Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Звёздочка *

нет контакта

Привет!
У меня один такой большой таракан завёлся, может кто чего подскажет на эту тему?
Дочке 7 месяцев, с самого начала была спокойным ребёнком и.. с самого начала не смотрела на людей, подходящих к ней..

Во-первых, когда беру дочку на руки, она отворачивается в сторону, не смотрит на меня, то же самое происходит, когда её берёт кто-то другой.
Во-вторых, ей неинтересны лица. Она не цепляется за них взглядом. На мимику никак не реагирует. Отводит тут же глаза.
В третьих, мне просто обидно, обидно от того, что я стараюсь, веселю, играю, а ей это не нужно - она даже в лице не меняется, остаётся такой же спокойной как слон.

Мы уж с мужем подумали, может со зрением у неё чего? Но, с другой стороны у близо-дальноруких взгляд неясный, полурассеянный, а у Софийки ясный взгляд.. Вот, не знаю что и думать. Чувствую себя просто нянькой, которая выхаживает младенца, которому она на самом-то деле и не нужна. Знаю, что нельзя ожидать от ребёнка, чтобы он соответствовал моим представлениям, но...
13.07.2008 13:06:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Skripka
Да это все вопросы к невропатологу.Но прочитала что вы из финляндии...может какието поискать конференции с медицинским уклоном -там поспрашивать.Бывают врачи сидят и консультируют через интеренет.Попробую поискать такие.Если что скину инфу.

13.07.2008 18:17:48, Skripka
Звёздочка *
Ок! буду благодарна и сама займус` поиском!
у нас как такового - невропатолога нет, тем более, что для таких детишек, возможно, что толко при болнице, но туда запис на года и в особо тяжелих случаях
13.07.2008 23:49:22, Звёздочка *
wwwoman
Вам нужно обязательно обследовать дочку. Во-первых, у окулиста и отоларинголога (проверить зрение и слух), во-вторых - у невролога. Просто если это аутизм, о котором Вы думаете, то чем раньше начнется лечение и реабилитация, тем лучше будет ребенок адаптирован в жизни. Удачи!
13.07.2008 16:24:48, wwwoman
Звёздочка *
спасибо! проверим для начала у первих двух! 13.07.2008 23:50:00, Звёздочка *
Newadelana
Не хочу вас пугать, но что умеет ребенок, как играет, общается ли со взрослыми?
Посмотрите по ссылке, просто у двоих знакомых такие детки:(

13.07.2008 15:07:45, Newadelana
Звёздочка *
У меня про аутизм тоже мысли были... Но вроде как непохоже. Ребёнок не особо общителен, больше интересуют предметы и дети, взрослый не очень интересен... Умеет всё на уровне 7 месячного ребёнка, но мало гулит( сравниваю с сыном). Игрушки мало интересуют, больше рисунки или бантики 13.07.2008 15:28:43, Звёздочка *
Newadelana
Непохоже, но меня зацепило что в глаза не смотрит. Пусть все будет хорошо, а сравнивать вообще гиблое дело, все дети разные, а уж мальчики и девочки вообще с разных планет:)

13.07.2008 15:38:38, Newadelana
Звёздочка *
И меня ето цепляет ;(
то ест`контакт ест`, когда ей ето нужно, а так, я могу скакат` перед ней, а она взгляд на меня бросит и чем-то другим увлечeтся...
13.07.2008 15:42:42, Звёздочка *
RodnulЯ
+1 тоже не хотела пугать, но хотела посоветовать сходить в конфу Другие Дети и поговорить с мамочками, там много мам аутистов - ну хотя бы просто для того, чтобы исключить этот диагноз, да в любом случае, чем раньше корректировать проблему, тем лучше будет результат. а может и нет никакой проблемы - такое тоже не исключено

13.07.2008 15:12:02, RodnulЯ
Звёздочка *
ок! спасибо! зайду туда. 13.07.2008 15:29:12, Звёздочка *
Newadelana
Наташ, твоими устами глаголет истина. Чем раньше обнаружить или снять диагноз, тем лучше.

13.07.2008 15:18:48, Newadelana
tЮлька
мне кажется таракан это у вас. но всё таки наверно можно проверить слух и зрение как нибудь. ведь если педиатр не отправляет к спецам, у него должна быть какая то аппаратура. но дальнозоркость это норма до года. а так - любите маляву, и не подпускайте такие мысли к себе. удачи Вам
13.07.2008 13:30:07, tЮлька
Звёздочка *
Спасибо!
я стараюс`!
13.07.2008 14:44:25, Звёздочка *
Evochka
А Софийка улыбается хоть изредка?

13.07.2008 13:27:23, Evochka
Звёздочка *
Редко, но улыбается. смеятся не умеет 13.07.2008 14:47:34, Звёздочка *
iren21
а у невролога вы были? а лучше к психоневрологу

13.07.2008 13:21:08, iren21
Звёздочка *
не были, мы из Финляндии, здес` таких врачей в поликлинниках нет, да и не дадут направления, тол`ко у виска покрутят. 13.07.2008 13:22:12, Звёздочка *
iren21
а есть возможность платно сходить? хоть к неврологу обычному

13.07.2008 13:44:26, iren21

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!