодельный. 17.07.2008 16:12:07, маугленок
ой, я тоже между этим и другим выбирала, цвет "полоска латинос". Выбрала последний, он поярче, а модель та же.
Довольны говорите? очень хорошо, жду не дождусь когдда этот несчстный курьер до меня доедет!
17.07.2008 15:01:18, kolina
Vasya
он удобно регулируется, достаточно широкий, я в нем кормила детку в магазине и все очень даже прилично выглядело, в смысле наружу ничего не выглядывало :))

17.07.2008 18:17:44, Vasya
С Премаксом все просто. Затягиваете на свой размер и рост и кладете малышку на бочок. Голова должна быть выше ножек. Будет лежать скукоженная, не стоит этого пугаться.
Дойти до сада и в магазин можно с Премаксом, с собакой гулять я бы не рискунула если собака на поводке.
Моим сыновьям Премакс нравился месяцев до 2-3. Я младшего носила в нем на занятия со старшим, в те места где надо подождать и положить малыша - матрасик в Премаксе для этого очень удобен.
Кенгурухи я не люблю, они вредными считаються.
Попробуйте освоить слинг-шарф. Начинать лучше с трикотажного - легче наматывать.
Можно еще сообщесто слингомам почитать :)
17.07.2008 09:18:11, Marinaff
ленУля
спасибо :) если честно, хотелось освоить хоть этот премакс, сколько ж можно покупать этих слингов-то :)
а вот вопрос - там вроде в инструкции сказано класть итя спинкой на матрасик. т.е. она как бы на спине получается, только сильно провисшая :) а если на бок - носом утыкается в ткань этого слинга, мне кажется, так неудобно...
а сообщество такое где?

17.07.2008 09:40:12, ленУля
За провисшую спинку не беспокойтесь, вообще лежать на ровном и твердом не очень полезно.
Если положить спиной на матрасик то надо второй рукой поддерживать.Носом утыкается - это то же не страшно.
Слингомамы по ссылке.
17.07.2008 11:57:27, Marinaff
ленУля
пасип :)

17.07.2008 18:16:29, ленУля
Рыжий Пушистик(Yanat)
у меня кенгуру обычное, я даже не знаю - есть ли картинки его в инете, я не ношу в нем ребенка к себе лицом. я обе лямки перекидываю как слинг за плечо и малыш там лежа. Ему оч удобно - во всяком случае он не капризит там. если будет актуально - мы сфотаемся и фотку покажем - как мы юзаем кенгуру. А слинг... не знаю - даже и не пробовала....


17.07.2008 08:04:00, Рыжий Пушистик(Yanat)
+1 также с первой делали 17.07.2008 14:52:25, MARRA (ex марра)
очень актуально!
17.07.2008 11:11:42, kolina
ленУля
ой, а сфоткайтесь! интересно :)

17.07.2008 09:42:15, ленУля
Рыжий Пушистик(Yanat)
мужа вечером тогда попрошу сфотать нас, хорошо?


17.07.2008 11:27:37, Рыжий Пушистик(Yanat)
ленУля
угу, буду ждать :)

17.07.2008 18:19:23, ленУля
ZanZarah
я думала,что Премакс лучше покупать с рождения.:)

17.07.2008 08:01:08, ZanZarah
ленУля
так у нас и с рождения почти :)

17.07.2008 09:24:45, ленУля
boza
А чего вы Премакс-то купили?
Вообще в таком слинге ребенок должен лежать как бы на бочку, пузиком к маме, головка выше ножек. Но лучше бы слинг с кольцами или вообще шарф купить.
А про кенгурушку даже говорить не хочется. :(
17.07.2008 01:34:34, boza
Погодите, а разве в слинге с кольцами и в шарфе ребенок не в той же позе должен находиться, какая автору в премаксе не понравилась? Мне кажется это все одна песня - про позу эмбриона, которую одни сильно хвалят, другие сильно ругают.

17.07.2008 15:25:50, Смеяна
В ССК, если положить немного наискось, позвоночник практически прямой. А когда ребенок подрастет и перестанет умещаться в длину, то эта поза "наискось" станет единственно возможной (у меня на ссылке видно, что ножки свисают). 17.07.2008 16:13:26, маугленок
В шарфе можно по разному носить. Я с 2 недель вертикально обоих носила 17.07.2008 15:52:46, Marinaff
ZanZarah
а по мне,так лучше б у меня была кенгурушка,чем слинг с кольцами...:(

17.07.2008 07:58:05, ZanZarah
boza
Не управились вы с ССК. :)
Но мы и сами в 2 месяца в шарф пересели, а ССК использовали с месяца до двух, а потом уже с полугода по полной, и до сих пор пользуемся часто.
17.07.2008 15:11:10, boza
ZanZarah
ССК с полугода пользовали?????????????????каак?научите,пожалста.

17.07.2008 17:53:14, ZanZarah
На бедро сажать в ССК очень удобно 17.07.2008 23:06:47, Marinaff
ZanZarah
мне кажется,что она вывалится вот-вот с него,когда делаю на бедро,все равно выходит,что обе руки заняты.Она еще не сидит без поддержки


18.07.2008 14:26:35, ZanZarah
Slanka
И по мне. Купила я слинг-кенгуру - Ванька орал в нем, он видели горизонтально не любит на ручках кататься, его вретикально держать надо (в итоге отдала слинг подруге). С 4-х месяцев очень активно пользуюсь кенгуру Baby Biorn. Ванька от него просто тащится - готов там часами сидеть и не пикнет. Я тоже в восторге: стала очень мобильна, могу и в магазин сходить, и с собакой мы долго гуляем, и в поездки на автобусе вместе ездим. Если долго получается, так Ванька аж засыпает в нем, и ему ничто - шум, тряска - не мешает, т.к. чувствует рядом мамино тепло. Однако сразу предупреждаю: 8 кг на шее - это есть 8 кг, и все-таки вес этот чувствуется, особенно при длительным ношении, но все равно это ничто по сравнению с моей мобильностью.
17.07.2008 11:07:40, Slanka
А в слинге-шарфе и 10.500 не чувствуются.... 17.07.2008 11:59:49, Marinaff
ZanZarah
эх,классно как %))))))))))

17.07.2008 14:05:08, ZanZarah
Бурундук, Он (3 г.) и Она (5 м.)
Чего так? Неудобно? 17.07.2008 08:57:15, Бурундук, Он (3 г.) и Она (5 м.)
ZanZarah
месяцев до 3х еще более-менее,а потом ваще трындец полнейший...ну у меня еще девочки большие,а сама я маленькая %))))))))))) Вот советовали шарф потом взять,но уж не стала..

17.07.2008 14:04:21, ZanZarah
ленУля
А что, он плохой? Шарф я сама активно не хочу - у меня руки не оттуда растут и я с шарфом однозначно не справлюсь - я на себя-то обычный шарф наматывать не умею :) А с кольцами... как-то не глянулся. А чем он намного лучше?
А почему про кенгуру не хочется? Может, она с возраста постарше, конечно, но так с виду весьма удобная весчь...

17.07.2008 01:38:57, ленУля
boza
В намотке шарфа ничего сложного нет, а вот вес ребенка он распределяют лучше других устройств, к тому же в нем возможно такое количество положений ребенка, которых никакая другая переноска не обеспечит, плюс еще шарф почти не имеет ограничений по весу и возрасту ребенка.
Слинг с кольцами регулируется удобнее и проще, чем Премакс, к тому же у него шире полоса ткани, проходящая по спине, а это играет роль, когда ребенок весит больше 5-6 кг. Хотя любители Премакса есть.
Про кенгурушку - не уверена, что ребенку в ней будет очень удобно, сомнетельно к тому же, как она поддерживает ребенка, и очень уж узкое расстояние между ножек, ребенок будет на этих трусах висеть неудачно, на мой взгляд.
17.07.2008 01:45:41, boza
ленУля
Про кенгуру почти согласна, но в ней больше 15-20 мин и не предполагалось находиться подряд... По крайней мере, пока деть не сможет сам комментировать свое удобство-неудобство :)

Короче, я бы хотела выбрать из двух уже имеющихся устройств :), если только про какое-то конкретно не известно, что оно вредно для ребенка. Если оба использовать нельзя, тогда придется покупать что-то третье :(

17.07.2008 02:01:44, ленУля
boza
Ну из двух имеющихся я бы Премакс выбрала.
17.07.2008 15:11:43, boza
Бурундук, Он (3 г.) и Она (5 м.)
Ортопеды обычно возражают против кенгуру - вся нагрузка приходится на нижний отдел позвоночника и паховую область. Эти же ортопеды обычно за слинг. Ссылку твою открыть не могу - у меня траффика мало на счету осталось, не знаю, кто там:-) У меня слинг с кольцами и шарф. Я старшего в сад отводила в слинге с кольцами месяцев до 4, потом перешла на шарф. Мне кажется - оптимальный вариант. Чего ты боишься-то? Намного упрощает жизнь:-) 17.07.2008 07:21:51, Бурундук, Он (3 г.) и Она (5 м.)
ленУля
я как-то посчитала, что слинги и шарфы - суть одна поза для малявки... я ошиблась?

17.07.2008 09:41:43, ленУля
boza
Шарф тоже слинг. :)
В шарфе можно ребенка положить горизонтально в колыбельку, привязать вертикально спереди на маме, посадить за спину, когда чуть подрастет.
17.07.2008 14:51:45, boza
Бурундук, Он (3 г.) и Она (5 м.)
Не поняла...:-) Поза одна? Поз много - хочешь лежа, хочешь стоя, хочешь на боку. А нагрузка в слингах (и на кольцах и в шарфе) распределяется совсем не так, как в кенгуру и для мамы и для ребеныше. В слингах все равномерно распределяется по спине, без приложенной нагрузки в одной точке. Мне шарф удобней всего - реально две руки свободны - в одной Егор, в другой сумка:-)) 17.07.2008 11:20:47, Бурундук, Он (3 г.) и Она (5 м.)
Ku4ka
Потерпи недельку, там Юстег приедет и будет тебе счастья. Она наш гуру тут.
17.07.2008 01:27:02, Ku4ka
ленУля
:))) Мне послезавтра старшую в сад вести :)
Я пыталась Славку дома оставлять "под присмотром" моей бабули 83х лет, но последний раз застукала ее в попытке поносить дитя на руках, что было оговорено и запрещено :( Короче, с бабушкой боюсь оставлять, надо срочно придумывать, как дитятко с собой таскать постоянно :(
Так что через нделю - это хорошо, а пока мне бы хоть показания пользователей этих девайсов услышать :)))

17.07.2008 01:36:18, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!