Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще вопросик про прогулку

Девочки, погуляли мы сегодя днем, рещились таки! Маман сгоняла за очень симпотишным пледиком велюровым, положили в него уголок кружевной, сынульку в тоненький слипик, пинетки, чепчик и все это завернули, перевязав ленточкой, получилось супер! нашли таки лавочку в соседнем дворе, мило так посидели, деть после прогулки спал еще крепче)))
Завтра у нас по плану прогулка с коляской. Вот вопрос в следующем. Мне надо будет уже гулять одной, т.к. маме надо срочно уехать, у нас дедушка умер((( Как спускать коляску по лесенкам от лифта? Ребенка вынимать из коляски или как? Как коляску спускать? Она у меня вроде легкая, но я сама пока еще слабая, боюсь. Как вы с этим справляетесь? Внизу оставлять ее негде, придется таскать туда-обратно.
12.07.2008 22:19:13,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spunya
я может по началу бы спускала без ребенка, было бы страшно. можно попросить жэк наварить рельсы? вроде как сеичас должны делать это. ну или подождать соседей? чуть освоитесь и будет легче передними колесами спускать с лестниц. но если у вас слабость, может оно лучше и дома, если некому помочь? 13.07.2008 18:52:37, Spunya
а я подпишусь...
как же вам жить наверное тяжело, если 6 ступенек-это реально проблема. что ж дальше то будет? мозг то уже вроде не беременный... вы что одна там с коляской? как остальные то справляются?

13.07.2008 14:22:11, Катi
Spunya
наоборот, как человеку xорошо живется, что реальная проблема - 6 ступенек. можно позавидовать.
остальные могут и на 12й носить коляски, при чем тут это.?
13.07.2008 18:50:45, Spunya
Люди! ну нельзя же так резко. не знаете что у человека в жизни происходит,зачем ТАК реагировать??
Юля рожала тяжело,большая кровопотеря,никак гемоглобин не востанавливается,слабость у человека. ну давайте добрее))
13.07.2008 18:09:21, Капашита
да и я 2 кесарева пережила, так что про тяжести в курсе.. если тяжело с коляской-можно и не ходить какое то время на балконе погулять, я вот 3 недели и по пандусу съехать не могла. а потом ничче-без помощи и сразу с двумя, точнее помощь только от мужа. просто умиляюсь я когда у людей такие проблемы, чесслово. прошлый топик был-как гулять (типа ж скучно ходить с коляской)... как с другой планеты все это дело. плеер в уши воткнуть и ходить, если есть необходимость гулять. зачем это на обсуждение то тянуть, я не понимаю. не хоцца-не ходите, за это ж в тюрьму не содят.

13.07.2008 19:53:49, Катi
Я КОГДА БЫЛО СКУЧНО,ПРОСТО ПОДКАТЫВАЛА К ДАМАМ С КОЛЯСКАМИ И ЗНАКОМИЛАСЬ С НИМИ И ХОДИЛИ КРУГИ НАМАТЫВАЛИ ДА БОЛТАЛИ ПРО РОДЫ ТО ДА СЕ. ЩАС СО МНОГИМИ ДРУЖУ ДО СИХ ПОР!!!!
МОЖ ОНО НА БОЛКОНЕ И ЛУЧШЕ,НЕ ПРИУЧАЙТЕ К КОЧАНИЮ ТОЛЬКО. ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!! СЛАБОСТЬ ПРОЙДЕТ!!!!!!
ПРОСТИТЕ ЕСЛИ ЧЕМ ОБИДЕЛА,Я НЕ СО ЗЛА!просто мы завидуем лифтам:))))
13.07.2008 22:38:58, так- то
девушка, чесслово, так и хочется вам памятник за героизм поставить... не нравятся вопросы - не отвечайте. иногда лучше молчать, чем говорить...

13.07.2008 21:20:21, Аленёнок
хочется-поставьте! если вам нравятся подобные темы- велкам, мелчается конфа, однако, пора заклеивать клаву... а то кругом больные и обидчивые.
кстати, анониму (который "...")что то никто не возразил, а вот при наличии подписи прямо толпы отвечающих... забавно однако

13.07.2008 22:31:05, Катi
)))) смешно вас читать, пишите исчо))))

13.07.2008 23:09:19, Аленёнок
а мне вас жалко.. за всех бедная переживаете.. вроде не ваш топик, а так волнуетесь (и отвечать то вас вроде никто не просил кстати)... может это депрессия?
кароч лезут такие как вы в разговоры, и вся тема уплывает куда то вдаль..может стоит не принимать все так близко к сердцу?

13.07.2008 23:14:12, Катi
LOL)))))))

13.07.2008 23:48:44, Аленёнок
а мы с анонимами не разговариваем)) 13.07.2008 22:34:13, Капашита
:) мне канешн приятно стока внимания к своей персоне. вот тока он души мне загадочно, почему если пишешь что тема "малость" глуповата, публика обижается? это конфа, и люди тут разные и мнения разные. почему я должна промолчать или пускать розовые сопли-типа катите на задних колесах: во первых это уже написали, во вторых все присопосабливаются как могут (кто пандус сам делает, кто ждет проходящих мимо соседей-это из личного опыта), а в третьих-если у меня нет сил таскать коляску- я сижу дома (кстати в таком случае с пандусом тока тяжелее, по ступеньках тихонько спускать мона, а на пандусе вес надо удерживать).

13.07.2008 22:48:29, Катi
Larun + detki-konfetki
про любую тему можно написать, что она глуповата. для кого-то это важно, для кого-то глупо. нельзя так с людьми. это у вас, наверное, депрессия, раз на бедного человека накинулись.
п.с. для меня тоже 6 ступенек не просто трудно - это просто нереально. в принципе не способна поднять коляску с 8,5 кг ребенком. и подвиги делать не хочу после 2 кс, здоровье оно одно. у нас как-то пандус на неделю сняли на 2 ступеньках, я мужиков ждала каждый раз проходящих.

14.07.2008 08:43:42, Larun + detki-konfetki
а зачем ее поднимать то? ее скатывать надо. а не поднимать.
написала бы еще, но тут сидеть-время тратить. пойду его лучше на себя потрачу. а то тут негативные мнения не любят, зато надуманные проблема-пжста. вы вообще не заметили, у нас страна такая-без пандусов, с высокими бордюрами и т.п.? дальше комментировать имхо нечего, тема себя исчерпала

14.07.2008 13:39:48, Катi
Larun + detki-konfetki
ага, ну-ну, попробовали бы вы мою скатить не растряся ребенка. а про страну - заметила. какие люди, такая и страна. если мы будем из себя бабу лошадь изображать, то так и будем без пандусов. вместо того, чтобы в управе/жэке сообщить, да коллективно.

14.07.2008 17:33:49, Larun + detki-konfetki
знаете, коляска у меня не первая, я разные катала, так что представление о них имею. и в управу писать можно, тока пока сделают-ребенок вырастет. мы вот сами, то есть мой муж, взяли и сделали. так что каждый решает проблему как может.

14.07.2008 21:19:44, Катi
Larun + detki-konfetki
вот именно :(

13.07.2008 21:48:23, Larun + detki-konfetki
сама перла с пятого на пятый, ребенка в руках. иногда коляска в поъезде,ребенка домой,потом за коляской.
а если у вас лифт и вам всего один пролет пройти, то ребенка я бы не вынимала,а так бы спускала как вам советуют.
Господи-проблемы такие:)
13.07.2008 13:05:08, ......
tЮлька
на заднх велеклепно спускается. а если люлька вкладыш, то можно вытаскивать ребёнка, ставить на пол и скатывай эту коляску очень удобно.
13.07.2008 08:51:30, tЮлька
Девочки, спасибо за подсказку про задние колеса, буду завтра эксперементировать. с работы ждать по вечерам некого, поэтому надо науськаться, забить то мне на прогулки как нефиг делать, но детя жалко, особенно в жару в квартире просто жуть.
12.07.2008 23:41:10, kolina
Spunya
в этом возрасте ребенку все равно, на балконе он или на улице. лучше себя поберегите, лишний раз отдоxните :) 13.07.2008 18:53:23, Spunya
kk (ленивец)
старшую таскала на задних колесах в коляске 16 кг. Причем наверх тащить сложнее. Теперь стала умной. Коляска лежит в багажнике, машина припаркована у подъезда. Вышел, ребенка на сиденье положил, коляску достал и поехал. Очень удобно! Но это только если есть такая машина.

12.07.2008 23:29:57, kk (ленивец)
ZanZarah
приноровишься,смотря по коляске и по твоим силам,если ход мягкий,то может и с детем9я так делаю).

12.07.2008 23:02:37, ZanZarah
"прыгать" на задних колесах. т.е. передние нависают над лестницей, а задние аккуратно скатываешь. обратно - задние подтягиваешь на ступеньку ввнрх

12.07.2008 22:59:59, Аленёнок
Коляска вообще то очень легко спускается на задних колесах.
не знаю как объяснить -показывать нужно..но попробую: ставишь коляску лицом к ступенькам -горизонтально полу,но только на задние колеса,передние свисают над лестницей. крепко держишь за ручку и прокатываешь на задних колесах со ступеньки -аккуратно,чтобы об следующую не стукнулось. баланс поймаешь -и плевое дело. так каждую ступеньку.
кстати,завозить наверх так же.
спиной к лестнице и на задних колесах закатываешь. сама идешь спиной,посматривая.чтобы не бухнуться.
а еще многие коляски "шагают" по ступенькам вверх.
а еще можно позвонить в жек и спросить как написать заявление об установке железочек для завоза. у нас нужно было подписи жильцов собрать и нам поставили.
12.07.2008 22:57:59, Капашита
мамаОлеси
У меня была точно такая же проблемы, да и сейчас есть:( Я наверное месяц-два отлынивала от прогулки с детем. Всегда ждала либо папу своего, либо мужа с работы. Они коляску на руках спускали и поднимали Получалось, что доча гуляла в будние дни с 19.00- 20.00, 21.00. Я сама маленькая и худенькая, я коляску без ребенка не смогу спустить. Потом я все-таки стала сама с ней гулять, когда ребенка нужно стало по 2-3 раза в день на свежий воздух вывозить. Честно, ждала кого- нибудь из жильцов, чтобы помогли коляску спустить, приходилось иногда по 5-10 минут стоять у лифта:( Но это было редко. Потом где-то в ребенкиных 4 месяца стала осторожно спускать коляску по ступенькам (их было 6). Коляску спускала ручкой на себя, очень медленно, чтобы головка не треслась.Вот такие у нас, блин, подъезды:( А недавно у нас в подъезде был ремонт косметический, плитку везде клали. Я интересовалась, будут ли класть рейки на ступени, объяснила все трудности с коляской ( а ведь я не одна с коляской в доме). Они очень удивились, посочувствовали, но сказали, что им таких указаний не давали! Я была в шоке! Так все и мучаются, и молчат:((
12.07.2008 22:52:55, мамаОлеси
а у меня муж привел рабочего, который за час сделал рейки, и проблема закончилась. так что можно мучаться, а можно заплатить немного и даже в жек не ходить, тк снимать рейки никто не будет, а еще и спасибо скажут, что за свой счет решили их проблему

13.07.2008 20:28:34, Катi
RodnulЯ
я вообще со старшим из-за этих лесенок люльку выбросила и купила прогулку 7 кг весом с раскладывающейся спинкой, которую пёрла на руках вместе с лежащим в ней детем на пятый этаж пешком, ибо в таких хрущебах лифты не предусмотрены. после этого те несколько ступенек, которые есть у нас в нынешнем частном доме кажутся сущим пустячком, так что трансформер просто брала и затскивала на руках, но детя вынимала предварительно, правда...

12.07.2008 22:47:02, RodnulЯ
ZanZarah
гыы:) вот мне трансформер точно не жадко было,перла по лестницам только в путь(Польский) с детем или без,как приходилось:) А вот БебиКонфорт жаааалко...

12.07.2008 23:05:16, ZanZarah
Мамулик
У нас такая же проблема :( тем более после КС физические нагрузки исключены на 2мес. К тому же у меня руки слабые и я просто физически не могу затащить или спустить ребёнка с коляской. Поэтому когда муж выйдет на работу, к сожалению, днём гулять не буду :( Только вечером, после прихода мужа с работы. В прошлый раз тоже самое было. А зимой балкон спасал :) 12.07.2008 22:40:41, Мамулик
Miss Tery
Я не смогла спускать сама (6 ступеней было), в основном поэтому переехала к родителям, настолько серьезной мне показалась преграда..
p.s. Дедушку очень жаль (, сочу..
12.07.2008 22:22:07, Miss Tery

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!